воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Новости от free-dom-777

Конец сентября, новогодний сапожок практически вышит, завтра распечатаю схему следующего сапожка, решила и его вышивать подбором, нет рядом магазинчика с фирменными нитками да и цены у них кусаются. 


Погодка - холодает, сегодня даже был дождь с градом. 



Все прошлые выходные и эти занята консервированием грибов, пока ещё не снятся.


Сапожок вышит, осталось  бэк, уже начала.

(фото закачивала в блог как положено, а закачалось боком - что не так?_

А вот непоказанный торт с годовщины. 

понедельник, 23 сентября 2013 г.

7-я годовщина

 7 лет назад мы заключили свой союз, узаконив в загсе. Прошло немало времени, а тот день очень отчётливо помню. Волновалась, ждала мужа, получала поздравления от гостей с моей стороны, потом с его стороны. К загсу приехала раньше, муж заехал в банк, чтобы оплатить услуги загса, надо именно в тот день.Но с машины не выходила, пока он не   приехал. Опаздали на час, но ничего.

После загса поехали в дом родителей мужа, потом на Аисты :) цеплять ленточку на ноги аистов, но и тут не без приколов. ленты были в машине свёкра, а он свернул не туда и мы ждали, кажется снимали с машины, вешали розовую на ногу, которая символизирует рождения сына, но так потом и получилось, ждали сына - родилась дочь :)


Сейчас звонит свёкр, чтоб поздравить, обычно не звонит, но в день рождения, 8 марта и сегодня звонит. 

День свадьбы - это фактически день семьи. Так что, Саша, с нашим Днём семьи. Надеюсь наша семья будет и дальше расти, будет семьёй с большой буквы. 

За окном дождь, но тогда, в другом городе и погодка была тёплой, сухой. 


Позже пост дополню видео, правда ещё не знаю как вырезать кусок видео с общего видео, кто знает подскажите).

четверг, 19 сентября 2013 г.

Конфетка "Птички"

В интересном блоге рукодельницы  Вики под названием "Из Сибири" разыграется чудесная конфета.


среда, 18 сентября 2013 г.

Мои любимые влоги

А у вас бывает такое дел завались, а желания нет их делать, ищешь чем бы заняться, только не ими. У меня как раз такое настроение. И решила с вами поделится инфой.
Только недавно узнала что видеоблог, это влог.

Так вот мои влоги, которые я стараюсь смотреть, надеюсь и вам понравятся.
1. FAMILY LIFE-TV .СЕМЕЙНЫЙ БЛОГ.ITALIA (всё в названии сказано)
2. Влог FlyLady Ирины Соковых
Для изучение итальянского языка 2 следующих влога.
3. Петр Яковлевич Махлин
4. CiaoItalyRu
5. Влог Ромы Жёлудя. Приколист.

Напишите о своих любимых влогах :)

вторник, 17 сентября 2013 г.

О наболевшем

Не успеваю всё, что хочу успеть. Казалось бы в декрете, делай - успевай. Но нет же. Сегодняшнее состояние: могу сравнить себя с драконом, у которого несколько голов, и каждой голове нужно своё. Вообщем голова идёт кругом. Режим сбился, ложусь не раньше 1 часа ночи, ну не спится мне и всё, потом либо пересиливаю и встаю рано утром или сплю полдня.

Уже давным давно должна была вышить новогодний сапог, хочется уже бэк вышивать, люблю его вышивать и плюс то, что это уже завершение вышивки, не считая вышивки имени. Но вот пока, что имеем:
Ещё надо 2 сапога и ещё детского хочется вышить на ёлку, да и символы года ждут своего звёздного часа. Планов уйма, но некому делать. :)

Вчера навела порядок в ниточках, сложила их по цветам и всё теперь в коробке,а не в пакете.

Люблю когда стирает стиральная машина, сам процесс, и моё участие в этом процессе минимальны. Если б всё так было. :) Наивная, точно! А сколько ещё надо научится, в наше время только успевай, столько всего нового, во всём. 

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Грибные выходные и автошоу на Столичном

Грибы - новое хобби моего мужа :) Теперь в свои выходные он ездит в лес и собирает грибы. В этот раз погодка была не очень, приезжал мокрый, но с грибами.  Когда грибы в доме, можно запросто прожить без мяса, по крайней мере для меня.


В воскресенье ездили на автошоу, проходит каждый год,вот уже на протяжении 10 лет. Конечно, стараемся всегда съездить, но не всегда получается. Организаторы - молодцы, каждый раз что-небудь интересное придцмывают, лично я обращаю внимание на дизайн помещения, конечно же авто, певцы. 



среда, 11 сентября 2013 г.

Без фото

Казалось бы есть фотоаппарат, бери и фотографируй.


Фотоаппарат в магазин не брали, поэтому фотографировала с телефона (но с телефона вот уже несколько дней не получается скинуть фото). После покупок пошли в детский уголок, гы, звучит как зоооуголок. Такое понятие вспыло в голове ещё и потому что там появилась клетка с попугаем, вот его то и хотела вам показать, таких попугаев не видела, у него такие необычные перья, как мех :) 


Там, где расположены развлечение для детей занимает очень мало места, страшно представить что там бывает, если детей 10 запустить. Кроме горки, батута и машинок, там стоит стол с карандашами и листами, и наша мадам прокатившись пару раз на горке и попрыгав на батуте села рисовать, точнее разукрашивать кота, которого ранее кто-то нарисовал. :)

Сапожок потихоньку вышивается, свободного времени нет, пытаюсь работать дома, но пока ни одного цента не заработала. В принципе я от такой работы избавилась, потому что она неблагодарная (но это возможно субъективное мнение), но с другой стороны, чем заниматься надо :). Новые знания не помешают, сколько в ютубе полезного, что волосы дыбки и мозг закипает. 



суббота, 7 сентября 2013 г.

Давайте поможем!!!

Давайте поможем Наталье, автору блога"Бумажная стрекоза":


 Девочки, честное слово, мне не очень удобно и как-то стыдно обращаться за помощью, но вариантов у меня не много. Мне нужны деньги на операцию. И сумма-то по сегодняшнему дню вроде бы смешная, 50 тысяч, но кредита я взять не могу. Потому что плачу кредит за квартиру, а там сумма весьма приличная. Мне даже продать нечего, потому, что из имущества только эта квартира и есть. Можно бы сделать попытку пойти на операцию через муниципальную больницу бесплатно, но это 3-4 месяца ожидания, а у меня их на сегодня нет. Максимум 2 недели. Если случится что-то экстренное, то в лучшем случае я лишусь матки, в худшем - закопают. Понятно, что ни то, ни другое меня не очень устраивает, я еще хочу успеть потомка родить. Пожалуйста, если у кого-то есть возможность и желание помочь, напишите мне на эл.почту (в профиле), я сообщу данные для перечисления.

 Карта сбербанка: 6761 9600 0059 666728

 Электронная почта: roll105@rambler.

пятница, 6 сентября 2013 г.

Цветик-семицветик от PanfiLora долетел

  Сегодня получила подарочки от PanfiLora, вернее все лепестки цветика-семицветика долетеле в целосности, сохранности. Извещение пришло вчера, но тк из-за непогоды сидели дома, а вечером решились высунуть нос из дома. И проверили почту,  не успели воткнуть ключ в замок, вижу торчит бумажка, потянула за уголок и вуаля - извещение в руках.

вторник, 3 сентября 2013 г.

Вышивка и рисование

Всё собираюсь написать пост, как и во всём, долго раскачиваюсь, но делаю.
Всё руки не доходят установить фотошоп и тотал на комп, выбрать посудомойку...
Сейчас всё свободное врему расходую на вышивание новогоднего сапога.

Вот подтверждение и фото за 2 дня.





За окном льёт дождь, а это значит что скорей всего дневная прогулка (2 часа) отменится и проведём это время с дочкой дома. 

Кстати на выходных с ней рисовали :) и мама, и папа :), мама - дома (карандаашми и фломастерами), папа возил в Шкодер-клаб и там она отрывалась, рисуя красками.