пятница, 28 марта 2014 г.

Наша аптечка. Вопросы по лекарствам

Мои дорогие читатели, дочь (2 г,10 мес.) болеет, у меня сон нарушился, переживаю.

Всё собираюсь навести порядок в своей аптечке, большинство лекарств не знаю когда принимать, нет медиков в семье, в одно ухо влетает -в другое вылетает. Но родителям как никому надо знать, что от чего лечит?! К своему стыду не знаю. Помогите разобраться

Итак, перечислю те медикоменты, что в нашей аптечке, если вы знаете от чего, напишите, что знала - написала. После всё соединю в этом посте.

Заранее благодарю, Юля (в блогосфере - free-dom-777).

Поехали...

четверг, 27 марта 2014 г.

Детский сад и наша адаптация

Всем привет!
Как вы знаете совсем недавно отдали дочь в детский сад. 3 дня ходит - 4 дома, болеем, адаптационный период.
Вот и сегодня позвонили из детсада в обеденное время и пригласили забрать ребенка с температурой 38.2, но так как далеко сад и возит муж, то и привезти её домой попросила нашего папу. Я бы туда добиралась 1-1.5 и потом столько же обратно. 

Спросила может пока кто-то из нас приедет за ребенком, ей дадут лекарство (как никак там есть медсестра и думаю она в курсе какой препарат от t, можно дать), но никто не собирался давать, чтобы облегчить её состояние. Дома замерила и уже было 38.6. Сбила, но температура снова поднялась. 

Врача хотела вызвать, но она до 12 принимает вызова.
Завтра вызову врача, хотя у неё район довольно большой и она предпочитает принимать больных с температурой в поликлинике.(((

 
Собиралась о другом написать, но сейчас голова занята одним - вылечить дочь. 

понедельник, 24 марта 2014 г.

Хочу не могу :) Хелп!

Бывает же такое. чуточку надо для ПОЛНОГО счастья :)

Пока что в голове зреет идея перстановки,каждый день всё новые идеи созревают и удивляют :) Мужу скучать ен прийдётся :) Так вот, сейчас у нас посреди комнаты перегородка - по высоте около 1,5 м, по обе стороны диван и кровать на которой спит моя маленькая дочка. Но  это перегородка меня напрягает с недавних пор. Может конечно это свободное время вылазит таким образом))))), дочка ведь в саду, правда не все 5 дней, адаптация - то болеем и сидим дома, то ходим. Так вот хочу её кровать оформить в таком духе:

Пошить - слабо :(, рассматриваю вариат - купить или заказать.

Помогите найти подобное или может знаете мастера, который осилит такой заказ?

Вот на таобао нашла конструкцию, вот теперь думаю какие размеры лучше выбрать, хочу чтоб была мини-комната:
ширина -  宽度 , длина -  长度 , высота  高度 

Кровать дочки имеет следующий размеры: ширина - 85 см, длина -196 см, высота - 42 см.

Мне предлагали готовую кровать с накидками купить, но жилье арендуемо, и надо химичить что-то над имеющейся мебелью!

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Хорошая новость для блоггеров

На этой недели столкнулась с проблемой того, что не удавалось по техническим причинам добавиться в постоянные читатели в блоги, какие заинтересовали. И вот сегодня при очередной попытке добавиться получилось.

Надеюсь эта новость вам пригодиться. А проблема возможно и на день раньше решилась, так как в моих ПЧ добавился 1 ПЧ :).

суббота, 22 марта 2014 г.

Песочница

В блогах в последнее время столько интересных проектов. Песочница из блога Клуб друзей тоже очень нужная. Давно зреют вопросы к ПЧ и всем, кто заглянул сюда по поводу  моего блога.
1. Есть сомнение, мож стоит убрать из названия "а полезно". Может какие-то посты были б уместны для данного названия.
2. Страница МК - убрать, оставить и переименовать, это не мои МК, это полезные ссылки на МК.
3. На что ещё обратить внимание и исправить?
4. Шапка не сильно велика?
5. Еще не знаю как сделать чтобы ответ писать сразу под комментом, мож подскажите, кто в курсе.
6. дописала: Почему мало комментов? 

Процесс

Вяжу салфеточку, нитки YarnArt Tulip нравятся. Но как говорят красота требует жертв, эту нитку сложнее вязать чем обычное хб, но результат нравится. Всего надо связать 33 ряда, связано - 16,5, половина.


пятница, 21 марта 2014 г.

Выигрыш в конфетке от Samson

Вот и на моей улице праздник :)
В блоге  Наташи -  "Страна Samsonия" сегодня розыгрыш, а у меня - выигрыш. 
Автор блога свою конфетку посвятила 3-летию блога, подробнее тут. В который раз мои счастливые цифры сработали на 100% - 3,6,9 :), в конфетке я была под номером 96 :)
Мой выигрыш - эксклюзивная футболка для дочки, ей в этом году будет 3 года. 
А ещё мы с Наташей земляки :), но мы лично не знакомы :). Если Наташа не против, с удовольствием познакомилась лично, уж больно нравится её блог и её изделия. 


среда, 19 марта 2014 г.

Участие в миротворческом флешмобе

Пожалуй, поучаствую во миротворческом флешмобе, организованным Еленой, автором блога "Синичкино лукошко", постоянным читателем которого являюсь.


Условие одно - ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ И ТОЛЬКО ПРО ДРУГИХ!!! 

Раз уж проживаю в Украине, то буду писать про Россию и россиян. Во-первых, мама родилась в Сибири, пос. Курагино, Красноярского края. Мы там были 3 раза, у сестры маиного папы, как нас тепло приняли, а банька, малинник. С удовольствием бы туда снова поехала - как-никак 22 года там не была. 

Во-вторых, есть родня на Кубани, Выселки - привет. Там живёт сестра и брат бабушки (маминой мамы). Ездим к друг к другу в гости, мама конечно чаще, после замужества ещё там не была, но планах.

В-третьих, муж из России, из Таганрога. Так, что в нашем пока 1 ребенке течёт кровь и украинская и российская. 

В-четвёртых, родилась нав Восточной Украине и русский язык люблю не меньше украинского, он основной, также заканчивала вуз по специальности учитель русского и украинского языка и литературы.

В-пятых, много виртуальных подруг и друзей живут в России.

понедельник, 17 марта 2014 г.

Зима вернулась

Вчера был снег, как зимой, только вот температура за окном уже незимняя. И вот снова летают белые мухи за окном, но тепло, весна на календаре, так что вряд ли зиме удастся вернуться :))

Кроме того, ещё и ветер сильный. И нет солнца :( Только тучи. Мы заболели, сидим дома. Стараюсь не отчаиваться, лечиться, чтоб поскорей вернуться в своё русло.

четверг, 13 марта 2014 г.

Kinder quad - Детские ролики

Именно такие ролики были куплены дочери. Дочь довольна, хотя ходит  на них недолго и видать нравится сам процесс обмундирования - одевание дополнительно защиту и шлем. Я переживаю чтоб не дай бог не переломала себе чего. Но благо ходит в детский сад (уже на весь день) и эти передевания 1 раз в день, на выходных будет чаще, да и на улице ещё их не обкатывали - ждут своего звёздного часа. Я раньше думала что и в 5 лет рано, а тут на коробке пишут что с 2 х лет можно одевать, размер ноги регулируется, так что неодносезонные. Но а дальше фото дочки, вернувшейся сада, одевшей уроки и устроившей фотосессию. 




четверг, 6 марта 2014 г.

Наш первый день в детсаде

Что ж, это произошло) Нас взяли в детский сад, и как только можно, так и сразу начали её туда водить. Это конечно нечто, рано встаём, отвожу пока на 2 часа, сама тем временем 2 часа гуляю по весеннему дождю))) и плюс дорога домой - 3 часа прогулки обеспечено. 

Воспитательница одна (няня ещё есть) 12 часов с 15-тью малышами, знаю что оно такое. С сентября перейдём в младшую группу, не знаю воспитатель та же будет или другая. Летом 2 месяца сад не работает. В первый день дочь не плакала, как я и ожидала, просто уже оставляла не раз на соседок и она хоть бы хны :) Но баловалось, залезла в шкаф, куда нельзя и по скамейкам в вестибюле ходила, пока воспитатель занята чем-то была. Да, за ней глаз да глаз. На днях стригла машинкой мужа, потом пылесосила, пока ставила пылесос  в кладовку, она успела взять ножницв и порезать веревку к своей машинке :). Плохо кушала - она утром вообще немного ест и молочное не любит.

Не помню правда своего первого дня в детсад ((( 

среда, 5 марта 2014 г.

50 ндм: третий отчёт

1. Соло: увы, пока застой. Причин несколько: 1. как только сажусь за эту програмку, подбегает дочка и отвлекает; 2. сесть за стационарный комп у меня как праздник, по выходным и в будни после работы муж за ним сидит, работает, а когда появляется работа у меня - то делаю её. 

2. Английский - пока отложила, нет острой надобности. Где-то в блогах встречала даже платный курс как разобраться в своих мечтаниях. Вот я думаю как раз эта та мечта, которая на сегодня пусть временно останется мечтой.

 3. Итальянский - начну с того, что решила заниматься по методике Замяткина. В ютубе смотрела отзывы о данной методике, скачала матричные диалоги. Автор говорит что иностранным языком надо заниматься 3 часа в день и через год более-менее будешь владеть языком. Реально посмотрев на вещи я поняла, что 3 часа у меня нет, хоть и декрет. Конечно может кто-то и может заниматься своими делами когда дети рядом, у меня не получается. Тем более дочка довольно общительная и смотреть мультфильмы целый день - это неправильно.

Выход - детский сад. Это отдельная тема, приличная сумма на телефонные звонки по дошкольным заведениям и 2 отгула мужа было потрачено на поездку в детский сад, где нам дали маленькую надежду, что возьмут. В электронную очередь я записалась еще летом прошлого года, но очередь не сдвигается весь год, мой вывод - не работает система. Но я ошибалась, сегодня узнала истинную причину - нам поставили желаемый возраст 3 года, с которого планируем сдать ребенка в сад, несмотря на то что записываться туда пошла когда нам  было 2 года и 1 месяц (я ли ошиблась или они никто не скажет). В общем сегодня первый день, отвезу дочку в сад, надеюсь ей понравится там.

Раз уж появится свободное время, решила сделать итальянскую визу и если получится побывать в Италии, идея фикс, но думаю реальная.

4. Вышивкане вышиваю. Нужно довышивать сапог, но ниток всех нет, поэтому работа стала, хочу на этой недели купить недостающих 5-6 цветов и довышивать, теперь чаще буду в городе, пока дочь привыкнет к садику.
А ещё была в гостях у соседей и мне понравилась что рисованные работы их дочки висят на стенах, собираюсь свои работы вставить в рамки и повесить на стену. (в арендуемом жилье негласно не разрешают в стенах делать отвествия, но люди делаю :).


5. Вязание: вяжу амигуруми белого мишку, но ниток черных для носа нет, либо куплю или что-то придумаю, есть нитки напоминающие мулине, но слишком тёмные и вряд ли ими я буду вышивать. Связала туловище и лапу, и часть лапы, остаётся хвост, нос, шарф и букет :)

Девочки, кто знает как на букинге забронировать, а потом отказаться от отеля? С приглашением туго и особо нет времени по ряду причин, о которых расскажу, но позже.  На каком сайте авиабилеты стоят недорого? И правда то, что забронировав заранее, намного дешевле билеты получаются?

воскресенье, 2 марта 2014 г.

2.03

Давно собираюсь написать пост в свой блог, которые уже начал покрываться пылью. Извините, но неспокойная ситуация в стране, ввела меня в ступпор, пытаюсь себя из него вытащить. Посмотрю новости - не могу заснуть, раньше смотрела программу про экстрасенсов - прекратила, долго отойти от них не могу и сон как рукой снимает. А теперь о приятном.

Моих ПЧ и читателей с Масленицей. 

Сегодня дочке 2 года и 10 месяцев. Поздравляю её :)

Владушу планируем в сад сдать, но пока что только документы собираем, во вторник отвезу и узнаю когда же осуществится её мечта - ходить в сад, любит коллективы. 
Хотя из-за нестабильности в стране, эти плану могут так и остаться планами.
Копаю информацию по шенгенской визе, хотелось бы на время выехать из страны. Слышала, что её не так просто получить, но посмотрев ролики на ютубе, мне так не показалось. Буду стараться всё же сделать своими силами.
Вчера Масленицу отметили отлично, в новой компании, до поздней ночи, сколько же там блинов было - и с маком, и с творогом и с яйцом и зеленью и с гибами, конечно есть над чем работать, с начинками я очень редко делаю.
Всем спокойных снов и мира во всем мире.