четверг, 30 августа 2012 г.

Любимый мультик, точнее серия мультфильмов

Кто меня знает, тот знает, что я люблю насекомых. И как т ов соцсети попался на глаза мульт Thomasa Szabo (вроде не склероз, но когда хочется вспомнить фамилию, информация куда-то пропадает). В youtube их море, так что предлагаю в поиск скопировать имя автора и вперёд!


Девочки, смотрите не пожалеете. Сама ещё не все смотрела, но те что случалось видеть в восторге.


Кстати сегодня на прогулке видели саранчу, салатного цвета,  хотела чтоб она попрыгала и продемонстрировала дочке как она может прыгать, так она чуть на меня не залетела, вот уж душа в пятки убежала ;). Я скакала сначало к ней,а потом от ней, весело  было со стороны наблюдать, надеюсь, никто этого не видел.

Вот такие дела

Затишье продолжается, с жильём неопределенность, но надеюсь вышивка ускорит решение вопроса в нашу пользу. Фотик лежит в разобранном виде, муж занят по уши, некогда сделать :(

А тут как назло хочется фотографировать дочку, конвертики из слоенного теста и вышивку - есть небольшой прогресс. Дочка взрослеет с каждым днём,а  я наоборот впадаю в детство - вот взять сегодня до тихого часа, а он у нас в 15:00 собирали из конструктора домики, змей, всё что в голову прийдёт (не думала что это так увлекательно, ещё к тому же на ходу приходится придумывать, нет инструкции). Ребёнок намного быстрее запоминает название тех предметов и животных, которых видит наяву, на днях увидели ужа или змею, с желтым пятнышком. 
На улице ветренно, количество времени проведённое на улице в разы сократилось, резко похолодало, болеть не хочется. Вышиваю в течение дня, уже не жду когда дочка заснёт, а когда засыпает то бегом на кухню готовить. Муж сытый - муж добрый. 
Сегодня проснулась в хорошем настроение и захотелось мне посмотреть как будут смотреться мои вышитые работы (павлины / метрика) на стене. Взяла иголки и вышивки и прицепила на стену. Дочка была удивлена :))) бегала ото дной к другой, хотела достать, потрогать, пришлось напряч мозги и найти в её любимой книжки про Воронёнка картинку,  где фото и картинки висят на стене в рамках =  успокоилась. Муж ничего не сказал, видать устал. Не терпится их оформить, осталось съездить на другой конец города за ними. 
А ещё на ебай нашла набор который очень хочется вышить, но не сталкивалась ранее, стрёмно. Может кто поможет?  Деньги муж вроде б даёт. 

суббота, 25 августа 2012 г.

Моё открытие - Marjolein Bastin

Ранее и не задумывалась, чьи вышивки вышиваю, простите за тавтологию.
И вот сегодня в одном альбоме вышивок нашла папку с вышедшеми из продажи наборами, и среди них увидела наборы Marjolein Bastin, а именно сезонную вышивку, посвященную любимому периоду времени - лету. И тут я вспомнила, что вышивала одну из сезонов, весну.
Так что теперь обращаю внимание на правильное название вышивки (чей дизайн, какой фирмы набор). А ещё пару открытий случилось - метод парковки и равномерка.

вторник, 21 августа 2012 г.

Копилка идей для занятий с детьми

Эти игры развивают восприятие, внимание, мышление, память, речь, тактильные ощущения, мелкую моторику пальцев, координацию рук, удовлетворяют потребность детей в разнообразном общении со взрослым, воспитывают интерес и желание принимать участие в играх

►«Где ты?»
Завяжите ребенку глаза и водите его по квартире. Остановитесь и спросите ребенка, где он находится (в кухне, коридоре и т.д.).

►«Сочиняем сказку»
Вместе сочините сказку. Вы говорите предложения, ребенок договаривает последние слова: «Жил-был…. Однажды он пошел в…. Вдруг он увидел…» и т.д.

►«Вместо наклеек»
Вырежьте из плотной старой ненужной книги или коробок из-под соков различные фигурки. Каждую фигурку подвесьте тоненькой полоской скотча к глянцевой поверхности, например, книги. Говорите ребенку задания: «Отлепи картинку котенка, пойди в кухню и наклей котенка на холодильник» и т.д.

►«Запоминалки»
Из геометрических форм выложите любую композицию. Для начала хватит квадрат-круг-квадрат. Ребенок пытается выложить точно также, как у вас. Постепенно усложняйте игру: прикрывайте образец книгой, используйте большее количество фигур. Попробуйте выкладывать композиции из цветных карандашей, спичек, счетных палочек в виде треугольника, прямоугольника, крестика, звездочки и т.д.

►«Логические цепочки»
Научите ребенка выкладывать чередующиеся фигуры: «Клади круг, квадрат, круг, квадрат, а теперь что положишь?»

►«Вышивание»
Закрепите в пяльцах марлю и покажите, как можно вшивать на ней цветным шнурком. Можно взять картон, проделать в нем много дырочек и пришивать шнурком картонные пуговицы.

►«Кукольный театр»
Возьмите несколько мягких игрушек и спрячьтесь за креслом или стулом. Разыграйте для ребенка представление: игрушки знакомятся, вместе играют и т.д. Если подобрать героев определенной сказки, можно показать по этой сказке театральную постановку.

►«Носок в носок»
Нам понадобится несколько носков. Берем носок и размещаем его внутри другого носка, потом на эти два носка надеваем следующий и т.д.

►«Режем бумажки»
Вы держите длинную узкую полоску бумаги, а ребенок ее режет ножницами - раскрывает ножницы двумя руками, захватывает бумажку и разрезает. Можно и рвать бумажки. Маленькие кусочки соберите на блюдце и вместе с ребенком подуйте. По комнате полетят «пушинки».

►«Весы»
От деревянного конструктора вам понадобится кубик и длинный брусок. Положите брусок на кубик – получатся весы. Кладите на разные концы «весов» предметы и определяйте, который тяжелей.

►«Прогулка по квартире»
Походите с ребенком по комнате и поищите предметы определенного цвета (синего, красного и т.д.) или, например, большие предметы или то, что сделано из дерева.

►«Фанты»
Сложите в пакет несколько вещей (игрушку вашего малыша, папин носок, пенал старшего брата, мамину помаду, платье куклы и т.д.). Ваш малыш или вы опускаете руку в пакет, нащупываете любую вещь и придумываетt какое-нибудь задание (рассказать стихотворение, попрыгать на одной ножке и т.д.). Затем вещь достается из мешка и определяется ее хозяин, который и исполняет заданное ему поручение.

►«Свети фонариком»
Можно просто светить на стены фонариком и ловить светящееся пятно на стене. А можно усложнить задание, предложив ребенку посветить на картину, дверь, стул, окно и т.д.

пятница, 17 августа 2012 г.

Выиграла мыльную конфетку!!!!

Девочки, это случилось и сегодня узнала приятную новость что победительницей розыгрыша в блоге !Зайкины поделки стала я. Вот тут об этом подробнее. Выиграла  коктейль и мини-тортик + бомбочки+бальзамчик :).
Вчера не было интернета, поэтому не удалось зайти в блоги. А сегодня захожу в блог. где разыгрывалась конфетка, читаю новый пост Ольги и что-то сердце учащеннее начинает биться, опускаюсь ниже и вижу свой ник :) :) :).  Хозяйке блога отправила свой адрес, жду конфетку - думаю такую красоту бцдет жаль мыть, поэтому поделюсь с мамой, украсим кухню, коктейль и тортик очень даже впишуться.

Вчера был напряженный день, долго собиралась и наконец-то собралась с духом и спекла торт "наполеон", точнее "наполеончик" - 1/2 порции. Повода не придумала, просто так, зачем повод искать, ведь каждый день - это праздник.


среда, 15 августа 2012 г.

Дом и орхидея

Маленький отчёт о процессе вышивки от Permin. Конечно планировалось больше сделать, но несколько дней пролетели без вышивки. А сегодня вообще ужас - дочку укладывала 2,5 часа :(
зубы...я конечно рада, но их то долго не было в год у нас было 4 зуба, то теперь полезли штук 3, но думаю не все увидела (я же не стоматолог).
А вот сфотографировала свою орхидею, фотик работает но без превьюшки :), фотографировала вечером. Просьба к тем, кто знает как правильно за ней ухаживать, прошу совета, нужно ли отцветшие погоны удалять, если да, то как? Верхние подсыхают.


пы сы, у нас задождило, похолодало, бр...интернет в лесу по такой погоде еле ползает...до встречи! 

суббота, 11 августа 2012 г.

Экспресс-пикник

Незапланированный пикник сегодня был у нас. Хотя я шашлыков уже наелась и от предложения поехать на природу слегка тошнит, так как везде эта природа и шашлыки тут не редкость. Но сегодня решили встретится с друзьями и побывать на природе -). Такая прогулка заменила нам вечернюю прогулку, так сказать разнообразие немного свою жизнь и рацион. 

Немножко фот получилось сделать, качество так себе, экран фотоаппарата не выдает картинку, которая получится, так что фотографировала наобум, точнее всматриваясь в малюсенькое окошко на фотоаппарте. Дочке понравилось, нам тоже, но быстро закончился, пожарили-поели и по домам, толком и не пообщались. Друзья спешили на работу (ночная смена), но и так хорошо.





До обеда вышивала, наверстывала, т.к. ошибочно вышила большой фрагмент и потом его пришлось выпарывать и заново вышить. Хоть и вышила немного, пустых мест стало ещё большеадо срочно зашивать, метод парковки мне только сниться, какая в жизни, так и вышиваю, там чуть-чуть, тут чуть-чуть...
Маргаритка, узнаешь поляну ;) ?

четверг, 9 августа 2012 г.

Детский развлекательные центр "Шкодер клаб"

В кратце расскажу вам как мы провели выходные, точнее один выходной. Планов на выходные не было. Звонили друзья приглашали на пикник с шашлыками и купание в речке и тут муж предложил поехать в детский развлкательный центр под названием "Дывосвит",

вторник, 7 августа 2012 г.

План выполнен!

В понедельник в планах было сделать пиццу, домашнюю, тёплую. У крёстной был взят рецепт. (но так как у неё не получилось :(, хотя пиццы наелись). И вот подгадала время так, чтобы перед приходом мужа сделать пиццу. Дочка проснулась - игралась, ждала когда пойдём встречать папу (это у нас уже традиция, ритуал) и тут звонок - муж предложил поехать на озеро покупаться (это редкость, обычно после работы отдыхает дома перед компом или на диване).  Ничего не оставалось как отложить приготовление пиццы и готовить сумку с самым необходимым для себя и дочери. Вечером поужинали, поели арбуза :) вкусный!!! И между делом пока ребёнок игрался и было время до купания - собрала пиццу (тесто самодельное, кетчуп, сосиски, сыр, помидор свежий, горошек и майонез), испекла и накорминала нас с мужем - поздний ужин :(. Муж удивился что горошек в пицце, ну не знаю, мне это показалось впойне подходяще, просто когда в кафе или пиццерии ели пиццу, то мне не хватало кислинки.
На выходных были в детском развлекательном центре. Ещё хочу так провести выходные. Жаль, мало фот получилось сделать, фотоаппарат затупил...дома муж разобрал и собрал и он заработал как ни в чем не бывало, уже так привыкла что он работает, что без него трудно представить свою жизнь, тем более это мой подарок от мужа на один из ДР. Так возле этого центра кафе-пиццерия была рядом, но мы поздно сообразили туда пойти, поэтому решено было, что будет у нас пицца, хоть и на день позже.



Вот сколько фот дал сделат фотоаппарат. :(

суббота, 4 августа 2012 г.

Поздний пост :)

Ну, вот можно спокойно ложиться спать...он возвращается к свой домик (хы, это я про местного ежа, который на охоту выходит в полночь или чуть раньше-позже). Так что не одна полуночу. 
Почитала ваши блоги, кое-что прокомментировала, и подсчитала сколько уже свой домик вышиваю - по моим подсчетам 3 месяца, не, так дело не пойдёт, надо темп ускорить. При малой не получается вышивать, да и готовить с трудом, пару дней ночью готовила когда уложила спать. Зимой надеешься что летом больше времени на вышивку, а летом наоборот.
Сейчас весь вечер с малой на прогулке, чтобы сон был лучше да хочется чтобы с детками другими поиграла, всё таки рано или поздно в детский сад пойдёт и хотелось бы чтобы это событие было менее болезненное. Вот сегодня пришли с улицы и дочка как обезьянка повисла у меня на руках, папа еле уговорил слезьте. Может это грудное кормление боком вылазит :)?

В вышивке много зелени, летняя вышивка, так что летом её и надо закончить. Но как закончить, если нет всех ниток? Пока конечно еще не все вышиты из тех, что есть. Недавно крестная Влады подкинула 5 оттенков, нитки гамма, но чтото не очень они ложаться на ткань или это руки у меня кривые, вышиваю слегка в нервном состоянии, пока дочь спит -  я на иголках, в голове спит подольше, мама хочет побольше вышить - закончить эту вышивку и начать новую :).

четверг, 2 августа 2012 г.

Мини-отчет

Наконец-то выдалось пару деньков, а точнее часа 2-3 (тихий час дочери) и немного повышивала дом, и даже сфотографировала:
А вот, что должно получиться:


Опытные вышивальницы, вопрос вам: можете на глаз сказать сколько % уже вышито? 


Также очень нужны нехватающие нитки желательно Гамма или на крайняк, дмс следующие номера (можно начатые, куплю, желательно если вы в Украине проживаете ):
Нитки Гамма: 3043, 419, 3070,60,50,614. 715, 716, 59.
Нитки ДМС: 3072, 414, 648, 3827, 3773, 3347, 369, 368, 642.


Люблю ваши комменты! Извините, если не всегда получается ваши сообщения прокомментировать. Да и пиночков не помешает, а то порой ленюсь, вот сижу и ленюсь ,вместо того чтобы повышивать. А еще ждём решения кто же переезжает в квартиры и прошу вас поддержать кулачки за нас, чтобы наша жилплощадь наполовину увеличилась и тогда мне не нужно было б бегать как белка в колесе по этажам в прачечную или на кухню, с дочкой на руках или закрывать перед  носом у неё двери, и слышать как она плачит, иначе если выпустить, то это на час прогулка под солнце и тогда мало что могу делать на кухне.