суббота, 24 сентября 2011 г.

я - мама!

2 мая этого года я впервые стала мамой. Сбылась моя мечта. Сказать что готова к этой роли не могу, да и осознание того, что ты мама довольно-таки долгий процесс, думаю это даже не связано с возрастом, хоть многие и откладывают это прекрасное событие (рождение ребенка) на потом, говоря, что не готовы. Только сейчас понимаю что ответственность за жизнь моего ребенка в наших руках, не зря ведь говорят, что пока не станешь матерью свою маму меньше понимаешь - так и есть. Целиком и полностью поглощена заботой о дочери, люблю её (появился ещё один человечек, без которой не представляю своей жизни). И роды сейчас кажутся пшиком по сравнению с теми повседневными делами, которые приходится делать изо дня в день, воспитывать и развивать, куда тяжелее, чем выносить ребёнка. Дочь теперь на первом месте, новый смысл. Как приятно слушать её дыхание в тишине, смотреть как она учится петь, ползать, реагирует на людей, детей, животных. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о дочке, утром желаю ей доброе утро, а она в ответ улыбается. В ней вижу свои черты лица, глаза мужа и немного напоминает мне маму, хотя я на неё не похожа. В целом рада своей новой роли, в которой желаю побывать каждой, кто ещё не был да и тем, кто был. Жду когда она назовет меня мамой.

(пы сы, чего это я вдруг решила написать?! да,в блоге То, чем живу для участия в конфетке нужно написать сочинение на тему "я мама" или "моя мама". Присоединяйтесь, уверенна, вам есть что рассказать. 

4 комментария:

  1. Я бы тут под каждым словом подписалась... Хотя "назовет меня мама" уже дождалась!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как мне это всё близко! С рождением сыночка я стала такой сентиметальной - от любых рассказов о детках слёзы наворачиваются... И спасибо тебе, что зашла в гости, и за комментарии - мне было очень приятно. Я, если успею, завтра объявлю конфетку - заходи на сладенькое :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я долгое время могла проснуться среди ночи и лежать смотреть на мою куколку... Все мне не верилось, что у нас есть такая драгоценность... Да,быть мамой - это чудесно!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Батьянова . ;).
    Svetla, да не вопрос, если есть время и интересный пост - комментирую обязательно. Да с рождением ребёнка сам того может не желая, меняешься в лучшую сторону.
    Кошка Ната , нам 5 месяцев и до сих пор не верю в своё счастье,которое спит рядом и порой дышит в такт со мной.

    ОтветитьУдалить