вторник, 26 марта 2013 г.

Помогите найти!!!

Хелп, ищу рукодельницу, которая из фото сшьёт лицо кукле. 

пятница, 22 марта 2013 г.

мини-отчёт+схема

Мини-отчёт по вышивке:
сейчас больше вышиваю, так как до Пасхи ещё надо пару работ вышить. Нитки - подбирала, не было такого зелёного как на буквах. Балдею от этих букв, нашла наподобие вышивку, тоже хочу вышить.

по вязанию, вяжу салфетку из итальянского журнала, который когда-то даже держала в руках и вязала оттуда скатерть, мне вообще все салфетки из этого журнала нравятся, но журнал отдала и его потеряли и вот выбирая подходящую салфетку наткнулась на него, и не задумывалась потом, что буду вязать:



среда, 20 марта 2013 г.

Зажигай сердце в исполнении дочки

Эта фото напомнила клип Ани Лорак Зажигай сердце, там парни тоже в похожей конструкции сидели :) Смотрю активно убирает свои игрушки с полки, и вот зачем:

А вот и сам клип.

вторник, 19 марта 2013 г.

3 вопроса рукодельнице - ответы

Благодаря Инне - автора блога "Под радугой" участвую в флешмобе "3 вопроса рукодельнице"

Правила игры таковы:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.


И вот какие вопросы задала Инна.


1. Как вы относитесь к флэшмобам и наградам в блогах?
Флешмобы люблю, может потому и очередной флешмоб в моем блоге :)
Вот что касается наград - не понимаю их.

2. Сколько процессов сразу вы в состоянии осилить?
Думаю, 2. Один вышивать скучно, чаще одну  работу вышиваю, другую вяжу. Хочется вышивать взахлёб, а не потому что надо. Чтоб так вышивать, делаю перерыв в одной и потом снова возвращаюсь и вышиваю взахдёб.

3. Меняются ли ваши рукодельные пристрастия со сменой сезона?
В последнее время хочется вышивать тематические вышивки, к праздникам, можно сказать что по сезону. Не считаю это тратой времени, праздник один день, или неделю :) - а вышивать приходится дольше. Но это с недавних пор, в  этому году например запланировала вышить 2 вышивки к Пасхе, одну в подарок, вторую  - себе.

Вот и мои вопросы:
1. Какой вид рукоделия хотели бы / собираетесь попробовать/занятся?
2. В какое время суток обычно вышиваете?
3. Всегда ли хобби для вас отдых?

Надеюсь, будут желающие ответить на мои вопросы. :)

Удачного всем дня!



понедельник, 18 марта 2013 г.

Выходные удались

Выходные удались на славу,в субботу приезжали гости, а в воскресенье мы были в гостях. Декрет даёт о себе знать, просто сидеть дома не очень-то хочется, тем более весной. Правда, весна заставляет подождать, но ничего подождём, к весне гардероб ещё не куплен.

На той недели была масленица, если кто не знает -))) поэтому в пятницу с горем попалам пожарила десяток блинов на сковороде, где практически всё пристаёт, блины по новому рецепты (для меня!, заваренные на кипятке, предварительно замешанные на кефире - чего добры пропадать).
А вчера наконец-то сделала молочное желе, вкуснотища!!!
У дочки теперь есть машинка, но пока в пакете, потому как купили и поехали в гости, а вернулись - дочь спала, спит до сих пор без задних ног (образно). Немного фот с выходных, я с новой прической, правда на один вечер, но всё равно приятно.




вторник, 12 марта 2013 г.

Выиграла!!!

После праздников что-то с настроением, не то, чтобы хотелось. Может погода влияет. То была весна весной, а теперь снова снега по колено, если мерять ножкой дочки, 2 дня ездим на прогулку на санках.
Настроение значительно улучшилось, когда узнала что выиграла набор в конфетке к 8 марта в блоге "В поисках волшебства..."

вторник, 5 марта 2013 г.

За окном -10, теперь точно, так как вчера градусник муж повесил за окно. Вариант смотреть погоду в инете - не для меня. В комнате холодно, бррр, посматриваю на обогреватель.

У нас тут поле рядом и вечный сквозняк, а при такой погоде и вовсе не выходим с дочкой, что сказывается на её сне и нашим не сне до середины ночи. Уж и не знаю чем занимать чтоб уставала физически, может у вас какие идеи будут пишите.

В плане рукоделия дела очень медленно продвигаются, начала салфетку, чтоб в конце года в итогах была не только вышивка :) да и давно не держала крючка в руках, тем более что недавно прикупила новых ниток и крючков. От своих сроков отстаю :) - то одно, то другое. Скорей бы тепло, весна календарная наступила. Планирую похудеть, уже комплекс развился, из дома меня не вытащишь - первый признак лишнего веса))) для меня.

До встречи!

пятница, 1 марта 2013 г.