суббота, 26 апреля 2014 г.

Вуаля!

В предыдущем посте писала о своих покупках и вот сегодня видать сошлись звёзды на небе -  папирус вставлен в рамочку 30x40, о нём писала в посте "Сувениры из Египта". 

Когда  выбирала рамку, папирус был дома, в багетке предложили 3 варианта, выбрала самый светлый и результат меня приятно порадовал. Как вам, мои читатели и комментаторы?

Конечно, папирус пришлось подрезать, чтобы влез в окошко, но если приглядеться он нарисован неровно и поэтому на картине это заметно ((( Равнялась по нижней части папируса, поэтому верхняя немного идёт вверх, как исправить это даже не прилож ума. 

Египетский папирус в рамке
Всё зависящее от себя сделала, осталось повесить на стену, а это уже любимый муж осуществит, надеюсь в скором времени, тем более это его идея было привезти сувенир из Египта и потом вставить в рамку. 

пятница, 25 апреля 2014 г.

Покупочки

Съездила в город - проветрила мозги :). Давно надо было, но лень :( На время победила и рванула с утра на Петровку (кто не знает книжный рынок в Киеве, но там кроме книг и другой печатной продукции ) ещё есть рукодельные магазинчике, правда не так много, как хотелось бы. Шла по наводке знакомой рукодельницы, с которой познакомилась в блоге, а потом и в жизни - Лена. Обычно я до конца рынка не доходила, а в этот раз обошла со стороны конца рынка. Первой покупкой сегодняшнего дня стали 2 рамочки - для папируса и для метрики.

Рамки для картин
Рамки 
Потом зашла в "Мир рукоделия" - Книжный рынок, 13й ряд, магазины 1-5 (есть их визитка и не одна,  есть схема на ней, как к ним дойти, если надо выложу сюда). Обошла все 5 магазинов :) - чего мелочиться, искала белую пластиковую канву, а у них только чёрные :( (не представляю, что на черной пластиковой вышивают). Вот эту бабочку собираюсь вышить на ней . 



вышитая бабочка, simple delights, i love spring
(не ясно на чём она вышита из описания)
Итак, там я пополнила свои запасы на нитки для будущей ключницы, при озвучивание цены - 5.7 грн.,  жаба начала давить хомяка, но хомяк победил, тем более немного ниточек надо было. 2 отреза аиды 14 и 16, ниточки для платья дочери, имеющаяся Пехорка меня не устраивает (хотя может и не в нитках дело, посмотрим), нитки для вязаной игрушки, 2 крючка фирмы Pony.



Нитки dmc в Киеве
 Еле дотащила всё сокровища домой, но радости не было приедела :). Теперь есть над чем работать. Хотела сегодня начать - но вторую половину дня выбирала диван на кухню, не думала что это так сложно будет, без дневного сна тяжело (((. Сегодняшний темп длился до вечера, пообещала своим пиццу на сковороде и вот что получилось - быстро и просто.  Рецепт: 5 ст.ложек  майонеза, 5 ст.ложек сметаны, 9 ст. ложек муки и 2 яйца.




среда, 23 апреля 2014 г.

Отчёт для 50 ндм №14-15

Не хочу снова пропускать отчёт, но то ли вдохновение покинуло меня :( , то ли просто хомяк просится на волю. Закончила вышивать зебру и только собралась вышить ключницу, не знаю почему то хочется именно этих собакоовец :) на ключницу. Хомяк ранее распечатал схему, лучше б нитки и канву подготовил :))) И когда возник этот вопрос - ни ниток, ни подходящего кусочка ткани не оказалось, надо ехать в магазин, а магазин далеко и работает не с самого утра, надо ждать открытия, ждать я не люблю.


Для платья также думаю другие нитки и надо крючки подкупить - большие (2 мм и более) , маленькие есть (от 1.25 мм), а вот средних - нет. Может подскажите какие ещё надо и какие размеры крючков есть от 1.25 до 2?? Не нравится мне как ложиться нитка, какое то вязание расхлябанное, точнее слишком воздушное  получается и большего размера, чем запланировала.

Опять началось это я о своей любви-нелюбви к  уборке и готовке, то могу неделю не убирать, то каждый день пыль протираю и влажную уборку делаю. Люблю смотреть программу "Ревизор" и уже пыль у меня не пыль, а порохи, как её называет ведущая Ольга Фреймут. Вчера план по приготовлению еды выполнила - окорочка запекла, торт с кокосовой стружкой сделала, опробовала новую форму, великовата, суп сварила - как обычно, гречневый, лишь добавила замороженные овощи. 

Так что срочно надо ехать за новыми запасами. Жаль, компании пока нет.
В планах связать дочке шапочку, самую простую, к своему стыду до сих пор ей ничего не связала. И может подбором вышью небольшую вышивку. Нужен ПИНОК. А за окном весна, делают скамеечки, наконец-то. Вечером была гроза и дождь, такой какой бывает летом, внезапно начался гром и потом молния, организм почувствовал это ранее, так защимило в области груди, не охнуть не вздохнуть, кроме как смотреть в монитор больше ни на что сил не было. Вот так то.

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Выставка тюльпанов на Спивочем поле

3-й день дома всей семьёй, решили прогуляться по Киеву, для этого нам надо было с полчаса ехать на авто. Дочка за это время успела поспать. Пока ехали шёл дождик, но набрали зонтиков, одели куртки и дочке резиновые сапоги, так что ехали с мыслью "у погоды нет плохой погоды". Приехали - и дождь закончился. Погуляли по Киево-Печерской Лавре, по пути на Спивоче поле она находится.

Надпись на входе, вход - бесплатный.
Остальные фото далее...

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Христос воскрес!

Всех моих ПЧ и просто читателей с праздником Пасхи. Христос воскрес!
В этом году к Пасхе помогала готовиться дочь, вместе красили яйца и украшали их после высушивания. Собралась сфотографировать наш кулич и яйца и поняла, что надо тематический рушничок или салфетку, так и проситься  "постели меня" ;) ( к следующему году что-то сделаю).
Паска в этом гоуд у нас наша традиционная, но хочется попробовать испечь итальянскую - "панатон", уже рецепт присмотрела и муж в пятницу приобрёл круглую форму для пирогов, двойную. 
Век живи - век учись, только в этом году узнала что оказывается яйца красят заранее, а не накануне. 

вторник, 15 апреля 2014 г.

Зебра вышивка (продолжение)

Зебра вышита, остался бэк. Думаю, будет ещё лучше. Вышивала с утра и до обеда, паралелльно с домашними делами, чтоб дела совсем не стали из-за моего рукоделия. 

Эту вышивку планировала на нетбук, но хвост оказался слишком длинным, на нетбук другую решила. 
Даже не вериться что за такой небольшой промежуток времени я её практически одолела. 

По вторникам по проекту 50 недель к мечте нужен отчёт, я помню, напишу позже, тк надо примерять на дочку то, что свяжу до её прихода, потом сфотографирую или переделаю и после покажу, что получается. 

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Зебра растёт

За выходные зебра подросла. На улице не гуляли, весна, а на улице холодно.
Новости с родных краёв расстроили, засыпаю и просыпаюсь с головной болью, на рукоделии это тоже отразилось, планировала полностью вышить. В 3 нити сложновато вышивать.

Примеряла на нетбук, чуток великовата будет, но может чехол чуть больше чем сам аппарат сделаю, посмотрим.  Продолжаю вышивать. Паралелльно изучаю как вязать платье дочери, мозг закипает, но надо разобраться.

Было:



p.s., только заметила что у меня опечатка - зебар :))) прям как зубр (исправила). 

пятница, 11 апреля 2014 г.

Нужно сшить сапожок и чехол на нетбук

Я наверное не осилю, пока нет машинки, да и сомневаюсь в своих способностях в области шитья. Надо один новогодний сапожок сшить - вышивка моя и чехол на нетбук тоже с вышивкой. Желательно, чтоб из Киева вы были. Ткани можем вместе выбрать, если это надо будет. 

Как хочется найти человека, который сможет сшить то, что хочется. А хочется много - флажки, еще сапожок, блокнот, на паспорты обложки :)...желаний миллион...спасите :), они накапливаются из года в год!!!!

Пы сы, моя мечта или посыл в космос был услышан и послал Лену "Мастерская домохозяйки", которая взялась вооплощать мои идеи. А ещё нам помогла найти друг друга Оля из блога "Рукодельные блоги Украины"

четверг, 10 апреля 2014 г.

Конфетка от Samson приехала

Конфетка от Samson приехала к нам. Для меня до последнего оставалось сюрпризом, что Наташа сошьёт моей карамельке, предварительно ей отправила наши замеры и адрес и стали ждать, неожиданно быстро была сшита футболка и отправлена, сегодня забрали с Новой Почты посылочку с подарками, да-да, с подарками, кроме футболки в коробочке обнаружили и киндер-сюрпризы в виде зайчиков. Дочь на 7 небе от счастья, бегом мерять, есть киндеры и фотографировать, конечно при этом не забывая посматривать мультик. Мужу также понравилась футболка, сказал ещё надо что-то заказать у Наташи. 



На бирочке было написано из какого материала сшита футболочка, размер и рекомендация по уходу. 
Футболка Samson (спереди)
 Футболка Samson (сзади) 
Фото второй части подарков  

Ecco fatto il becco all'oca

Я не сдурела, это так бы называлась новая серия мультфильма "Маша и медведь".

А называется она - "Дело в шляпе. Я обыскала весь итальяно-русский словарь, конечно по словам дело и шляпа :))),  а оказалось это итал. идиома и искать надо было совершенно по другим словам :))) - клюв (becco = m) и гусь (oca - f).  дело в шляпе и клюв гуся :) - не вижу связи, кто видит - поясните :)

среда, 9 апреля 2014 г.

50 ндм - 13 неделя

Привет, мои любимые читатели! Ещё одна неделя приблизила к мечте :).
Вышивка - начала вышивать новый процесс, который уже давно в планах, а точнее - 3 года и 16 дней.
Он монохромный и после захочется чего-то цветного :) уже один дизайн есть на примете :).


 
Вышиваю на пяльцах, как видно на фото, в 3 нити гаммой.


   Это моя карамелька играет с пяльцами ( с кольцами :), пока я не вышиваю и занимаюсь фотографированием.  
Это хотела показать свою новую тунику, подаренную мамой просто так :) - турецкая, приятная к телу, но дома жаль её носить. В чём вы дома ходите? 

Вышиваю в свободные минуты, дочь ещё дома, но с завтра пойдёт в детский сад, а я по своим делам. Погодка налаживается и скоро можно вышивать на улице, совмещать приятное с приятным :) 

Вязание - пока ничего, надо сесть и начать, это сложнее всего. 
Ещё вчера делала Пражский торт, ммм...вкуснотища получилась, хочется и дальше продолжать вводить новые рецепты в  свой и своей семьи рацион.

Итальянский язык  - за неделю ничего, собираюсь прикупить художественную литературу, осталось выбраться на Петровку. 

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Сегодня Благовещение

Церковный праздник, сколько примет в этот день.
Много чего нельзя делать в этот день в плане рукоделия :( и так - отдыхаем. Ничего - неплохо потрудились в выходные. 
По сегодняшеней погоде можно прогнозировать погоду на Пасху. 
У нас 7 апреля - погода облачная, солнышка не видать, но и на дождь не похоже. 

Сегодня надо пересчитать все деньги в доме, не носить новой одежды. Ничего не давать и не занимать, считается что так здоровья можно отдать. 

Внимание! На какой день недели выпадает 7 апреля, в тот день на протяжении всего года нельзя начинать новых дел. (насколько знаю, в понедельник итак не советуют начинать новые дела), так что в понедельники 2014 года нельзя начинать новые дела. Были мысли первый раз сделать Пражский торт, но решила отложить на другой день, рецепт на Меню-Тв смотрела, ещё найти надо )).

Сегодня в 3 знакомых семьях у детей дни рождения. 

пятница, 4 апреля 2014 г.

50 ндм - 12 неделя

Пропустила несколько отчётов по ряду причин, не буду в подробности вдаваться :( Хотя вкратце могу рассказать :) - понемногу подрабатываю в интернете (конечно не хватает скорости в печатании, тратиться больше времени чем могло, но теперь у меня появились наличные), болели всей семьёй, ну и сил как то меньше, чем раньше :) (как-никак перестройка организма идёт).

В который раз задумываюсь те ли я назвала цели и мечты, которые для меня действительно важны на сегодня. Некоторые планы изменились за последнее время. Например, поездка в Италию отложена года на 2. Но за эти 2 года можно выучить язык, так что итальянский до сих пор актуален. Вот сейчас слушаю видео - https://www.youtube.com/user/rusperit (пока всё понятно и что мне нравится что примеры не из книжек, а из итальянской речи).

Вышивка -  пока вязала салфетку, ничего не вышивала, но сегодня обязательно начну. Монохромную - всё для этого есть (нитки и канва и схема).  

Насчёт ниток дмс на ebay - в связи с последними события в стране, доллар очень вырос и навряд ли будет выгодно заказывать их ((((

Вязание. Связала салфетку, сможно приниматься за следующий подпункт в данном пункте.

 Буду чередовать с вышивкой, а может и совмещать. В планах  - довязать мишку-амигуруми (осталось нос, хвост, поллапы и букет), обвязать киндер-яйца, которые ждут своего часа, связать зелёную салфетку новым способом и очень хочу связать дочке платье или сарафан :) (что подберу).

Слепой метод печатания на клавиатуре пока только в мечтах :). Но знаю,что любая мечта исполнима. 

Эти планы не писала в данный проект, дочь тогда не ходила в сад. Но надо что-то делать с нашим режимом. Надеюсь в какой-то мере поможет перестановка, но пока некому переставлять, напрягать знакомых соседей неудобно, а в гости никто не едет. Что ещё с ним делать - не знаю, хотя всеми руками за РЕЖИМ

А это мы с дочкой делали чебуреки, для неё специально сделала несколько штук поменьше, чем себе. Позирует, любит фотографироваться.


А за окном :)

2 дня подряд на поле напротив нашего дома пасется лошадь. А вчера на этом поле жгли сухую траву  - и лошади сегодня нет. Осталась лишь фото. Даже вчера подруга со своими детишками собралась на неё посмотреть, т.к. из их окна не видно было, вышли - а лошадь уже забрали.





четверг, 3 апреля 2014 г.

Помогите разобраться в схеме

Салфетка практически связано, осталось 3 ряда. Но как правильно вязать последнйи ряд не знаю. Предпоследний ряд - это столбики без накида, это понятно. После просмотра как вяжется полустолбик (соединительный), поняла что надо посмотреть как вяжется и столбик без накида. Но может в последнем ряду не полустолбик без накида,а какой-то другой? мне кажется чтобы получилась арочка, надо там не полустолбик, разве что мож полустолбик с накидом? Помогите !!!


Полустолбик без накида  

Столбик без накида
Полустолбик с накидом

среда, 2 апреля 2014 г.

Киндер-сюрприз

Смешная ситуация получилась сегодня у прилавка. За долгое время вышли с дочкой на прогулку и зашли купить необходимые продукты.
Обычно в том магазине покупаем чупа-чупс, но что-то нет сейчас их и дочка потребовала купить ей киндер-сюрприз . Но я ещё в детстве разочаровалась в них, мало шоколада + пластмассовое яйцо с какой-то ерундой, которые некоторые люди коллекционируют. 
Решила не покупать и сообщила, что покупать его мы не будем, пообещала ей другой киндер-сюрприз летом :))))
Эту ситуацию надо было видеть (я на 4,5 месяце беременности и дочка, требующая киндер-сюрприз здесь и сейчас :)))) 

И моя сегодняшнняя находка -  обвязанные киндер-сюрпризы (описания, варианты). Найденный блог "Where is the wonderland?"- самый настоящйи клад, описание на итальянском, но думаю не составит труда перевести.


http://besenseless.blogspot.com/2011/05/tutorial-ovetti-amigurumi.html