вторник, 7 апреля 2015 г.

Ребёнок начал ползать

Ура. Я этого ждала с самого рождения второй дочери. :) Да, новорожденные не ползают, но я ждала, чт она таки будет ползать и сегодня проползла больше половины комнаты по скользкому ламинированному полу, я счастлива. Первая дочка не ползала, поэтому такие эмоции. 
Итак, на вопрос когда мой ребенок начал ползать, ответ очевиден - между 7 и 8 месяцами, нам неделька до 8 месяцев.
Кроме ползанья, Мира пытается с коленок стать на ножки, сначало на цыпочки, потом на стопу. Всем интересуется. Не очень капризная, знает, что ночью надо спать и спит чаще с нами. 
Влада ходит в сад, ей там плетут разные прически, домой возвраащется с красивыми прическами, я не умею. Век живи - век учись. Кстати пойдя в сад, она стала любить одевать и носить платья. Утро начинается с переодевания в платье. 

На выходных к нам приезжала двоюродная сестра мужа и привезла подарки. Рюкзак Nici и овечку

В субботу сделали 2 важных дела, которые давно надо было сделать. вырвала зуб мудрости, из-за которого некоторые зубы сместились, надеюсь теперь им места достаточно и станут на место. И заказали кухонный угловой диван, для гостей,  а то спать на раскладушке или на надувном матрасе как-то не очень. Кстати, там акция - скидка 5%, но всё равно дорого. Через 20-30 дней позвонят, съездим заберем. Покажу уже на нашей кухне. 

5 комментариев:

  1. Поздравляю с таким важным событием!!! Мне кажется, что до годика любое новое умение малыша невероятно радостное событие для мамы))) А на счет прически - дело наживное. Главное желание. После первого сына я с таким нетерпением ждала, когда у Сонечки отрастут волосики. Очень люблю ее заплетать! Слава Богу, она сильно против этого не возмущается. Конечно, на что-то очень праздничное и эдакое требуется время, но и на каждый день много разных причесок есть на скорую руку. Интернет тебе в помощь и практика. Дерзай)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с ползаньем!)) А моей дочке на днях исполнилось 9 мес. и она вот только-только научилась сидеть - для нас это тоже событие. Хотя ползать и стоять у опоры начала с 6 месяцев! Уже давно ходит у опоры, а вот сидеть только вот сейчас научилась. Какие все детки разные :)
    Здоровья вам! и всего-всего!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю. Мы тоже уже пару недель как ползаем))))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Матвей пополз в 6, потом встал, потом пошел около опоры и только потом сел)))

    ОтветитьУдалить