пятница, 1 августа 2014 г.

Мульфильм про буквы

Несмотря на то, что на улице ЛЕТО, мульфильмы дочь смотрит и довольно много ((( - Свинка Пеппа, Фиксики, Лунтик. По ТВ показывают одно  и тоже, некоторые не смотрим, вместо них включаем через youtube. И вот на днях обнаружили мультфильмы о буквах русского языка "Пластилинки. Азбука" - "Новый познавательный проект был удостоен специального приза на недавно завершившемся международном анимационном кинофестивале «Золотая рыбка». Жюри фестиваля признало «Пластилинки.Азбука» лучшим детским мультсериалом.",  но что-то не до конца - до буквы "С". Дочке нравятся))) Она просится в школу и теперь активно учит буквы)), с помощью этого видео, думаю, этот процесс ускоряется.

4 комментария:

  1. С удовольствием посмотрела мультик, очень красивый. Но меня слтил то факт что буквы називаються так как раньше нас учили.. БЕ, ВЕ,ГЕ, мы сейчас как раз потихоньку читаем, вот как эти ВЕ, ЖЕ очень путают ребенка. По многим современным методикам сейчас учат читать слогами, если отдельная буква, то ее лучше называть Б,В,Г. Потом у ребенка будет меньше путаницы в голове..
    Это лично мое мнение и многие могут с ним не согласиться..

    Все мультфтльмы на гласные мы посмотрели с удовольствием.. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, сколько вашему чаду? Мы только начинаем учить, и дочка называет букву - первый слог слова, например сова, буква со))).

      Удалить
    2. Думаю та к правильней, чем отдельно учить буквы и говорить что это буква БЕ, ВЕ. Лучше всего показать букву, сказать ее краткое название и акцентироввать внимание на слогах с этой буквой.
      А мы уже в первый клас пойдем, правда читаем не очень.. у меня месяц что бы подойгныть, а с мальчиками ой как трудно. Есть у нам оправдание мы учимся читать по польски (поскольку идем в польскую школу) и паралельно по-украински, поскольку это родной язык. Да и мнения по поводу школы тут разные: одни говорят надо читать, другие говорят нет (все это будет в первом классе), вот как у нас и получается половинка на серединку :)
      Еще всем-все знакомым у кого детки учатся читать советую вот такую табличку (вторая картинка в посте) - http://urls.by/2ob4.
      У нас табличек несколько для чтения слогов: на украинском и на польском, для впысывания слогов - пока только на украинском. Очень советую!
      Удачи Вам в науке :))!!!!

      Удалить
    3. Спасибо, попробуем по этой методике). Вообще сложно 2 языка учить, тем более ребенку.

      Удалить