среда, 29 мая 2013 г.

Запах детства

Вчера был подарен букет из пионов. В нашем посёлке запах этих цветов растекается по улицам. Вот видимо затёк в мой мозг и потом с помощью речи был озвуче "хочу цветы, а какие ... пионы".

Как выглядят эти цветы всем известно. Фото не прилагаю, фотоаппарат приказал долго жить. Запах пионов очень классный и такой, будто в нём заключена вся свежесть, хочется нюхать и нюхать цветок, букет. С этим запахом у меня связаны воспоминания о дворе у бабушки, она всегда возле дома высаживала пионы, чаще всего малиновые, тёмные пионы. 

Приятные моменты всплыли из того самого детства и захотелось ещё кое-что вспомнить, приготовить и съесть плацынды. Ранее не готовила, но вкус помню. Некоторые люди и до сих пор не знают, что это такие лепешки с творогом и зеленью.


С грустью вспоминаю те времена, потому что не ценила и как многие спешила вырасти и вылететь из родных краёв. Плацинды не любила, а мимо пионов пробегала и  неудомевала, когда бабушка (уже покойная) собиралась высадить или полить кусты пионов. 

Расскажите, какие вам нравятся запахи и с чем это связано,а может и не связано, может вы ещё не обнаружили связи, всё равно пишите. 


воскресенье, 26 мая 2013 г.

Выиграла кошечку:)

Ура, я выиграла у Hellga (Ольги) из Владивостока, автор блога "Ангел-без крыльев" разыгрывала чудесную кошечку, она похожа на живую, дочке только покажу, не дам затаскать!!!!
Жду её с нетерпением приезда кисули в нашу страну, наш город,в наш дом. 

суббота, 25 мая 2013 г.

О Ладуше

Для участия  в конфетке для дочек по условию надо рассказать о дочке с превеликим удовольствием это сделаю, несмотря на столь поздний час.

среда, 22 мая 2013 г.

Люблю аквапарки :) и в эти выходные посчастливилось побывать в местном аквапарке,а точнее в Броварах, Терминале. 

До того была в 2х - в Евпатории, и под Алуштой.
Пришли в парк с мужем, дочкой и родителями мужа. Хорошая компания,скажу по секрету, мне за 2,5 часа удалось накататься. Поначалу страшновато было в незнакомые горки залазить), но муж был первопроходцев в них и делился впечатлениями.
А еще посчастливилось увидеть участника танцевального шоу "Танцуют все" - Романа Дмитрика. В следующий раз возьму блокнот с ручкой. Дело в том, что там действует программа "Звёздный отдых". Вдруг повезёт и встречу своего кумира :), не буду называть кого,  чтоб не спугнуть судьбу.

Так вот, увидела горки и решила что буду кататься на нестрашных :),а такая была одна, но это на первый взгляд, к концу пребывания 90% было нестрашным и увлекательным.




 "Унитаз" - так между собой называем или космический водоворот остался нелюбимым. Видимо, нееслучайно в неё не было очереди,так что если не любите очередей вам в "унитаз" :) 

Конечно, много так и не попробовала - джакузи и бассейн, горка-лифт :)

Отдельная тема фотографий. В Аквапарке напротив горки есть камера, которая фотографирует автоматически и потом можно приобрести понравившуюся фото, качество среднее. Ещё девушка фотографирует и потом также можно взять фото на диск или распечатать.

Показываю фото сделанные таким способом, свои покажу позже.









Всем до скорой встречи! Постараюсь надолго не пропадать. 

понедельник, 13 мая 2013 г.

Зайка и котик

Процесс закончен, значит можно смело писать пост :)
Зайку "Cool bunny" из журнала CrossStitcher, July 2010.  Нитки как обычно :) подбор, только лососевый по ключу.
 Вышила и сшила, устроила мини-фотосессию, я не фотограф, не ругайте если что.

Конечно, в шитье я полный ноль, сшила как смогла, ткань с обратной стороны взяла ту же, на которой вышивала, но возникла проблема - ткань стала осыпаться и нужный 1 см я не оставила, поэтому в некоторых местах получилось не так, как хотелось, но как говорят неудачный опыт тоже полезен. Игрушку вышивала для дочки. Готова повторить такого зая, но на другой ткани, эта уж очень мелкая для меня, но было интересно на ней вышивать.

Пока не решила, что дальше буду вышивать, планов как всегда уйма, вот только надо упорядочить мысли. Скоро день рождения мужа, юбилей, так что расслабляться до того нельзя. Худею потихоньку, но как это сложно, но всё равно вернусь к  своему нему весу.

А ещё хочу вам показать своего котика, вышивала на конкурс, но к сожалению, не буд в нём участвовать, причина - мало фот процесса, не люблю фотографировать процесс :(

вышитый кот, mosey n me
Вот здесь продаётся схема на такого котика. Но я где-то в сети нашла схему - вышила и потеряла.

четверг, 9 мая 2013 г.

Интересный вопрос о вышивке

На днях был задан этот вопрос одной моей знакомой. В общем она считает что ни одна из моих вышивок ни капли не современна, вернее только 1 - подушка с котами, более-менее современный дизайн. Неужели всё,что крейзи это современно? А как же классика?! О классике она даже слушать не захотела. Была мысль подарить ей вышивку, но теперь не знаю, что ей вышивать, чувствую останется без вышитого подарка, не хотелось бы.

Может знаете какие вышивки считать можно 100% современными или современны по-вашему? Благодарю заранее.

среда, 8 мая 2013 г.

Неожиданно, но приятно

Немножко неожиданно но в почтовом ящике лежало извещение, во время дневного сна дочки, сходила за бандеролью, не люблю ждать, решила не ждать завершения праздников. И теперь у меня эта красота, не вышита, но будет обязательно вышитой. К вышивке прилагался также колокольчик, так мило.
 

А это мой процесс:

четверг, 2 мая 2013 г.

Второе день рождение

Сегодня было день рождение моей дочки. Поздравляю её и нас с этим событием. Поздравления начались с самого утра, хотя родилась она ближе к обеду.  Подарок дарили сразу после сна, недоумение и неожиданность читалась по глазам. Накануне папа собирал "конструктор" - электромобиль, а я вешала надпись "С днём рождения!"

Днём договорились чтобы шарики привезли, приехал микроавтобус и на месте надували выбранные шары. Получился вот целый букет. Ближе к обеду съехались гости и отпраздновали день рождения на природе, сделали пикник. Сладкий стол ожидал нас дома.
Вечером поехали кататься на электромобиле. Было круто, несмотря на мелкие неурядицы, ребёнок уснул на улице. Подарки не успела сфотографировать, но тоже классные: халат банный,кукла Алина, посудка, книги.