среда, 29 декабря 2010 г.

Перемены

Впереди перемены, вот только не могу предвидеть, какие хорошие или не очень. Год выдался тяжёлый. Но в следующем году надеюсь появится здоровый малыш и скрасит наши серые будни. 
В эти дни решается, как будет с моим рабочим местом, остается за мной или нет, разрешат работать удалённо, напряжно, конечно, но кредит ещё не погашен, надо погашать и брать новый :) (шучу).
Поездка домой радует, увижусь с родными и подругой, сделаю узи. Вот только ехать немного-немало, да и по дорогам Украины мало удовольствия, но наше путешествие скрасит общение с нашими попутчиками. Они у нас будут.
Зарплату наверное уже в следующем месяце увижу, т.к. завтра до обеда и на хауз :), а её будут платить либо завтра, либо в Новом году.

Пёс Грей ищет Хозяина

Ищу хозяина для прекрасного пса. Говорят, что у кошек несколько жизней, но нет - и у собак тоже.
Прибился этот пёс в пансионат, администрация пансионата травила собак и слава богу об этом довелось мне узнать ранее, поэтому пса срочно надо было куда-то вывозить. Он был тощий, видать замучен бывшими своими хозяивами. До такой худорбы довести своего пса эта надо ещё постараться. Помогла Аня вывезти и пролечить. Сейчас Грей себя отлично чувствует и находится на передержке. Но всё же хочется найти ему Хозяина, которого он заслужил. Звоните! 067-734-44-75

пысы,Грей желаю чтобы в 2011 году у тебя появился любящий хозяин.

вторник, 28 декабря 2010 г.

Блестящий снег

Погода порадовала сегодня шёл снег серебристый, так блестел, что просто супер. Люблю всё блестящее. Такого снега не видела - сказочный просто. Но сказка длилась не долго, дольше потом авто стояли в пробке из-за насыпанного снега. Кто-то только к обеду попал на работу, с окна наблюдала длинный поток транспорта, который рассеялся только к 12 часам.

понедельник, 27 декабря 2010 г.

Стабильность ?!

Хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Новости по телевидению не радуют. Государственные деятели решают спорные вопросы с помощью рук :( как первобытные. Чем дальше, тем хуже. Когда уже настанут хорошие времена?!  Газ, бензин дорожают каждый день, просто удивляешься ценам, что не день - то новость.

Руки опускаются что-либо делать... Хорошо, что есть праздники, хоть как-то радуют душу. Ясно, почему так много их, жизнь без них была бы пресной.

Вот и на Новый год поедем к родителям, праздновать в съемной квартире этот праздник нет желания, это жильё угнетает меня, не представляю как в декрете буду сидеть круглые сутки в нём. Но радует, что там постепенно появляются знакомые, с которыми немножко веселее.

Жизнь вносит свои коррективы

Вчера внесла...хотелось погулять по центру, но увы,погода была мерзкая - сыро и ветер, поэтому затею погулять и пофотографироваться отложила. Быстренько скупились на рынке и домой, отдохнули от поездки. На вечер были приглашены в гости на день рождения. Съездили к подруге, поздравили, пофоторграфировались. Жду фото. Интересно глянуть на себя со стороны.

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Суббота

Обычный выходной, провела практически весь дома сама. Не плохо. Павлинов таки довышиваю. Покажу как только вышью, вершина уже вся вышита, осталось подовышивать то плоды, то часть хвоста, то нужно перешить пару фрагментов, а в конце выстирать и вышить бисером.

Даже сама гуляла по дорожкам, дышала свежим воздухом. Не стала ждать мужа с работы, тк по темноте не люблю гулять в этой местности. Скучновато целый день самой. Если б ещё интернет был, а так пародия на него, зашла днём - написла свой сон для дальнейшего толкования, в аське пару сообщений и всё. А на завтра есть определённые планы -  что успею, без понятия, в конце дня будет видно, но надеюсь будет завтрашний день интереснее и лучше.  Скучно точно не будет. Надеюсь погулять и пофографироваться по Киеву новогоднему, и попасть на ДР к Маргаритке. 

четверг, 23 декабря 2010 г.

Пятница выходная)

Ура! Завтра на работу начальник разрешил не выходить, дома с утра поработаю и свобода! 
Высплюсь хоть. При дневном свете повышиваю и съезжу по делам в город. Скорей бы 30 недель, чтобы уже не ездит на работу. Животик растёт, уже хорошо заметен, но под верхней одеждой не видно его. На работе сотрудник называет меня мамашей, а начальник ещё не знает, возможно только догадывается, решила пока не говорить. Не готова я к разговору этому, хотя чем дальше,тем хуже, до Нового скажу. То ли от сидения в одном положении живот побаливает, надо двигаться, к вечеру одно желание приехать домой и лечь, вчера так и сделала. Ребёнок активничал, но из-за того,что поздно ложусь, уснула.

среда, 22 декабря 2010 г.

Онлайн-ответ

Сегодня собралась с духом и посетила одну независимую лабораторию анализов. Отнесла свой анализ, что меня порадовало, что сами сотрудники из 4 способов получения результатов анализов называют отправку результата по интернету самой лучшей. Хоть где-то это понимают. Жду сегодня-завтра результаты на почтовый ящик. Сколько время сохраняется. Да и по такой слякоти, как сейчас ходить не очень приятно. Жаль только анализы онлайн ещё не придумали сдавать. Правда один момент мне не сильно понравился, но думаю это из-за того что сильно спешила, в регистратуре (на ресепшене) девушка не спеша объясняла пожилой женщины какие анализы у них можно сдать и параллельно с этим заполняла её карточку. А так как у меня анализ имел свой термин пригодности и когда я пришла, термин подходил к концу, поэтому нервничала. Так это был индивидуальный подход.

Пысы, вечером результат анализа на фирменном бланке получила на электронку. Очень удобно сделан бланк - 3 столбца (название составных анализа / мои показатели / показатели нормы).

Мир котов от Гэри Паттерсона

Ха-ха, очень интересное фото - символы следующего года присутствуют)

Как их можно не любить таких:
Остальные фото рисунков Гэри Паттерсона смотрите здесь.

Парочки

давно искала эту схему)

среда, 15 декабря 2010 г.

Сокровище

Может кому то таким  и не покажется, но энциклопедию под редакцией Зенкевича Л.А. "Жизнь животных" в 6 томах мне сразу понравилась, у меня дома том третий посвящён насекомым:


Жизнь животных. В 6 томах. Т.1. Беспозвоночные. (1968)
Жизнь животных. В 6 томах. Т.2. Беспозвоночные. (1968)
Жизнь животных. В 6 томах. Т.3. Беспозвоночные. (1969)
Жизнь животных. В 6 томах. Т.4. Ч.1. Рыбы. (1971)
Жизнь животных. В 6 томах. Т.4. Ч.2. Земноводные, пресмыкающиеся. (1969)
Жизнь животных. В 6 томах. Т.5. Птицы. (1970)
Жизнь животных. В 6 томах. Т.6. Млекопитающие, или Звери. (1971)

По ссылке можно скачать все 6 томов и узнать много интересного об окружающих нас живых существах.

вторник, 14 декабря 2010 г.

3D видео - Беременность 21-27 неделя

Пошла 21 неделя...ровно 4,5 месяца до появления на свет.
Как оно там внутри?! ->

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Понедельник 13-е

Понедельник не успел начаться, как уже закончился. Время быстрее стало идти.
Впереди дорога домой, приготовление ужина, на выходных готовила жульен, муж еще просит блюдо в горшочке приготовить. Есть пару идей, вот думаю с какой начать, ни то ни другое не готовила до сих пор.
Наверное приготовлю рис с овощами и мясом в горшочках. Как раз куриный бульон есть.
У мужа с жульеном, а точнее с горячими блюдами, приготовленными в горшочке, ассоциируется с зимними блюдами. :) Раз уж на дворе зима, буду готовить в горшочках ему "зимние" блюда. Учится ведь надо, а то немного блюд умею готовить.

Усе не те, усе не так

На этих выходных наконец-то завезли мебель, без которой неуютно и некомфортно было.
Начиная с пятницы муж собирал мебель, я складывала в неё вещи. Наводили порядок, но уже полмесяца в новой комнате, но всё ещё впереди, ещё обустраивать и обустраивать.
Как поёт Ани Лорак - "Усе не те, усе не так". Но лучше чем было, что не может не радовать. Ещё очень хочется кормушку, через окно дерево, на него её повесим и корм будем подсыпать, но через окно нереально, придётся выходить на улицу, ну ничего :), ради того чтобы слушать пенье птиц - можно выйти.

четверг, 9 декабря 2010 г.

Дождь

Целый день дождь, вернее с момента,когда я пришла на работы, зонтики - оба конечно же дома =))) Но зато сегодня снова увидела травку зелёненькую пару дней мороза не испортили её красоты.

среда, 8 декабря 2010 г.

Подготовка к Новому году

В этом году как и в прошлом лесную красавицу не ставим, а вот такую почему бы и не поставить. Значок перехода в правом нижнем углу.

Кстати удобный сервис, для поздравлений :). Ведь в новый год хочется сказки, оставляя пожелания на ёлке, вы создаете сказку своими руками.


вторник, 7 декабря 2010 г.

Правила и коты

Переехав в другой корпус того же комплекса, нам главная по корпусу подсунула правила - внутренний статут. И там есть пункт про животных - что нельзя проживания с ними. Мы подписались в том журнале, тем более что больше ни за что там не заведу, в первый же день на кухне услышала, что и в этом корпусе есть кошки и коты. А вчера увидела красавца кота,вернувшегося с прогулки и ждавшего под дверью. Не удержалась - и погладила. 
При случае расскажу хозяйке о своем случае,  а то гляди и до этого корпуса доберутся. 

Новости

В последнее время люблю смотреть новости. А раньше до университета переключала на что угодно, но когда начался курс политологии - то преподаватель задавал задание - конспектировать утренние новости в день занятие и на занятие обсуждать. Увлекательно. Жаль, что таких курсов мало, или я не на тот факультет пошла, однозначно не на тот. =)
Странно, думала что в интернете есть все новости, но вчерашнюю новость найти не могу, касается не киевских автомобильных номеров.

Жду каждый вечер - выпуск новостей. А Вы?

суббота, 4 декабря 2010 г.

Новорічна Ёлка :) от Януковича (видео)



Для справки: по-украински ёлка переводится как ялынка. Это слова забыл наш президент в момент речи, хотя какая речь,  при очередном выступлении.

Житие-бытие

Сейчас живем в новой комнате, условия как в общаге, но немного лучше. Общая кухня! С первого же дня присматриваюсь, что и как люди готовят...конечно, готовить что-то в первый раз (хочу рогалики сделать) буду в комнате, когда наконец-то привезут мебель для кухонного инвентаря и нормально будет стоять духовка. Общая стиральная машинка! Записываться в очередь надо заранее дня за 4-5. В студнческие годы не пришлось жить в общежитие, так вот сейчас приходится. Наша комната считается с удобствами (больше и стоимость за неё) - из-за наличия санузла и ванной, но вот горячая вода не горячая, а тёплая.

Ещё до сих пор не знаю где будем праздновать Новый год, хотелось бы с родителями. Но пока надо ремонтировать авто, после "самоуничножения" им самого себя с прошлой поездки, страховка (альфастрахование) вместо того, чтобы помочь отремонтировать, на своих  клиентах зарабатывает. 

Какая-то серая полоса жизни, хотя вроде б и на роботе всё норм и дома. Раньше думала что не в том городе живу, а сейчас понимаю, что в стране такие законы,  которые написаны не для народа, а для власти и ничего ей не докажешь :((( Бесполезно бороться с системой, где есть "закон",  но не бороться не могу, сдаться и упустить момент отстоять свои права, не могу...хотя надо.

четверг, 2 декабря 2010 г.

Настоящая зима

Сегодня градусник на подоконнике показал -5,  в комнате холодно несмотря на всюночную работу обогревателя и и батареи. Окно заклеено на 95%. Хватило ума расклеять окно, когда въехали так как воняло ремонтом. Неудобное окно, нет форточки, весной подумаем что можно сделать, нужно ведь проветривать помещение, тем более с ребенком, а как ты его проветришь если надо открыть всю створку.

Вышла на работу,  на улице шёл снег, не крупный, на глазах устилал землю на которой успела вырасти трава, немного грустно было смотреть на такое зрелище.

На остановке пришлось немного подождать автобуса, как закон подлости делали дорогу и до нашей остановке на всех поставили остановки, а а на  нашей как не было, так и нет остановки, только асфальт - но разве он спасет от дождя или снега? :(
За окном настоящая зима, всё белым бело и холодно.Но даже такая погода меня не пугает, хотя мороз за щеки хватает. Работать на дому не хочу, хотя думаю возможно, ещё насижусь. Наоборот классно, когда чем-то занят, а не только домашним бытом, отвыкла от него.