среда, 30 октября 2013 г.

Первые суши

Суши люблю, жаль, не в Японии родилась :)
Процесс делания суши очень увлекательный. Спасибо ютубу и людям, которые выкладывают свои ролики.
Можно и так и этак завернуть и на целый лист/на половину.
Ингредиенты стандартные: макисон, рисовый уксус, рыба форель, рис для суши (давно купила по ошибки, пригодился), водоросли Нори, огурцы.

продукты для суши, фото

Вот результат:

самые простые суши, фото готовых суши

воскресенье, 27 октября 2013 г.

ДР мамы и имя на сапожке


Сегодня у моей мамы день рождения, с чем её и поздравляю и вместе с тем себя.
Она сильная женщина, добрая и отличная мать и бабушка.


Девочки-рукодельницы, мои ПЧеньки, скажите нужно контур сапога вышивать, если да, то для чего? (в схеме есть!!! схема ниже). Кстати,схема из Cross Stitch Crazy 170.

Имя, снежинки, волшебные палочки вышиты. С алфавитом не стала заморачиваться, взяла за основу имеющийся, букву А в Д переделала и английскую Н в И.
Ещё б вышивала егои вышивала , но сегодня слуйчайно я или дочка отключила кнопку, которая отвечает за Интернет. Освободилось время и на готовку и на рукоделие, решила закончить, но теперь мучает вопрос, а закончена вышивка или ещё контур сапожка надо.
Фото ещё тёплое, не дождалась утра. :)

Да, нашла ссылку на несколько серия мультфильма "Оливия" - про свинку,а не про старуса :)
http://megastar.in.ua/oliviya-multserial-1-19-seriy/vid=eb1b1c3b5


Схема...

среда, 23 октября 2013 г.

Дети-внуки, родители-бабушки/дедушки

В последнее время мало о чём пишу в блоге, особенно о рукодельном.


Постарасюсь войти в нужное русло и писать больше, фото-посты это конечно хорошо, но у меня же не фото блог, далеко не фотоблог. Так вот, о чём я хотела вас спросить и о чём, собственно поговорить. Дело в том, одна мысль мне не даёт покоя и вот она:

для себя сделала вывод, что любовь к детям приравнивается,а иногда и больше даже к внукам, первое что спрашивает моя мама и крестная, как Влада, ни как я,а как моя дочка.
Но вот есть люди (некто-бабушки и дедушки), которые ни разу не позвонят и не спросят как внучка/внук, возникает вопрос может они также и к детям своим относятся, прохладно, я бы сказала что холодно. в общем, опять-таки для себя вывела формулу:

Любовь, забота, внимание, трата своего свободного временм к детям = Любовь, забота, внимание, время к внукам.

Почем так происходит, что у бабушек и дедушек не интересует жизнь внуков, может  они всю свою любовь отдали детям и внукам не осталось? Или и детей они не баловали своей родительской любовью? 

Написала мысль,которая не даёт мне покоя вот уже несколько дней, скажи своё мнение по этому поводу. 

Продолжаю выбирать постельное

купить постельное можно тут
а это постельное тут
с принцессами постельное продаётся тут

постельное №6
Постельное для девочки 7



Начало тут

вторник, 22 октября 2013 г.

Прогулка и рисунки

Сегодня немного незапланированной получилась наша прогулка, поехали в местный садик узнавать что с нашей очередью, но заведующей не было и проездили зря, хотя в том  же садике неплохо погуляли на новых качелях, для нас новых, там такие страшные тёти из дерева сделаны были, сфотографировала одну, теперь хоть бы уснуть нормально.

Фото пока отказывается сбрасываться, попробую с телефона загрузить, так что моменто море. 


Вечером я рисовала дочке персонажей, а она их завтра раскрашивать будет. Люблю рисовать, как оказалось))), в школе кроме абстракции ничего и не рисовали,а жаль.

Зато сейчас сколько в интернете всего, как нарисовать осьминога, собаку, кота, осу, девочку, мальчика, птичку, ангела...

Обещаю в следующем посте показать свой сапожок, точнее вышивку для него, со снежинками покончено,вышила их болгарским крестиком, снежинки на белом вышивала в 2 нити, на ёлке в одну, так мне показалось будет лучше.








Отсюда 

понедельник, 21 октября 2013 г.

Статистика блога 21 октября 2013

Статистика блога меня сегодня удивила, обычно от 10-60, а то аж 271 и вот кто читал его.
Сбой не иначе,может и у вас наблюдаются странности со статистикой?

Япония -285

Россия - 100

США - 69

Украина -61

Тайвань - 32

Китай - 12

Германия - 7

Беларусь - 6

Нидерланды- 6

Польша - 3

Постельное для дочки

В ближайшее время закажу одно из двух постельных набора:

Гляньте какие, ничего не напоминают?)

Постельное для девочки  №1

и


вот

Улитки (схемы вышивок)




Схема тут

среда, 16 октября 2013 г.

Новая серия "Маша и Медведь"

И называется "Двое на одного" (Серия 36).
Смотрите!!!


Обожаем этот мультфильм. А вы?
Какие мульфильмы смотрят ваши дети и Вы?)

понедельник, 14 октября 2013 г.

Детский алфавит - схемы

Сегодня нашла вот такую схему, и подумала, почему в сутках 24 часа?

 Дочка просит братика...))

пятница, 11 октября 2013 г.

Удалённая работа и ребёнок

Работа и ребёнок, как совместить, всё чаще читаю в блогах мам. Раньше думала, что меня это не коснётся, но вроде б пока работа устраивает того, кто ею меня обеспечивает, поэтому коснулось.

Думала, что это не так уж и сложно, но нет. В зависимости от активности, любознательности и возраста вашего ребенка будет вам легко или наоборот сложновато.
Денег много не бывает, да и можно отупеть от одного и тоже - загрузка белья, развештивания, мытье посуды, вынос горшка, домашняя работа на ура теперь делается. Насижусь за компьютером, уже поправилась и сидячий образ даёт лишние кг, потом летаю по квартире с пылесосом.
Хотела рассказать, что моя дочка выдала вчера и сегодня,пока мама в той же комнате работала. вчера фломастером изрисовала себя с ног до головы, пришлось отменить дневную прогулку, купались.
А сегодня была в роли стоматолога - взяла ручку, с помощью котрой вытаскивают противни, и засунула в рот, зацепив за нижние зубы и за подбородок, еле её оттуда освободила. Это жесть. Детский сад, открывайся поскорей!!! Бабушки и дедушки тоже б не помешали :)

четверг, 10 октября 2013 г.

Совета прошу

Вышиваю уже больше месяца новогодний сапожок для любимой и единственнйо дочки, а планах ещё ж себе и мужу, сначало сапоги,а потом и о камине подумаем :))).
Бэк чёрными нитками обшила, уже больше нравится.

Ступпор сейчас в следующем:
  1. как вышить снежинку - как рисуем крестик и потом еще наклонный крестик  - (+ и х) (быстро так и по-моему больше на снежику похоже); (но что-то ни тот ни другой способ не нравятся); или каждая черточка отдельно, концетрация в центре? (на жука похожа такая снежинка)?
  2. подпись (имя владельца сапога) на каком языке писать - английский или русский, ( склоняюсь ко второму варианту);
  3. имя полное вышивать или сокращённое (Владислава или Влада),  у кого есть русский шрифт поделитесь.

снежинки пробовала вышивать
сверху - вышиты как рисуем,
внизу - снежинка -жук

понедельник, 7 октября 2013 г.

Делюсь находкой

Можно сказать, что случайно в интернете нашла феек, похожих на тех, что сейчас вышиваю.
Добавлю в пост, может кому тоже пригодятся. Конечно хорошо, хранить на компе, он это хранение ни раз подводило, 2 раза все мои схемы канули в лето, так что теперь буду в блог выкладывать всё, что у меня есть. Только нет 3 месяца - январь, февраль, апрель. Уже сейчас хочется вышить осенние мотивчики для моей дочки.

Вообще-то хотела написать о дочке немножко. Как она смешно называет окорочок - мясо на палочке (по типу конфету на палочке). Кубики, яблоки - кубиГи,яблоГи.


Январь

Февраль
Март
Май

Июнь
Июль


Август
Сентябрь

Октябрь

Ноябрь



Декабрь

суббота, 5 октября 2013 г.

Месье Оливье навещён

Хороший вчера вечер был, ездили в ресторан. Успели к назначенным 20:00. 

Пригласили нас в ресторан "Месье Оливье" (в меню было много видов оливье). Повод 30 лет нашего дружка, хороший парень,в свое время выручил, стал нашим дружком на свадьбе, а его дядя - классным тамадой, всё хочу показать наш первый танец, тамада пел песню Серова "Я люблю тебя до слёз". 
В ресторане "Месье Оливье" заранее заказанное меню начали выносить нам, к концу ужина пришлось пить холодный несладкий латте, зелёный чай. 
Декор - домашний (декупажные подносы, картины, керамические фигурки, консервация :) украшала стенд на входе и на окнах. Музыка - без слов, просто музыка.
Телевидение - телевизор на музыкальном канале, но без звука, зачем? Меню -  понравились следующие блюда: картофель Дюшес, мясо по-французски, шоколадный торт. Впервые там попробовала рукколу и пана коту.

В зале, где нас разместили, несколько столов на разное количество человек, от 2 до 10, столы деревянные, для каждого гостя скатерка из льна под тарелку. Туалет - музыкальный, просторный, батарея даже есть, дочке понравилось, обложен красивой плиткой. Нам понравился,с удовольствием туда ходили. Я как ревизор проверила наличие в солонке соли, в одной не было :( К салатам и прочей еде не предлагали хлеба, непрвычно, хоть хлеба и немного ем, так что чего-то не хватало. 
Как всегда зря переживала, всё прошло хорошо, после прогулялись до Днепра, там всё залито светом, от огоньков, которые меняют свет. 






пятница, 4 октября 2013 г.

Без настроения

Настроение ниже плинтуса...с  утра зачем-то сделала тест на беременность (давно лежит без дела)...одна полоска((((. Хотя сложно представить, что будет 2й ребёнок (а сначало написала ещё 2 :) - посмотрим-посмотрим. Одна моя подруга рассказывала, что у неё есть знакомая которя беременна второй раз и снова двойней,в первый раз девочками, а сейчас  - вынашивает сыночков. :) :) :) :)
Не планировали, да и пока что нельзя, всё не получается к врачу съездить вылечить имеющиеся болячки, сдать анализы для планирования. 
Вечером на ДР пригласили, идти что-то не сильно хочется...вот.
И муж приболел,как бы на нас не перешла болезнь. 
Вчера-сегодня не вышивала, точнее бэк не обшивала, хотя осталось немного - пару феек обшить и ёлку с игрушками и огоньками. 

Поделилась своими мыслями и полегчало, пойду готовится к вечерней поездке в ресторан.

четверг, 3 октября 2013 г.

50 музеев Германии (+сайты музеев)

Предлагаем вашему вниманию онлайн-путеводитель по особенным, необычным и курьезным экспозициям в немецких городах и прочих местностях. Большинство из этих музеев основано частными лицами или местными общественными объединениями и клубами. Список не претендует на абсолютную полноту и объективность.

Ваши предложения и дополнения на основе личного опыта и впечатлений можно направлять по адресу: feedback.russian@dw.de. Если их наберется достаточно, обязательно опубликуем их дополнительным списком читательских симпатий.