среда, 24 июля 2013 г.

Подбор ниток? Нет!

Сегодня взяла в руки начатую вышитую работу. И поняла, что больше никаких подборов. На мелкие вышивки, ещё да, но ни на серьёзные для меня вышивки. Меня подбор напрягает в начале, в процессе и в конце, так что всё - баста! Мулине думаю можно пустить на плетение фенечек. В общем, ниткам есть и другое применение. 


Работу отложила, но было желание выпороть все нитки, но что-то остановило, решила подкупить ниточки и продолжить ими, а вышитую часть выпороть потом. Жаль, потраченного времени.

Подскажите, бывают наборы ниток мулине со всеми номерами? Чтоб раз купить, и о подборе забыть.

Чем заниматься на море, пока точно не решила, но думаю,что стоит взять долгострой, словарь, грамматику и художественную литературу. Погода испортилась, может и покупаться в море не удастся, но хоть скучать не буду. 

А как вы относитесь к подбору? Сколько процентов ваших работ - это подбор? Не напрягает он вас, как меня?

1 комментарий:

  1. Наборы ДМС видела в продаже на Sew and So, только у них, по сравнению с 1-2-3-Stitch, дороговато выходит, но зато доставка быстрее. У 1-2-3-Stitch наборов нету, но можно по 1 мотку заказать всю палитру, выйдет около 50-55 центов за моток (с доставкой).

    По поводу подбора - мне это дело очень нравится. Вышиваю по большей частью Гаммой. Часто беру нитки не точно по таблицам перевода, а те, которые больше по переходам и оттенку нравятся. Лет 5 назад вышивала японку от Дим - некоторые цвета чуть-чуть изменила, т.к. мне предложенный вариант не очень понравился.
    К тому же, например, у Панны есть очень милые картинки, которые мне нравятся но учитывая их политику замены цветов "без изменения цветового решения" из-за чего могут получится ужасные пятна и переходы. Поэтому их картины я только подбором буду вышивать :)

    ОтветитьУдалить