среда, 29 февраля 2012 г.

Вопрос

Второй раз в сети нахожу схемы ЛанСвита, но насколько мне известно схемы этой фирмы запрещены для распространения.

Кто в курсе, ответьте.

Мне нравятся вышивка этой фирмы, но переживаю что это схемы могут быть и не Лансвита.

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Дождалась!

Спешу поделиться с вами новостью, моя дочь сегодня назвала меня МАМОЙ (через 4 дня ей 10 месяцев).

И так смешно зовёт папу, ПАП и ждёт когда он повернется к ней и откликнется. она в ответ улыбнется.

А ещё ей нравится сортёр, получается вкладывать в 4 разных по форме отверстия из игрушки 4 разной формы фигурки (сердечко, треугольник, звездочку и квадратик). 

суббота, 25 февраля 2012 г.

Метрика для доченьки

Почти закончила метрику, осталось вышить прически птичкам и перешить нижнюю строку.


среда, 22 февраля 2012 г.

Выиграла Клубничку

Ура! Чудо свершилось и я выиграла в розыгрыше, проводимом в блоге"...не спать...".
До сих  пор не верится :). Дело в том что моя дочка родилась в год Кота и Кролика и очень-очень хотелось символ того года. Какая же чудесная Зая сшита Настёной.

Благодарна ей очень-очень  за такой подарок. Представляю сколько будет радости у дочки, когда я приедет. Кстати, у нас нет кролика или зайчика, но скоро будет и дочка сможет потрогать Заю Клубничку, а не только будет видеть на картинках.

суббота, 11 февраля 2012 г.

А за окном, то снег, то воробьи -)

Холодно на улице, бррр. Гулять не ходим, разве что вынести мусор, по прохладному коридору дышим зимним воздухом. За окном повесила кормушку и недавно наблюдала нового жителя  там, долго сидел воробушек.

Дочке нравится когда они прилетают, так что у нас на некоторое времени появляется занятие с визгом "пт"-"пт"(птички).
А сегодня муж устроил развлекалово -) (хотя сомневаюсь что в русском языке есть такое слово), ну да ладно. В общем привез новую игрушку в виде цветка.
А потом наколотил раствора и стал пускать пузыри - дочь сначало насторожилась и не понимала как реагировать, но потом вошла в азарт и с папой игрались пока оба мокрые не стали.



пятница, 3 февраля 2012 г.

Борьба с холодом

За окном -25. Обогреватель включен на максимум. Живём на первом этаже, здание без подвала, пол по края с щелями, которые не удосужились заделать до нас и мы тоже поспешили положить новый линолеум и забили их плинтусами. Думала дело в  окне, заклеяла повторно -), под подокоником были щели и их заделала, но холодно -(. 

Эти холода мешают чтоб раздельно спать с дочкой. Жаль, её ложить в кроватку, которая стоит ближе к окну. Уже 9-й месяц спим вместе - уже привыкли все, да и диван вовремя купили БОЛЬШОЙ. А вот так папа спит с дочкой, пока я в сети -).
А так она иногда засыпает за своим столом -).
Что-то мне начинает нравится бытьв  декрете, не сидеть, а быть. Может потому, что муж хочет чтобы вышла на работу в этом году, но такая работа мне не по дуще, зачем кривить душой, но мне не хочется там (в детском саду) работать, хотя детей и люблю -). 
Дочка пытается ходить, уж не терпится когда же это случится, но каждый день по2-3 жага на встречу ко мне делает по енсколько раз. Ждём тепла, весеннего тепла, прогулок по весеннему лесу. 


Вышиваю по-тихоньку, когда малая засыпает, если конечно больше нечем заняться (эта готовка на быструю руку в общей кухне напрягает).