понедельник, 30 июля 2012 г.

***

Дожили мы до 1 года и почти 3 месяцев и тут выясняется, что прохожим наш ребенок кажется иного пола, вместо девочки говорят, что у нас мальчик, даже в магазине по просьбе подобрать шапочку, нам дают кучу мальчуковых шапочек, видать от перегрева, думаю я. Но нет, в зоопарке ребенок в бело-голубом костюме также вызывает такие же мысли, о чем узнаю из разговора другой мамы и её ребёнка. Ранее говорила что у нас девочка, но уже, честно устала.
Обижаться можно, но не нужно, пусть каркают, может тогда второй будет мальчик)).

Киевский зоопарк

Давно не была в зоопарках, лет так 20 :). Впервые в детстве зоопарк не произвел впечатления и животных было жалко, дело в том что он был привозной и потому клетки были малы для их обитателей. Но вот дочка немного подрасла и захотелось ей показать диких да и домашних животных в живую. Поузнавав у знакомых, что нас ожидает в Киевском зоопарке услышали отговаривания ехать нам вообще, но не тут то было. Собрались - и мы в зоопарке. Море эмоций и у нас и у ребенка. Ходили около 3.5 часов и кажется что не все увидели, хотим еще как то сходить. Оплата невысокая, всего 25 грн. (3$) на взрослого. Жара, понятное дело июль на дворе :), но там убирают постоянно. Территория чистая, мусорки не на каждом шагу, но имеются. Указатели интересные, современные.
Смотрели животных, птиц и рыбок на улице и в 2х залах.Особенно адреналин подскакивал когда на близком растоянии видели хищников, а хищники (волки, тигр) нас. Мне было страшно стоять возле ограждения, так как нас разделял ров, кто знает, что у хищника в голове, потому держалась в стороне. Муж не побоялся и сфотографировал тигра после вкусной трапезы, полосатый красавец как котенок умылася после, так мило :).
Конечно всех животных Влада не увидела, часто цвет животного и его экспозиции сливались или некоторые птицы высоко залетали, что она дажеподумать не могла, что там кто-то есть. В общем, немного подрастет и ещё разок надо сходить.
Кого там только нет, даже своих любимых зебр и аистов увидела. Всего не рассказать, обязательно побывайте там. А пока фото с похода в зоопарк:














В конце прогулки ребенок захотел спать и конечно же увидев сиси у обезьянки захотел и себе. 

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Отдых этого года

Всем привет! Вот мы и вернулись с отдыха домой, слава богу, все живы-здоровы, хотя и смену климата перенесли не очень. На отдыхе вроде б как отдыхнуть не помешало, но увы. :) (маленький ребенок!) Конечно разнообразили свою жизнь, но и сделали выводы что не так то и плохо мы живем и я, как мама, уяснила, что с такой крохой не стоит ехать на моря. Отдых был сюрпризом мужа. он выбирал, где будем отдыхать. 

За все 10 дней разок только удалось повышивать во время сна дочки и недовольство мужа :( 
И кстати с момента моего приезда из дома (около месяца) некогда и повышивать (((( Мысли есть чтобы снова съездить, там как то больше свободного времени, хоть и мама работает с утра до вечера. Пока думаю, поездка на поезде, летняя жара и отсутствие кондиционера останавливают. Хотя зимой еще проблематичнее, мне кажется.
Да и домой ехать с пустыми руками неохота, 2 вышивки на уме. Хочу вышить параллельно с моим домиком, но и квартирный вопрос не хочется забрасывать, тем более что может повезет и дадут жилье с лучшими условиями, хотя и на эти грех жаловаться - ну теснота, зато элитный район, хоть и за пределами Киева.Знаете, такой шалаш меня устраивает. :) Главное конечно дочка, а потом все остальное. Ещё навышиваем с ней, что и страниц блога не хватит. Грешным делом думала, пока отложить вышивку и прочее, но это выше меня, потихоньку надо творить, тем более это может не каждый и зачем зарывать такое умение. 


Сорри, что без фот, что-то не хочется украшать данный пост. :)

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Наколенники для шкодницы

Будучи воодушеленной на подвиги блогом Позитив. Сегодня сделала дочери наколенники из новых носочков. Выгуляли, несмотря на то что они велики почему-то, видать надо меньше брать. Но теперь я спокойна,когда дочь падает на асфальте, вот теперь думаю на ручки что-то типа такого надо.
А вот собственно и шкода - уличена на месте шкоды.
Пока выходила стирку запускать,а малую оставила на папу, она влезла в шкаф с крупами и рассыпала крахмал. Пришлось мыть всё. А какие милые глазки смотрят на папу ;)

Ну, всё. Пам-парам, утром рано едем на море. До встречи!!!

четверг, 5 июля 2012 г.

1 и 2 и 2

Всё некогда написать о малой, что к своим году и 2 месяцам и 2 дням умеем/знаем. Обычно это делаю на сайте Страна мам,удобно вести там такой дневник. Но некогда пока туда зайти.
Итак, активно приучаем к горшку, с года начали...успехи есть, но не совсем те, которых нам бы хотелось. Радует что памперсами почти не пользуемся, ругаю что еще прошлым летом от них не отказалась на время жары :( некому было подсказать. увы.
Слова говорит следующим образом: либо 2-3 первые буквы (ма -машина, мальчик), или набор согласных. И вот слова, какие уже произносимы: окн, откой, закой, на, дай, дя-дя, баба, тётя, аво (алло), лопатх (лопатка),
По леснице может подниматься и опускаться (придерживаясь за железные штуки).
Озеро обожает, глубины не боиться, любит именно плавать,а не просто в игрушке-круг сидеть на воде, как утка.

В общем скучать не приходится.