четверг, 9 сентября 2010 г.

Вареники с капустой - ням-ням

Одно из моих любимых блюд - вареники с капустой. Вчера решилась их приготовить дома, конечно подруга подкинула идею купить в магазине, но вспомнив их вкус, поняла что магазинных не хочу. Пришла с работы,  сделала начинку и тесто, предварительно рецепт у мамы взяла. Начинка оказывается делается сразу - сковорода, масло, лук, морковка и капуста. :) Не сложно, готовила их первый раз без маминой помощи, уже как бы и пора :)). Так еще не делала пирожки и пироги, чебуреки самостоятельно: свекровь вкусные пироги умеет делать, а мама всю жизнь готовит жаренные,их я тоже люблю, женский вариант - так их можно назвать, потому как муж видя такую мелочь, просит делать побольше, чебуреки готовит вкусно мамина подруга молодости, бывший повар. Вот такие кулинарные планы. Муж мечтает, что я начну консервировать :), но пока что-то нет желания и интереса, да и консервацией обеспечивает мама и свекровь, худо-бедно, хватает...но ничего и до консервации дойдут руки!

Чуть не забыла, на вареники с капустой перед подачей положить зажарку из лука, мама - режет кубиками, а я - порезала луковицу пополам и потом нарезала полукольцами, так больше нравится и луг не успевает поджарится сильно.

3 комментария:

  1. никогда не пробовала такие вареники! может и у меня дорастут руки и попробую их приготовить :)

    ОтветитьУдалить
  2. что серьезно? а какие пробовала?
    мне мама готовила с творогом, вишнями, мясом, картошкой...если что обращайся)

    ОтветитьУдалить
  3. в основном только с творогом. почему варенники ассоциируются именно с ним :) хотя я люблю с вишней. а вот с капустой никогда не пробовала!
    тесто как для пельменей?

    ОтветитьУдалить