среда, 7 мая 2014 г.

Отчёт для 50 ндм №17

Итак, отчёт этой недели. Чувствую как приближаюсь к мечте и не одной. Вышиваю то о чём мечтала, вяжу для дочки, тоже это было в мечтах-планах и казалось там и останется, но нет. 

Чуть-чуть похвастаюсь, муж вбил гвоздь в стену и повесил картину, мне нравится, даже очень.


Папирус
На соседней стене будет телевизор висеть, муж предлагает новый, но мне хватит и одного, думаю из комнату перенести на кухню и купить диван, чтоб можно было без проблем вечерком посмотреть и не мешать детям (хм, в единственном числе не поворачивается уже язык, хотя по документам пока одна) спать.

Мужу так понравился процесс, что хотел сразу и метрику прикрепить, но она ещё не готова :).
Я в раздумьях, надеюсь на ваш совет: надо паспарту или нет, оно у меня желтое,  покупалась рамка с учётом того, что паспарту будет, иначе вышивка по ширине меньше рамки, но для наглядности сфотографировала мне так тоже нравится, но если надо можно довышивать низ вышивки, как будет лучше?
Метрика для дочки
И решила без стекла её вставлять, вот только не знаю, стоит канву к основе пришивать или так получится натянуть, чтоб ровно всё было.


 Вышивку показывать не буду, там совсем мало, один раз после последнего раза садилась за неё, а в следующем отчёте обязательно,  с неё начну. Тут такое дело, уже присмотрела что следующее хочу вышить. Есть у меня вот такое покрывало, а в сети давно захомячена схема похожих цветов. Ниточки поменяю и вышью подушку под него. 



Вышитая подушка, цветы
Итальяский язык - продолжаю переводить мультфильмы с участием Peppa Pig.
И от моей кисули вам привет! 

Пена, фигуры из пены
Готовимся к детскому саду, с понедельника не ходили туда. Как ни странно, голову помыли без единй слезинки - взрослеет :).

7 комментариев:

  1. Юля, а ты шапочку вяжешь? Получается красиво :) И муж молодец, картина смотрится хорошо. Метрика лично мне, в принципе, нравится и без паспорту, но я своему вкусу доверяю не очень и даже в багентной мастерской прислушиваюсь к мастерам :)
    Подушка классная будет! Цветочки очаровательные.
    А дочка ну точно как котёнок :)

    ОтветитьУдалить
  2. @Марина, да, решила начать с шапочки, нитки на платья лежат, но шапочка тоже надо :) ещё в прошлом году планировала связать. На подушку правда пока нет канвы, на аиде не хочу, надо двигаться вперед и поищу в продаже по ключу. Дочь любит с пеной купаться, вот и решила с ней поиграться в кошки мышки :)

    ОтветитьУдалить
  3. @free-dom-777 Юля, ну на детках такие ажурные шапочки очень хорошо смотрятся, так что на лето замечательно :) А по ключу там какая канва? Лён? Мне кажется дети все любят ванну с пеной :) Мне тоже в детстве нравилось, но у нас в те времена с пеной для ванны было не очень.

    ОтветитьУдалить
  4. @Марина, вот не пойму что за ткань, фирму разобрала и всё ))) http://gallery.ru/watch?ph=Ut2-d9J84&subpanel=zoom&zoom=8

    ОтветитьУдалить
  5. @free-dom-777 Это ткань равномерного переплетения, я на подобной немножко вышивала, но чаще пока на канве. Очень красиво будет! :)

    ОтветитьУдалить
  6. сколько красивостей! шапочка получится симпатичная

    ОтветитьУдалить