пятница, 29 апреля 2011 г.

До встречи!

Первые признаки приближающегося события есть.
Так что если всё ок, ложусь в больницу, сегодня дали направления, питание 3 разовое есть, хотя аппетита нет, на 1 кг скинула вес :).
Не скучайте! =)

Сон во время беременности

Видимо много думаю о предстоящем. Вчера до часу ночи не могла уснуть, ждала. Приснился сон, в котором я родила ребенка и не почувствовала, на руках держала ребёнка (девочку), стояла на остановке и тут авто на дороге будто смывало или сдувало с дороги и авто штук 10 слетали с трассы. А сегодня приблизительно на том месте, авария была.

Вышивальный флешмоб

Как только увидела данный флешмоб, решила поучаствовать в нём (без приглашения кого-то из блоггеров). Весь день искала на компьютере фото вышивке, которая меня поразила своей красотой, но не нашла, поискала в интернете, вышивку - нашла, а вот - схему нет, но на пути к этому. Итак, приступим:

1. Ваша любимая законченная работа на данный момент? 
Если законченной считать просто вышитую, то эта:

2. Любимые фирмы-производители наборов?
Анкор, Lanarte, Permin...


3. Последний набор, который Вы покупали?
Покупала на подарок подруге, но у неё появилось новое хобби, которому она полностью посвящает себя и набор остался не вышит.


4. А первый ваш купленный набор помните?
Первый купленный упомянут в 3 вопросе этого флешмоба. Хватает схем в интернете. Не вижу разницы между набором и схемой из интернета и покупки фирменных ниток к ней. Кто знает, поясните. ;)

5. Самая большая сумма, которую вы тратили на вышивку?
Гривен 280. Фирменные нитки + рамка.

6. Последний запавший в душу дизайн?
7. Набор, который Вы шьете сейчас?

8. Есть ли какой-то дизайн, к которому вы поменяли мнение с минуса на плюс?Вышивки с teddy, ранее казались "серыми", а теперь нравятся эти вышивки.

9. А наоборот: с плюса на минус? 
Пока что, не припомню.

10. Шерсть или мулине? (ну, или бисер-ленты...) 
Чаще мулине. Акриловыми тоже люблю вышивать, для отдыха от мулине. После вышивания акрилов,   мулине такими тоненькими кажутся, одно удовольствие потом ими вышивать.

11. Цветная схема или черно-белая? 
Не люблю цветные, по ним у меня медленно вышивается.  Предпочтительнее черно-белая схема.

12. Пытались ли Вы заинтересовать свою семью/друзей вышивкой? И что из этого вышло?
Ну чтобы специально пытаться заинтересовать, не было такого. Сводная сестра видела как я вышивала и попросила её научить, вышила подушка (сразу большую вышивку), потом увы перестала вышивать (учёба, работа, рождение ребёнка), надо с ней затронуть эту тему.



четверг, 28 апреля 2011 г.

Детское постельное

Уже не дождусь, когда родится ребёнок, муж соберет кроватку и постелит вот такое постельное, решили тканевой балдахин над кроваткой, ну а лев - не случайно, люблю это животное, сына обязательно так назову:
Вот такую хотелось, но не нашли:

Ура, ура, скоро буду не сама!

С завтрашнего дня муж в отпуске. Так что скучно теперь не будет. Думали, что уже к отпуску ребёнок родится, но и так тоже неплохо, что муж будет рядом в те дни, когда он(-а) захочет родится. Надеюсь в 2 недели его отпуска это случится. А там кто их знает, ошибка по срокам по узи или по расчетам врача :)). В любом случае не хочу тут сидеть одна.

Сон про младенца

Приснилось, что у меня на глазах мужчина, в руках держал люльку с ребёнком и девушку и прокручивал их в руках. потом я заметила, что ребенок не престегнут и не могла допустить следующего легкомысленного трюка, забрала ребенка на руки. Такой крошечный был и сразу же уснул у меня на руках. его мамашка удивилась.
Чаще снятся сны в которых я беременна, но в этом не помню, чтобы была с животом.
Сейчас хоть есть время посмотреть сны,а то обычно по будням ничего не снилось.
Вспомнила и второй сон: помогаю собирать чемодан крёстной и возмущаюсь, что можно б было и собрать его ещё дома,а  не тянуть кучку пакетов с вещами. И вот в интернете нашла расшифровку - ("Во сне собирать чемоданы в дорогу - к ссоре с близким человеком, в ходе которой вы наговорите друг другу много лишнего"). Вчера так и случилось, поссорились на пустом месте с мужем, а крёсная как раз звонила во время ссоры.

среда, 27 апреля 2011 г.

Устаканится?!

А устаканится ли? Вот уже месяц сижу дома,  в декрете. Ребёнок тоже сидит тихонько себе в пузике. Только вот на себя злюсь по поводу и без него, то меня не устраивают житейские условия, то места мала, то куча дел, которые кроме меня никто делать не будет, гружусь этими делами и ничего делать неохота. Правда, прогресс, вчера продолжила вышивать своих зебр, ведь надо чем-то заниматься, кроме готовки и уборки, не знаю как я раньше без работы жила, сейчас скучаю сама в комнате, пусть и не самой худшей, какие тут есть, но что-то не то. Возможно, больше стимула будет, когда родится малыш, а пока ждут домашние дела (гора посуды, тк не было вчера весь день воды, гора вещей, требующий штопки и приготовление вкусного плова - мужу подавай мясные блюда, от вегитарианских напрочь отказывается). Да и теперь элементарные повседневные действия выполняются медленнее и некоторые совсем не могу - например, помыть пол без швабры не представляю как, а швабры нет, да и она не нужна :), без неё более тщательно вымыть можно.

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Феофания

Вчера решили устроить себе уикенд в новом месте. Выбор пал на Феофанию, этот парк находится к нам близко. Была мысль туда взять всё для пикника с шашлыком, но хорошо, что не брали, там никто, за исключением единиц не делал шашлык. Вначале нас ждал спуск, а в конце подъём, но одолели его. На территории находится Свято-Пантелеймоновский монастырь.

В парке понравилось, много дорожек, озер, рыбок в озерах, зелени много, в основном - лиственный лес, совершенно другой воздух, чем у нас в сосновом. Рыб в озерах много, но рыбалка не разрешена. Рыбам устроили праздник, угостив их кусочками пасхи. 

пятница, 22 апреля 2011 г.

Флешмоб "Эстафета любимостей"

В блоге "Мой личный мир" обнаружила флешмоб "Эстафета любимостей":
Я люблю:
  1. Поспать, пока не высплюсь и не представлю работать по графику с 8:00.
  2. Люблю словари гуманитарные, энциклопедии про природу.
  3. Люблю читать пьесы, романы, крупные произведения. А вот вышивать крупные работы не хватает терпения.
  4. Люблю мужа и будущего отца нашего ребенка, иногда кажется, что ему больше хочется его, чем мне. Хочет 2 дочек и сына, а мне и одного много :).
  5. Люблю делать перестановку. 
  6. Люблю определенные запахи духов, шампуней, гелей - морские, освежающие, но не фруктово-ягодные.
  7. Люблю дискотеки, но после свадьбы ни разу не была. 
  8. Люблю делать макияж, даже настроение подымается порой - люблю блестящие тени, цветную тушь - синюю, фиолетовую. 
  9. Люблю свою маму, она меня воспитывала сама, и надеюсь, неплохо.
  10. Люблю общаться с однодумцами в разных сферах, когда понимают меня с полуслова
Передаю эстафету всем, кто хочет написать о себе!

четверг, 21 апреля 2011 г.

Чистый четверг

В этот день принято до рассвета купаться, что я и сделала. Вода хоть и не суперская, но была.
Вчера супруг купил соли для ванной с бергамотом, прелесть, запах - супер. Так что на ванн 7 хватит этой соли. Спала отлично после такой ванны. 
Завтра страстная пятница, ничего делать нельзя, поэтому рукодельничать буду сегодня и пусть всё подождёт. Муж просит чебуреков, но в холодильнике есть котлеты, так что после того как их съедим, будут ему чебуреки.  Правда, ни разу не делала, у кого есть проверенные рецепты, пишите. 

среда, 20 апреля 2011 г.

Начало положено :)

Сегодня снова не сиделось мне дома. День - дома, день - поездки с утра и до вечера. Сегодняшним днём довольна, хотя физически тяжело - живот-то ого-го. Поднятся по ступеням - это подвиг, так... сколько этих подвигов сегодня было, сбилась со счёта. Но не об этом.  Недавно разместила объявку о том, что продаю кисточку косметическую, подарили,  а у меня не хуже есть, решила продать, тем более что личных денег нет с тех пор, как попрощалась с работой :(. Так вот продажа состоялась и я бегом за нитками DMC на рынок для своего домика. Цены на нитки просто ужас - 6 грн., нашла по 5.50, но там были не все что мне нужны, решила купить по такой цене пока те, что есть - вышить их и за второй частью ниточек проехать. Радуюсь тем что есть, к тому же среди моих ниток нашла несколько штук, которые встречаются в схеме (покупала для другой вышивке, но начав вышивать,  результат не понравился).
  

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Иначе

Решила прислушаться к вашим советам и не обращать внимание на слова своего врача. Тем более действие у них разрушающее. Особенно для тех, у кого нет опыта и первая беременность. 
Сегодня у нас было тепло и классно, сменила свою одежду, сапоги забросила в шкаф, достала свои кроссовки, одела брюки для беременных - я их практически не успела поносить, в офис одевала платье в основном и отправилась за результатом по анализу мужа и записи в обменной карте о том, что роды будут совместные :). Каждый день жду схваток, наверное больше чем 24:00 в Новый год. Муж смеется,  говорит, что другие боятся и оттягивают этот момент, а я - жду их :). Так вот отправилась я до обеда и вернулась к 17:00, 3 транспорта в одну сторону и 3 назад, ругаю себя, что побаиваюсь ездить по киевским дорогам, мало практики было после окончания автошколы. Практика в автошколе по киевским пробком - это ужас, который слава богу закончился :) - без последствий.
После поездки сил практически не осталось, разогрела что было в холодильнике. И сделала пирог с черносливом по сборному рецепту с разных рецептов, из имеющихся ингредиентов - кефир, мука, яйцо, сахар, соль, сода. Начинка -  чернослив, варенье с кислинкой и орехи. Начинку положила, как советовали в одном рецепте сверху на тесто и засыпала орехами. В результате тесто поднялось, а начинка осталась сверху. Мужу понравился, мне - так себе, лучше б вовнутрь положила начинку.  На этом и окончился "трудовой" день. Завтра сижу дома - с утра стирка, потом приготовление первого и второго, надеюсь время на сиесту будет :). 

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

То, что искала - нашла...

Словами сложно передать радость от того, что найдена наконец-то схема дома, точнее замка :).
Дом моей мечты
Уже согласна была купить набор в немецком интернет-магазине, дороговато - 35-38 евро + пересылка. Ощущение будто нашла 70-80 евро =). Не думала, что 3 листа А4 могут принести столько радости, завтра же распечатаю. А тут  на форуме на всяк случай разместила сообщение, что ищу такую вышивку и чудо случилось - найдена, качество хорошее.
Так что параллельно с зебрами буду вышивать этот домик. Второй тоже неплохой дизайн, может и его потом.
В этом дизайне смущает черный цвет окон.
Вот ещё нашла информацию, что дизайн сделан на основе реального дома.
Только не могу понять, как точно он называется. Статья на английском тут, буду благодарна, если кто поможет разобраться. 

пятница, 15 апреля 2011 г.

Врачи

Настроение портит буквально каждое посещение врача-гинеколога. И на своем опыте убедилась, насколько важен выбор врача, наблюдающего беременность пациента. К своей - ни за что на свете.
Сегодня прождала под кабинетом 1 час, хотя записалась самая первая, "живая" очередь прошла вся передо мной, среди них 3 беременных - с меньшими сроками и 2 небеременные, обидно, что так.
И полчаса в очереди на сдачу крови просидела, никто даже не предложил пропустить беременную, точнее двух. Раньше без анализов еженедельних и узи рожали здоровых детей, а тут нервы портят, вместо того, чтобы зная как нелегко (ну лишние 15 кг уже не позволяют легко ходить) могли б и думать как облегчить состояние и не гонять. У меня на поездку и прием врача ушло 4 часа времени, всё это время я не ела, так как надо натощак сдавать кровь, еще та, что брала кровь поехидничала, переспросив мол натощак же или кушали что-то???
В общем, скорей бы родить и больше не сталкиваться с такими людьми.
А ещё достали их запугивания (то одно, то другое), из последнего - будто она как то может повлиять и предотвратить замирание плода (такое даже трудно писать, не то чтоб кому то говорить, а мне сказала) своим прибором по прослушиванию сердцебиение ребенка. Ну почему обязательно с ребенком должно быть что-то не так. 
Из небольшого опыта за 8,5 месяцев наблюдения моей беременности, поняла,ч то многие проблемы надуманы и делается видимость, что врач заинтересован в здоровом ребенке, при этом трепля нервы мне.  


четверг, 14 апреля 2011 г.

Вышивка

http://www.tuttoricamo.com/_MenuTecniche.asp - о разных способах вышивки.
Ресурс на итальянском. 

Открытие - корица

До сих пор о корице слышала, как о приправе, но ни разу не пользовалась. А на днях решила добавить в пирог (готовила банановый пирог, затем шарлотку с добавлением корицы), вкус у пирога необычный получается. И цвет меняется. А вы добавляете корицу, куда? 

вторник, 12 апреля 2011 г.

Неопределенность

Неопределенность вокруг.
Точно не знаю пол будущего ребенка, из покупок для ребенка покупаем: муж - в розовых тонах, я - в голубых (чья победит - :)). Есть костюмчик в розово-голубом тоне (нечто среднее).
Погода за окном так же непредсказуема - то +5, то +11, то дождь, то солнце, то град. 

суббота, 9 апреля 2011 г.

Я тут.

Погода испортилась, похолодало. Но сидеть и ждать с моря погоды не получается. Всю пятницу пробегала к врачу (вес уже не набираю, на 1 кг меньше чем неделю назад, 70 кг это нелегко, если нормально чувствую себя  50-55 кг) и в роддом,чтобы подписать обменную карту. Устала, капец. 
Сегодня отсыпалась полдня, затем готовила еду на кухне, там удобнее и обстановка располагает и практически никого не было. Стушила рыбку и приготовила рисовый суп, похоже, мужу понравилось. А то в последнее время мое нежелание готовить, отражается на вкусе того, что готовлю.
Уже начинают стираться границы между буднями и выходными. Ощущение субботы нет абсолютно, но радует, что завтра муж дома!!! :)
О рукодельном промолчу, не идет пока что. :(  

вторник, 5 апреля 2011 г.

Декрет, плохой интернет.

Вот и наступил долгожданный декрет. Сложно перестроится, что не нужно идти на работу или делать её удаленно дома, временами захожу по привычке на сайт прошлой работы.Правда, днём плохой интернет, поэтому сидеть в  нём - пустая трата времени,  в основном вечером, когда муж приносит нормальный интернет. Всё же надеюсь, что будет и у меня нормальный интернет, желательно безлимитный, не люблю следить за траффиком, никакого удовольствия от сидения в нете не получается тогда :).
Похоже отвыкла сидеть дома, ску-ко-та...Ломаю голову чем бы себя занять каждый день, а главное как совместить полезное с приятным. Свой график с графиками людей, с которыми нужно встретится.

пятница, 1 апреля 2011 г.

Розыгрыш - выигрыш!

Участвовала и выиграла конфету в блоге "Через тернии к звездам" (вскоре был удален).
Спасибо её автору - Александра(ака Хлои Лирри).
Жду с нетерпением сюрприза :).