четверг, 25 июля 2013 г.

Прогулка по парку "Позняки"

По четвергам у нас утром бассейн, но сегодня в бассейн мы не попали. Дочка ещё дома заявила, что не хочет в бассейн, но списали на то, что ей рано пришлось встать и она пока не в настроение, надеялась, что с соседским мальчиком за компанию поедет, но друг ен поехал и у нас планы поменялись.

Кроме бассейна, по плану был поход в банк, за карточкой, продлённой ранее в ощадбанке (люди, детские пособия в этом банке не оформляйте, там чтоб открыть, чтоб продлить (раз в год) и чтоб закрыть карту, - надо к ним ездить (писать заявления и потом через месяц получать карточки) (мы сменили место жительства, а всю эту процедуру надо делать в том же отделение) 2 часа езды в одну сторону, неудобно это не то слово.

Поехали в банк, и потом решили прогуляться вдоль трассы - посмотреть поближе огромного орла, с прошлого похода в банк я ломала голову из чего он сделан, но сегодня увидиле своими глазами - из прутиков, издали кажется что из перьев. Орёл располжен возле озера, по пути зашли в парк "Позняки", потом в булочную - подкрепиться. Дочка не хотела уходить, с криками "батут", я потащила ещё на метро и автобус. Новая детская площадка. Необычный фонтан с грушей в середине, когда шли в магазин он не был включен, удивило, что памятник огражден и написано, что заходить нельзя, мало ли, вдруг неустойчивая конструкция. А потом подъехала авто и включили фонтан и огоньки. Вот бы вечером туда попасть. Стоило мне отвернуться, чтоб сфотографировать дочку с противоположной стороны, как она начала перелазить через ограждение.  

Голуби и воробьи это отдельная тема, хоть воробьи и маленькие, но большие конкуренты, ловят хлеб налету, и шустрее, в общем 10:10 (они всё ловят и съедают). Стоит бросить 1 крошку и слетаются голуби и воробьи со всей округи, дочка обожает за ними гоняться, вот уже набегалась. Вот такая незапланированная прогулка у нас получилась.  Кстати, на море поеду с косметичкой поеду, мне её подарила одна девушка с дд. 

Может вы и знаете, но я раньше сильно расстраивалась, когда хотела посмотреть фото в увеличенном виде и при нажатии на фото, открывалось фото в том же размере, как и в посте. Но вот теперь делаю так, нажимаю на фото правой клавишей открыть в новой вкладке и потом нажимаю на лупу, увеличивает, блоггер конечно урезает, но 1000 пикселей покажет. 


Кто скажет, что это может быть, название блога не видно когда захожу в блоггер, в админ часть, при чём англоязычные видно, а русскоязычные нет?

Как лучше фото выкладывать в блог - коллажом или по 1 фото?




Комментариев нет:

Отправить комментарий