среда, 30 января 2013 г.

Тайное рано или поздно станет явным

Девочки, пока что не могу рассказать, хотя распирает, но впереди у нас то, о чём долго мечтали, надеялись и молились. Точно кога это наступит незнаем, поэтому чтобы не сглазить, расскажу, когда случится.

А так всё по-старому. Спим, гуляем, играем :), что мне нравится - дочка сама придумывает игры. Хоть на градусники 2 дня погода на нуле, снег не спешит таять и мы катаемся на санках. Хочется ли нам тепла?! Возможно, чтоб сразу без снега и с зелёной травой.

В выходные мама приедет! Ура! Как здорово, что она всё таки в свои выходные нашла время приехать к нам.

На днях начну ещё одну вышивку на конкурс и пока что показывать нельзя до окончания конкурса. Но  ничего в любом случае покажу, пусть и с задержкой.

Жду посылки от Svetla, она уже в пути. :)


среда, 23 января 2013 г.

Первый выигрыш в 2013 -)

Ура!!! Я выиграла дополнительную конфетку в блоге Уютное гнёздышко Svetla. Словами моего состояния не описать. Уже стала терять надежду что что-то выиграю...и вот выиграла. Спасибо Светлане за дополнительный розыгрыш. :)

Зима продолжается, вернулись морозы, и теперь на улице гололёд, санки как коньки скользят, дочка в шоке от таких прогулок и просится на руки, поэтому гуляем недолго, больше в общем коридоре с другими детками, потом с плачем уходит. Через раз беру вышивку, чтобы совместить полезное с приятным. Вышиваю кота, хоть и примитив, но очень нравится. Подгоняю себя, глядя на планы на 2013 год, и по секрету сказать это не все. Хочется и мелочевки повышивать и сшить, очень нравятся игрушки вышитые. Как вот например такие:



Ну и конечно же о долгостроях не забываю ;).  

вторник, 15 января 2013 г.

Белочка

На свою мыльницу (сейчас так называют наш фотик) была запечатлена белка, заглядывающая в окно голодными глазами. Угостили орехами и яблоками. Все остались довольны!





воскресенье, 13 января 2013 г.

Ковбой на санках

Подарочные, ой, праздничные дни продолжаются. Не думая, сегодня встретились с крёстной моей дочки и её мужем...и теперь у Влады есть санки (  Ура! ), не просто санки, а - с красивой накидкой пошитой собственноручно нашей кумой. После ухода крёстной ребёнок не на шутку разгулялся и представила, что она ковбой ;). 

Вот так:

А это наш дед Мороз, подарок  от западноевропейского родственника :). Несколько режимов мигания лампочек. Дочка каждый день просит потрогать.


пятница, 11 января 2013 г.

Уточнение по одной вышивке

После Нового года сбился наш режим, и вместо 9 часов мы  с дочкой встаём 11-12, согласна ужас и кошмар, но это не смертельно))), правда и ложимся поздно 11-12 ночи. План  на 2013 год составлен, но хочется ведь с долгостроями расквитаться, но вышиваются они почему-то медленно. По срокам уже пора начинать работу на конкурс, а нет - червь под названием совесть грызёт и тем не менее этот же червь не мешает лазить по инету, в поиске чего-то эдакого чего раньше не видел и не слышал, полюбился мне ресурс gallery. Именно там нашла то, собственно из-за чего и  написан пост. Помните я вышивала дерево с павлинами? Так вот нашла схему с неким дополнением, думаю довышивать...как считаете нужно или  нет? Но видать не получится ножка дерева на уже  вышитом короче, чем на том, где есть лошади. А лошадки нравятся. 

вторник, 8 января 2013 г.

Вышивальные планы 2013

Итак, я решилась и сделала коллаж, дольше собиралась чем делала, думала понадобится фотошоп или освоение пикасы, но обошлось -). И вот результат, надеюсь эти планы осуществляться и ничто не помешает.



Вот только пока нет ниток на все планы. Но надеюсь этот вопрос разрешится в ближайшее время. На рынке дорого ДМС, хочу через ебай или др. сервис заказать. А то так недолго и разорить мужа. 

среда, 2 января 2013 г.

2013 начался :)

Ура, закончился 2012 и начался 2013. Праздновали в кругу нашей небольшой семьи, правда все болеем, горло(((, малая вообще хрюкает. Папа задарил нас подарками), дочке подарил ослика-каталку, куклу машу и детскую тумбочку (китайскую головоломку, без схемы еле собрали).

 Мне - мега-штуковину для создания причёсок, смотрю и мне кажется что она для профессионалов, так что можно открывать парикмахерскую на дому. ))) Вот сегодня только открыла этот набор, и сделала себе причёску, сижу довольная как слон.
И весы напольные теперь у меня есть, будем худеть. Начну с себя, хотя сейчас и ГВ, но упражнения делать никто не запрещал.
Долгострои продолжаю вышивать, тигра и зебр.

В ближайших планах -поучаствовать в вышивальном конкурсе и связать платье дочке.

Вот только осталось выболеться :(.