воскресенье, 30 июня 2013 г.

Прогулка в лес, мой вес

Возвращаюсь к похудению, на весах 59.8 :(
ОБ - 98 см, талия = 74. Чтобы влезть в мои любимые джинсы надо : похудеть в бедрах на 3-4 см и на 9 см в талии. До отпуска мужа и поездки на море осталось меньше месяца.

Вышивка не вышивается, фото нет желания делать, хотя есть чем. Потихоньку вяжу. Много чего хочется связать, но надо салфетку довязать, а там ещё ого-го сколько вязать, буду брать на улицу, на прогулку. Правда немного удаётся связать.

Может поездка в лес, немного проветрит мысли.  Пойду собираться, там мы ещё планируем пофотографироваться, так что до скорого нашего возвращения. Вот вернулись, фото со вчера и сегодня, вчера находили одну малину ,а сегодня только чернику, собирали мы с мужем, дочка носила ведерко с урожаем, мы переживали, что рассыпит. Дочь  не рассыпала, а вот мы рассыпали, перед ж\д переездом все авто тормозили и мы тоже, ну и ведро упало, ягоды рассыпались по салону. :). Как говорится, мысли материальны, не думайте о плохом. 











пятница, 28 июня 2013 г.

Солянка :)

Как говорится о многом и не о чем.


На календаре 28 число, а значит праздник в государстве Украина, день Конституции. Не для кого ни секрет, что конституция несовершенна и фактически не работает. Зачем делать этот праздник нерабочим днём не понимаю. 

Об этом празднике узнала случайно в кабинете врача :). Решила съездить в четверг к врачам - терапевту и педиатру, чтобы получить справку в бассейн. Но система есть система. Просидев больше часа под кабинетом педиатра, я пошла к терапевту, она меня отправила к гитнекологу, который был, но не принимал, после чего спустившись в регистратуру узнала что пятница - выходной по всей стране и с понедельника гинеколог в отпуске!?!!!???? (примерно таким моё было состояние, до сих пор в недоумении от всей той кухни...

Возьму справку всё равно, но в Охмадете, куда я хожу и куда приятно ходить, нет такого отношения. Ребёнок на руках - это сейчас вообще не на кого не действует, не сегодня, значит в другой день приедет, такое ощущение будто считают, что все пациенты живут возле поликлиники ((((((

Кроме одной справки взятой у педиатра, мы ушли из больницы с 2 уколами (2 прививки нам сделали). Так что сидим дома. Сварила борщ, замесила тесто на духовые пирожки, проснуться мои помощники и будем готовить начинку, лепить и печь.

Приятная новость - новый фотоаппарат, но как  и ко всему новому нужен подхот и элементарное  прочтение инструкции.

среда, 26 июня 2013 г.

Фотопост :)

Хм, хорошее начало скажите вы))) Думала как лучше назвать пост - пост с фото или фотопост :) Выбрала второе. В предыдущем посте фото так и просились. Дополню обязательно,как только будут они у меня. Но вот в этом посте будут фото 100%, свеженькие.

В общем, хотела показать чехол с моего телефона,в который влюбилась с первого взгляда. Спасибо любимому мужу. Чехол с вышивкой - угадал.

Муж купил скатерть на стол, за этим же столом я сижу в интернете. Фирма - Kornel.

Кажется не показывала чашки дочки, мои любимые и надеюсь её. И сн ова их купил муж. Фирма Bona Di.

Они также как и скатерть яркие детали на нашей светло-серо-бежевой кухне. Кроме того, только сейчас заметила, что лев на чашке держит в руке мак и на скатерть усыпана подсолнухами и маками.

И ещё с дочкой решили, что она поспит на балконе, в коляске. В ней уже не ездим на улице, мне кажется уже выросли с того возраста,когда ездят на колясках, на дальние расстояния не ездим, есть велосипед, на нём ездим ежедневно.


А это на каком этапе находятся мои процессы. До скорых встреч.



Органайзеры

Море идей органайзеров от Martha Stewart - http://www.marthastewart.com
Посмотрите,может, что и для себя отметите. Идей ведь много не бывает :).

вторник, 25 июня 2013 г.

Выходные

3 выходных позади, море впечатлений от них. Конечно сами мы б не решились на день поехать на море, так сложилось, что нас пригласили на отдых в палатках и катанием на байдарках на 3 дня. Один день мы провели в лесу возле речки, а потом поехали на море, в г.Очаков. Можно было остаться ещё не день, понедельник был выходной, но обгоревшее тело надо было спасать и больше солнцу не показывать. Загорели даже ноги спереди, такого никогда со мной не случалось. 
Пост без фот,так как фотографировались на фотоаппарат кумы, после поездки ещё не общались. С собой взяла вязание и вязала в дороге, чего время зря тратить, вязала даже на море. Вяжу салфетку, фотка сбоку.

С ребёнком мы впервые так отдыхали,в смысле в палатках. Тяжело, особенно если на улице дождь, сырость вокруг потом. Ну не туристка я. Кайфа не испытываю от некомфортных условий, может, конечно, надо не обращать на них внимание, но какое то время может и получится, но потом снова возникают мысле о комфорте, кроватке дома и т.п.

Значит, если есть выбор есть в кафе или пикник устраивать? То кафе мне ближе по душе, хотя смена климата и воды может негативно отразиться на организме, что и произошло у многих в лагере. И как только возник выбор море или лагерь, конечно, море. Теперь поездки куда легче: нам дали автокресло, дочка пристегиваться не хочет, но сидит немного. 

Выходными довольна!

четверг, 20 июня 2013 г.

Просто так!

Уже давно как пора лечь спать, но мои тараканы не дают спать. 

Вроде бы в декрете, времени свободного дофига, но где там мне мало.
Свободное это когда меня никто не дергает.
Днём предстоит одна медпроцедура, надеюсь всё пройдёт благополучно. 

Вчера вечером встречали мужа (папу), но так и не встретили, он нас не заметил, мы его. По пути с дочкой увидели порхающую бабочку и так засмотрелись, что забыли зачем и куда мы шли. Бабочка садилась дочке на панамку, но когда ей об этом говорила, она трогала баблчку и бабочка снова взлетала, ещё она (а может быть и он) садилась мне на руку, но не удалось сфотографировать этот момент((( и так захотелось вырастить собственных бабочек, которые бы радовали глаз, пусть и недолго. На днях в одном блоге читала что муж одной девушки выращивает бабочек. 

Ещё подсела на видео одной полуитальянки (FAMILY LAIF-TV .СЕМЕЙНЫЙ БЛОГ.ITALIA в ютубе). 

вторник, 18 июня 2013 г.

Выигранная кошечка дома :)

Посылка из Владивостока получена, за 2 недели она дошла из пункта А в пункт Б.



Содержимое покупки было вскрыто сразу же после получения :)
Прогулка и фотосессия - обычное дело у нас с появлением у меня смартфона (жаль только что в году всего 1 день дня рождения, но в этом году 1 ДР, но 2 подарка от любимого мужа). В посылке лежала терпеливо кисуля, это моя игрушка однозначно, словно живая. Пушистая, как настоящая кошка. Кисуля приехала не с пустыми руками и угостила нас конфетами с интересным вкусом и название "Пионерский костёр" (я думала таких названий не встретить ;), немного даже взгруснула за прошлыми временами. Хоть и мысли о похудении имеются, но это не помешало угоститься 3 конфетами. 






Также участвую в конфетке Блога "Угомон", но чтобы принять в нём участие, нужно зарегистрироваться на форуме и оставить 25 сообщений. Подробнее тут.

понедельник, 17 июня 2013 г.

Фото с выходных

Вот и закончились выходные. Поле напротив дома меняет цвет постоянно. Любим гулять там. И не забываем фотографироваться. То маки нашли, пока соседкая девочка с мамой фотосессию устраивала все лепестки маков облетели, что успели сфотографировать показываю.



Ещё Ладе нравится есть щавель. Потом когда о нём вспоминает начинает рвать обычную траву и есть). Одна из последних фот с одуванчиком и сачком. После той прогулки остались странные впечатления, бабочек ловила я, а дочка нашла угли от пикника и собрала их в сачок :)

Радует что всё-таки днём есть тень, во дворе, но один минус нет лавочек и детских качель, горок. Рукодельничать получается мало :( 

Вчера готовила рататуй, вкус баклажан напомнил вкус консервированных баклажан, когда готовила переживала, что не приготовятся, так как подливки было до 1/2 емкости в которой готовила. Всё приготовилось отлично, меньше возни,чем с тем же рагу. 


Завтра выложу пост о полученной конфетки из Владивостока, извещение уже у меня, на почте сегодня выходной, грызу себя, что не посмотрела в субботу, сбила меня почтальонша ранее сказав, что так быстро приехать посылка не может (1.06 отправлена).

четверг, 13 июня 2013 г.

Новости с полей

Новости они ведь бывают разные,вот и у меня они разные.

Посетила врача уролога и узнала, что у меня опущенная почка, худеть дальше нельзя :( ещё хотелось бы на 3-4 кг. Появился страх беременеть во второй раз, эта почка меня беспокоила ещё во время первой беременности. 



Муж скоро купит мне нетбук, давняя мечта. Рада безумно! 

Да, вчера получила загранпаспорт, ура!!!  Я на нём улыбаюсь, гы)))

Стала на очередь в детский сад, но в систему их сайта попасть не удаётся, обидно.

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Насыщенный день

Утро началось поздно,в 9:00. Двуногий будильник попросил попить и пошло поехало, папа наш уехал с утра в лес - за грибами, но привез землянику, ароматнейшая. Только муж переступил порог,я поехала по делам, накопившемся. Анализы надо было сдать и решить вопрос с карточкой, заехать в Ощадбанк и написать заявление на её продление. По ходу хотела заехать в рукодельный магазин и выбрать пряжу.
По пути от банка к рукодельному магазинчику увила нечто новое, скульптура - нет, чучело - тоже нет, на трассе Киев-Харьков обнаружила огромного орла (вот тут о нём). Увидев его в голове прокрутилась мысль,а может это от сартама?) (марка пива)
Набегалась конкретно, но вечером нас позвали в цирк, уставшая и никак не готовая к завтрашнему празднованию своего др, согласилась, не лишать же ребенка радости. На пути к кровати комп,так что кратко описала. 

А теперь фото:



пятница, 7 июня 2013 г.

29 мне уже!

 Это произошло в 29й раз)))), вчера мне стукнуло 29 лет.   Рада всему тому, что у меня есть на сегодня. Люблю окружающих меня людей и жизнь. Но праздновать день рождение решили на выходных, потому вчера гостей не было, их не хватало, но подарки и поздравления были и немало. Стоило мне открыть глаза, как муж положил возле меня коробочку с  техникой (мысли: фотоаппарат, наш поломался окончательно), но нет - СМАРТФОН, чехол вообще загляденье - с вышивкой, как-небудь покажу)
Вот первая фото на него, я в 6 утра, до конца не осознавая, что смартфон это не абы какой телефон ((( Стою безразлично вяжу))) Качество фот неплохое, есть дополнительные функции для фото, но я ещё не вникала.

В первый же день нафотографировала всё, что попадалось на глаза - вышивку, дочку, качели, торт. Не останавливаюсь фотографирую и фотографирую, прошло то время, когда ждала когда сделают фото, где б была обязательно я. Так как гостей в этот день не ждала, то устроила уборку, как Золушка вымывала, вычищала и раставляла, потом попросила подружку чтоб она меня накрутила на "утюжок", чтоб вечером за праздничным ужином перед мужем выглядеть отлично. После по плану была дневная прогулка с дочкой на площадке ближайшего детсада, к сожалению в нашем дворе не такие горки и качели, после фото в поле, которое напротив окон, красота, правда?
Вечером муж принёс торт, клубнику и после сытного ужина ушли на прогулку. Чудесный день!
Каждый бы день так было. 







В конце дня был неприятный момент, накрылся мой НОУТБУК,уже в третий раз. Я вместо него хочу нетбук, муж обещал купить. Теперь осталось перекинуть информацию с жестного диска, у меня там семейные фото и схемы вышивок, ох, хоть бы всё благополучно перенеслось.

А ещё чуток в весе скинула, и на сегодня вес колеблется 58-60, было 63-64. 
Сравнивая показатели с марта (об -104 см, от 87), сейчас 97 и 77 см, приятно что цифры снижаются постепенно. 

вторник, 4 июня 2013 г.

8 уроков тайм-менеджмента

Уже несколько раз просматривала данные уроки, мне нравятся, доступно и понятно, поэтому делюсь. Мне кажется, тайм-менеджмент нужен каждому.
Конечно, пытаюсь применить советы в своей жизни.

Первый видео-урок: http://tmclub2.ru/taym-menedzhment-trenazher-urok-1/

понедельник, 3 июня 2013 г.

Присоединяйтесь к СП

Записала в совместник "Солнечные детки" у Марфушки, так как за 25 месяцев жизни моей чудесной дочери мама (т.е.я) ничего не связала, думаю участие в этом СП подтолкнет к вязанию для дочери. Тем более в блоге "Марфушкино творчество" столько моделек для вдохновения.




Присоединяйтесь, не пожалеете. 

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Голосование. Конфетка "Птичка счастья" и наше 1 июня

Дорогие ПЧ прошу вас поучаствовать в голосовании к конфетке в блоге "Несвижанка".Голосование до 4 июня.

Участвую под номером 31, 34 и 35.
Приятно, если проголосуете за меня :)

Заранее спасибо.

1 июня провели дома, днём ходили кататься на горки,а вечером запускали змея, у нас ветры постоянно, поле рядом, но когда вышли запускать, ветер утих, но всё равно удачные попытки были.

пы сы,а ещё не поленитесь добавить кнопку blogovin, а то тут пишут страсти с ридером ожидаются. описание как это сделать - http://pintarmundo.blogspot.de/2013/05/blog-post_24.html