четверг, 29 марта 2012 г.

Вышитый домик (начало) и примета

Схема найдена, частично куплены нитки, начата работа...Домик пока что на месте, лишь вышита входная дверь, а вот зелень вокруг уже активно вышивается, столько зеленых оттенков (на досуге подсчитаю).

Как известно, если вышивать дом то это к изменению жилищных условий. Изменения уже начались - не переезжаем, но платить будем меньше в 3 раза. Хотите верьте, хотите нет, но за свою жизнь это одно из правильных решений принятых в нашу пользу. Обычно государственный механизм работает только в свою пользу, а тут, в связи с тем что я в декрете плата меньше, чем было ранее. 

понедельник, 19 марта 2012 г.

Клубничка дома :))

Девочки, как я рада, что выиграла и что конфетка наконец-то у меня дома, точнее у нас.У всех она побывала на руках, дочка даже проявляла свои чувства через поцелуй, так что заю полюбили с первого взгляда и с первой минуты пребывания её у нас. Сколько радости было узнать в пятницу, что конфетка уже в Киеве и на нашем отделении. Но увы не успели туда, звоню сегодня и мне сообщают что они до 19:00, а это значит что я сама смогу её забрать. Дочку отвела к соседке, муж был на подъезде домой и я отправилась на остановку. На почте быстро обслужили, отдали большую коробку с заей. В общем к зае сегодня очередь, да и завтра, буду показывать соседям. 
Девочки, красота неописуема, клубнички не только на ткани платья, но и на ушках изнутри, и на заколочке и на брошке. Даже есть паспорт с указанием даты рождения. А ещё лапки двигаются, Клубничка может самостоятельно стоять и сидеть. Уши вообще отпад, длинные!!! Сделана очень качественно. Всё продумано до мельчайших деталей. 

Мечты сбываются

Желаю всем, чтобы их мечты сбылись.

суббота, 17 марта 2012 г.

Билеты на поезд онлайн

Надеюсь, пост будет кому-то полезный.
Решила написать, ибо считаю, что жизнь итак коротка, чтобы тратить её попусту ( в смысле простаивания в очереди).
Итак, начну с вопроса: где вы покупаете билеты? И отвечу первой:
"До недавних пор и сама покупала в кассе на вокзале, но около полгода как узнала что можно заказывать билеты онлайн. Вот сервис - http://www.e-kvytok.com.ua. По Украине так точно, не знаю как для других стран. Переплата 7 грн., но это того стоит. Вот в Киеве например на покупку билета можно потратить и полчас и час, касс много, но это не спасает. Кассы работают по времени с перерывами и сами понимаете, что неизвестно на ком из очереди прекратится продажа билетов, закроется касса."
С сервисом столкнулась когда муж попросил купить для него билеты, он был на отдыхе, но без интернета. Очень просто заказать билеты на поезд онлайн, нужно выбрать поезд, посмотреть сколько свободных мест, нажать на выбранное место в поезде (купе, плацкарт, св, верхнее или нижнее) и оплатить. Система вам выдаст номер, которы нужно распечатать или записать и предъявить перед прибытием поезда, чтобы вам выдали реальные билеты на руки.

пятница, 16 марта 2012 г.

Телефонные звонки

Начну с  хорошего. Звонила сегодня на почту и оказалось, что выигранная конфетка уже там. Забрать планирую завтра. Но не знаю, получится ли. Завтра едим на. свадьбу, а до этого ещё куча планов. Да и почта далековато и работает не весь день -(. 

А ещё мне на днях звонила мадам аферистка, грубо пыталась узнать номер гендиректора какого-то. Но она не выдержала моих уточняющих вопросов или не была готова и бросила. трубку.Неприятно что  люди осознанно идут на такое, чтобы получить выгоду.  В поисковик вбила её номер и там куча ссылок, ведут на её абонентов, они рассказывают что она путем прессинга и угроз требует номер начальства и потом такими же методами навязывает купить билеты на концерт какой-небудь.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Новая прическа.

Вот и свершилось, у меня новая прическа. Такой никогда не было. 2 года не стриглась и вот вуаля:
Хотела покороче, но парикмахер отговорила, но я всё равно сделаю ту, что мне нравится, вот только нужно похудеть килограм на 7-8, может кто знает какие диеты, с учетом того что ещё кормлю грудью.
Может ещё б и не стриглась но в пятницу приглашены на свадьбу, так что надо выглядеть хорошо. 
Вышивка метрики закончена, продолжаю вышивать домик, но неделю ждала пока муж распечатает схему. 

пятница, 2 марта 2012 г.

10 месяцев

Моей доченьке 10 месяцев, растет малявочка.
Метрику закончила, осталось постирать и вставить в рамку.

У меня бессоница, разбудил телефон. (((