пятница, 13 июня 2014 г.

Мороженое и макароны из пластилина

Всё началось на прошлой недели - с видео из ютуба, где с помощью пластилина и специальных приспособлений делали разные вкусности (конечно, несъедобные).



К этому времени у нас достаточно подсобиралось палочек от мороженого разных по размеру и куда-то  хотелось их применить, к тому же мороженое в морозилке закончилось...решили сделать мороженое из пластилина. Имеющийся в доме пластилин - это некая масса из разноцветных пластилинов превратившаяся в коричнево-бурую массу, срочно просившаяся примениться с пользой и после быть выброшеной.  Дочка долго смаковала за этим процессом, знаете когда получается что-то, то и делается на ура, время будто останавливается. Так и у неё, забыла что просилась ан прогулку. Сделала мороженое, завернули в фольгу, на следующий день отправились на прогулку с эскимо, чтобы раздать друзьям, дочь считает детишек во дворе своими друзьями, независимо от возраста. Раздала всё, что вынесли.
 

Плохой пластилин закончился и решила сделать пластилин домашний, все ингредиенты были, почему бы и нет. До того делала раз и краситель клала пищевой, но результатом была недовольна, т.к. из красного-бурякового получился коричневый пластилин. И в интернете нашла, что в качестве красителя можно использовать краски - гуашь и даже акварель. Тесто получается не сильно много - поэтому разделила на 2 куска и покрасила в 2 цвета - красный, желтый, потом также сделала - синий и оранжевый.
Домашний пластилин - желтый Домашний пластилин
 Взяли фигурки для изготовления печенья и давай раскатывать, выдавливать, потом пришла идея сделать макаронсы. Нашла в картинках гугла - фото макаронс и показала что такие пирожные бывают и съедобные (надо как-то попробовать сдлать и настоящие). 



Как видите, нужно немного, чтобы занять надолго ребенка. На вечер есть сделала пластилин - будем делать бублики...

3 комментария:

  1. Отлично провели время!
    Пластилин - это чудо-материал, с которым работать одно удовольствие! Успехов!

    После Вашего вопроса, поняла, что у меня практически нет постов про пластилин... Буду исправляться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жанна, отлично :)
      Зато сколько других постов с примерами, чем занять ребенка. Теперь ждём и с пластилином!!!)))

      Удалить
  2. вау, какие пирожные вкуснючие, еще бы съедобные были, так цены бы им не было!!!

    ОтветитьУдалить