четверг, 22 мая 2014 г.

Наведение порядка в блоге

Бой с лишними ссылками в блоге ещё ведётся, надеюсь в этот раз без потерь. Иначе после некоторых необдуманных нажатий на кнопку типа "Форматировать шаблон" в разделе "Дизайн" куда исчезла возможно добавлять комментарии к сообщениям, у которых не было их, пришлось вручную зайти в каждое сообщение и затем в "Параметры" выбрать - "Разрешить комментарии читателей".

Продолжила читать темки про блоговедение у KatrinBlack - следующий бой был с битыми ссылками, у меня их оказалось 21, вы тоже проверьте,  не помешает http://www.brokenlinkcheck.com/ .  Пробежалась по блогу и исправила ссылки, некоторые пришлось удалить.  

Времени конечно надо немало, но это надо сделать, и не запускать. В планах ещё сделать дескрипшин для каждого сообщения и описание каждого фото, чтоб они работали на блог, а не телепались :) (опять-таки подсказала Катя, эту девушка открыла с новой стороны).

С рукоделием пока штиль. Но чувствую желание порукодельничать растёт. Как только освобожусь, сразу ж за него. Что поделать дела, кроме хобби, ещё куча обязанностей. 

В блоге записываю сны, какие запоминаю. Так вот сегодян приснилось что начались роды, я даже почувствовала голову :) но врачи сказали что не время и укололи укол,я расстроилась. Жду настоящих родов с нетерпением, это  один из счастливых дней думаю у каждой женщины.

5 комментариев:

  1. Наведение порядка пошло на пользу! По крайней мере если сравнить блог утром и вечером, различия видно налицо ))) Пошла у себя "подметать"

    ОтветитьУдалить
  2. Да... Блог и порядок в нем требуют много времени!

    Удачи, Юля, с фотографиями, которые пока телепаются...

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, ты! А я теперь и название блога вижу)))) Юль, потрудилась на славу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, кстати оказалось его поставить на так уж и сложно, раньше не получалось.

      Удалить