среда, 21 мая 2014 г.

Бой с лишними ссылками в блоге

Сегодня день начался у меня рано, кому как не мне одевать дочку в сад, но потом решила поспать и поспала до 10:30. Пытаюсь сейчас наш режим нормализовать, вчера лягла с дочкой в 23:00.  Но надо хотя б в 22:00, а то  ей да и нам в 6:30 тяжело подниматься. Выспавшись, выпила чая без сахара!!! с тортиком.

Открыла блоггер и обнаружила множество новых сообщений в блогах, на которые подписана. Прочла что Елена из блога 50 недель к мечте вернулась, а это значит что срочно надо писать отчёт. А потом нажала на полезный по крайней мере для блога пост Катрин -
Как и зачем удалять лишние ссылки из блога?  и понеслась решила проверить свой блог, считая что у меня всё гуд, несколько конфеток слева, жменька ярлыков. И стоило мне проверить, как тут же решила начать чистку блога :)

Было 200 входящих, о май гад, и 101 внутреннняя.  Перечитав заново, что грозит блогам с такими показателями, стало не по себе. И по каждому пункту начала исправлять.

После пункта 4. Кнопки "Поделиться" и другие ссылки под сообщениями. Внешних ссылок: 144, Внутренних ссылок: 101.
После 7 пункта - Быстрая настройка гаджетов. Внешних ссылок: 136 . Внутренних 64.
8. Удалить ссылки из картинок. Удаляю - но не вижу изменений. Часть ссылок убрана, приятно. Пункт 2. Архив сократил ссылки моего блога 63/5.

200/101 - 63/5!!!

5 комментариев:

  1. Охо, круто! Мне так и не удалось (пока) снизить число ссылок ниже 100, наверное конфетки и гаджеты мешаются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 36/34 на данный момент, Оля, ты п всем пунктам проверила свой блог? я б у тебя еще убрала ссылку на блоггер :) У тебя их 2 - справо и внизу. И снизу б поубирала разные баннеры.

      Удалить
    2. Да и еще с фото убрать ссылки :)

      Удалить
    3. Да, точно, надо гаджет блоггера убрать на правой панели, а вот ссылки на фотках - я до них не дошла. Застряла на ссылках на быстрое редактирование гаджетов, но убрать удалось не везде, хотя я прошерстила весь html... на конфетках, например, не удаляются.

      Удалить
    4. Оля, мне пришлось заново быстрое редактирование заключать в теги. Оптимизация фото и сообщений думаю займёт больше времени, но надеюсь со временем будут видны результаты.

      Удалить