пятница, 28 октября 2011 г.

Перемены - где вы?

Период застоя. А потому хочется перемен. Всё началось с того что около 2 недель назад нам сообщили что стоимость жилья увеличится в 3 раза, я расстроилась очень, так как в декрете и денег не зарабатываю. Условия нынешнего жилья желают быть лучшими или это природа человека такая стремится к лучшему, хотя почему то старые люди, правильнее сказать пожилые, почему то утрачивают эту способность. 

В голове несколько желаний, пора им начинать осуществляться:
*жду перемены жилья, возможно кредит;
*хочу начать новую вышивки, долгострои ждут моего выезда на рынок, чтобы купить нужных ниточек, но с маленькой дочкой по общественному транспорту не хочу ездить;
*ещё мне нравится вышивка в Лансвите; (надеюсь, что дед Мороз увидит моё желание и исполнит);
*и конечно же, в новом жилье мечтаю завести самоеда и котика.

четверг, 27 октября 2011 г.

Болеем

Не успели вернуться с больницы и продолжить лечение дочки дома. как снова орз. Горло своё лечу-лечу и толку. Может дело в сырости вокруг, как никак лес очень рядом и в ванной не работает вентиляция и плитка покрывается грибком и ко всему ещё решили поднять цены за оплату жилья :(, уже скоро узнаем, но пока только слухи. 


Малая пару раз упала с дивана, и готова ещё с него падать много раз, не боиться, дабы не допустить этого, кладу в кроватку, не знаю сколько еще понадобится времени на переучивание, с рождения спит со мной, теперь умеет крутится и любит этим заниматься.

суббота, 15 октября 2011 г.

Пословицы, поговорки о вышивке -)

* Куй железо, пока горячо! - Вышивай, пока нитки не закончились!
* Семеро, одного не ждут. - Снова кто-то играет в Робин.
* Нас мало, но мы в тельняшках! - А вы ещё не вышиваете?
* Семь раз отмерь, один раз отрежь. - Проверяй информацию в наборе.

Материнская любовь

Сегодня в очередной раз убедилась в силе маминой любви ко мне. Она несмотря на усталость, темноту и дальнее расстояние жд станции передала нам посылку. Вообще мне редко такие люди встречаются, которые ради кого-то могут свои интересы отложить и безотказно делаю то,что даже не просишь. Есть, чему у мамы поучится. Люблю её ещё сильнее. Кстати. сегодня в Беларусии День матери. Мне тётя сказала, стало стыдно, что не поздравила свою маму, но в интернете нашла что:

 День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Белоруссии — 14 октября, на Украине — во второе воскресенье мая.

вторник, 4 октября 2011 г.

Выписали

Нас выписали и мы уже дома. Хоть и не на 100% вылечили, побыв в больнице увидела какая бесплатная медицина в нашем государстве :). Все лекарства надо покупать. Хотя нет не всё платно, баночка для сбора мочи и какашек дают в больнице, но вот незадача, для грудного ребенка надо мочеприёмник для удобного сбора, но его надо искать по аптекам, мы не нашли и контрольную сдачу мочи врач решил, что она не нада. Выписывались с температурой 36,9, и вечером стул зелёного цвета :(. Надеюсь то всё от лекарств, хотя назначили принимать для лучшего функционирования животика капли Био-гая и еще пару медикаментов. 
Капли муж купил по ошибке, дорогие, у нас уже были и возврату не подлежат:((.  125 грн на ветер. Жаль, но что поделать. Главное чтоб помогло и больше туда нам не хочется, эти уколы ежедневно в 7 утра и 6 вечера, холодные металлические предметы для осмотра ребенка. Для себя сделала некоторые выводы и теперь буду более осторожной по отношению к здоровью своему, дочки и мужа, тк в первую очередь мы её могли заразить и не хочется чтоб ребенок мучался из-за нас.