понедельник, 25 апреля 2011 г.

Феофания

Вчера решили устроить себе уикенд в новом месте. Выбор пал на Феофанию, этот парк находится к нам близко. Была мысль туда взять всё для пикника с шашлыком, но хорошо, что не брали, там никто, за исключением единиц не делал шашлык. Вначале нас ждал спуск, а в конце подъём, но одолели его. На территории находится Свято-Пантелеймоновский монастырь.

В парке понравилось, много дорожек, озер, рыбок в озерах, зелени много, в основном - лиственный лес, совершенно другой воздух, чем у нас в сосновом. Рыб в озерах много, но рыбалка не разрешена. Рыбам устроили праздник, угостив их кусочками пасхи. 


В конце прогулки обнаружили несколько фигур из дерева, жаль что не ко всем можно было подойти и рассмотреть.
Надпись из "Лесной сказки" Леси Украинки.
Обязательно туда ещё съездим.

5 комментариев:

  1. А в лесу возле этого парка и монастыря есть купель, в которой Женя (и я один раз) купались!!! Очень красивый парк, мы там были в феврале на велосипедах!

    ОтветитьУдалить
  2. Понятно. К монастырю не подымались, купели не видели. Вы туда ездили купаться?))) Мне кажется летом там круче всего, зимой - не представляю)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Я, если честно, о таком месте даже не слышала. Теперь буду знать и при случае обязательно посещу

    ОтветитьУдалить
  4. красивые места!
    и тебя увидели, отлично выглядишь, ттт. сбоку на живот смотреть - вроде мальчик, а прямо смотреть - девочка :)

    ОтветитьУдалить
  5. мы тогда на велах ездили просто на разведку. купелди мы тогда не нашли, но парк нам понравился. тогда очень тепло было, народу гуляло не мало

    ОтветитьУдалить