среда, 30 марта 2011 г.

Переезд.

Вот решилась на то,чтобы забрать цветы с работы, подаренные мне на 8 марта (прошлое и теперешнее).  Фиалка требует пересадки и особого ухода, об орхидее мечтала, решила чего её оставлять в офисе, куда скорее всего не вернусь :(. Да и теперь дома будет время ухаживать за цветочками. Правда, не знаю как я их донесу, уже боюсь лишний кг поднять, на днях поносила большую пачку детского порошка и 2 дня живот болел, переживала за малыша, но слава богу, движения в животе не прекращаются и надеюсь, пузожитель даст отоспаться и порукодельничать и приготовится к его появлению :). Уже и хочется увидеть своего ребенка, но лучше когда в срок родится. На улице прекрасная погода, и к тому же нет грязи, что радует. Как-то постепенно все подсохло. Лесные жители радовали глаз своим присутствием с самого утра. На дерево, что сразу за окном и на котором висела моя корушка, но недавно от влаги она стала тяжелой и оборвалась, весь корм высыпался на землю. Теперь туда летят птицы, и едят рассыпавшийся корм. Сегодня наблюдала как 4 сойки прилетеле и завтракали, видно молодняк, ен крупные. Потом на другом дереве игрались 2 белки, а чуть позже одна белка залезла на дерево, что перед окном. Так что терь и орехи буду класть, пусть едят белки. Вот только думаю им их почистить или пусть в скорлупе будут, слышала они зарывают на зиму :).

вторник, 29 марта 2011 г.

Солнце

Солнечную погоду синоптику обещали еще вчера, но только сегодня солнышко нас порадовало своими теплыми лучами.

Перевод времени

Я против перевода часов!!! Сегодня проспала, сложно организм поднять на час раньше. А сейчас сижу и мечтаю об окончании рабочего дня. Жаль нет смысла отпрашиваться домой, добираться как минимум час, своим ходом и плюс на своем пути встречать любопытные взгляды в связи с моей полнотой, обусловленной беременностью. Хватило поход на работу и за продуктами. 

К тому же живот не перестает расти. Все сложнее делать элементарные вещи - одеть обувь, залезть в ванную, о наклонах вообще молчу - что упало уже не подымаю, прошу мужа, если он рядом.  А тут еще время перевели, организм не может за один день перестроится.

понедельник, 28 марта 2011 г.

Скидочная карточка для мам :)

Ну вот и купила порошок и памперсы на первое время, а то прямо уснуть не могу спокойно, что не готова сумку в роддом. Не знаю как кто и когда готовит её, но до последнего не хочу тянуть и потом краснеть. В магазине еще и скидочную карточку подарили, так что теперь будет скуплятся в сети магазинов "Космо".

Куда уходит время?

Выходные пролетели незаметно. В субботу муж работал, я ездила по делам, возвращались, как и выезжали - вместе. Стирки на той недели не было, зато на этой аж 2. В воскресенье решили отоспаться, вечером сподвиглась готовить еду и обещанную еще в будни пиццу (тесто на сухих дрожжах поднялось и в духовке за 20 минут приготовилось), и конечно же пицца была съедена за несколько минут :). 
Время куда-то делось, раз - и нет. Толком ничего не сделано - и выходных нет.   Последняя неделя работы - дождалась. Впереди - неизвестность, но думаю, приятные дни. Ещё немного и родится ребёнок, кстати на выходных приснился сон, что я беременная вскакиваю в вагон, а потом перехожу в другой вагон к подругам,  помню что я была с животом. Этот сон к преждевременным родам, так что на этой недели обязательно нужно подготовить сумку в роддом,  а главное всё перестирать и прогладить. Вот такие планы.

пятница, 25 марта 2011 г.

Предпоследняя рабочая пятница

Время стало тянутся...Резиновое время...Рабочий день не заканчивается. Правда сегодня сокращенный  день, но мне ждать мужа ещё час нужно. Потом закупка продуктов на следующую неделю. Собираюсь приготовить пиццу. Конечно, хотелось бы не готовить, но домашняя есть домашняя, сделала своими руками и из продуктов, в качестве которых уверен. Думали заказать, но слишком дорого выйдет доставка, как вариант заехать и купить - но за 20-30 минут остыть успеет.

четверг, 24 марта 2011 г.

Шторка в ванную - нужны советы.


Давно хотела показать шторку, которую купила в ванную мамы.

понедельник, 21 марта 2011 г.

Март заканчивается

На календаре 21 число, сегодня эту дату настроила на телефоне мужа. Ровно через месяц день рождения моей второй мамы - крёстной. А там и рукой подать - и Пасха. И конечно же жду рождение ребёнка в апреле. В офис хожу, но уже с меньшим желанием, сегодня все блага цивилизации в один миг закончились - закончилась питьевая вода, новую не завезли, грязно и не убрано в помещении (((.

пятница, 18 марта 2011 г.

34 недели

Неделя пролетела практически незаметно. Сил на приготовление еды не оставалось, 2 дня готовила борщ. :) Вчера врач напомнила о моем сроке,кошмар,  34 недели. А то мне врач несколько недель подряд в направлениях писала 31 неделя. Вот я и думаю, что у меня 32 неделя. 
Жду выходных - буду готовить на неделю вперед, а не на пару дней, как ранее. 

четверг, 17 марта 2011 г.

Конфетка получена :)

Сегодня состоялась встреча с Юлей, автором блога Финтифлюшки от Юляшки. Жаль, не удалось пообщаться. Конфетке рада :) Кремы для лица как раз на весну :), маска для волос безумно вкусно пахнет, сегодня же испробую (моя на днях закончилась), сережки к моему браслету очень кстати :), такие легкие, хотя и с камушками. А еще в пакетике лежал гель для век, но увы, не знаю как правильно пользоваться.

среда, 16 марта 2011 г.

15 дней до конца месяца

А точнее 12 рабочих дней осталось поработать и идти в декрет. Ура!!! Думаю,чтобы придумать, чтобы время быстрее прошло. Куда-то съездить бы, но в прошлую поездку очень переживала, чтобы не родить  в поезде, но съездить надо было, увидела маму и крестную. Возможно результат этой поездки немного облегчит жизнь в дальнейшем. И поменяю мнение о людях в лучшую сторону, в прошлом году во многих разочаровалась.

вторник, 15 марта 2011 г.

А вот и я =)

Вернулась из родного дома, хотя в пятницу чуть не опоздала на поезд, не учла пятничных пробок, надеялась на чудо. За минуту до отправления прибежала с мужем к нужному вагону, причем авто поставили там,  где этого делать нельзя. Число 13 меня преследовала в этот день - 13 место, 13 платфорама, 14 вагон. =). Домой летела на крыльях, где меня ждала мама и Алексей (кот). Позавтракав поехал в больницу на УЗИ, где был короткий день, но рабочий :). На  УЗИ наша детка снова не показала пол, я другого уже и не ждала :), уже хочу родов, надоело на УЗИ ходить без толку. Как только узистка не нажимала на живот, ребёнок ни в какую не стал демонстрировать свой пол, нажимала так на живот, что мне стало плохо. Но а в целом, все гуд. Вот только сроки родов на разных аппаратах расходятся в неделю :). Чтобы не сильно расстраиваться результатом, точнее его отсутствием, после ЖК пошла по магазинам - по детским, тканевым и рукодельным и купила себе вот такую схему-вышивку с нитками.
В воскресенье был у меня базарный день и ходили по рынку с крестной, купила наконец-то ложки для кормушки, длинную футболку, мои все малы, сумку мужу, бриджи (качество и стиль настолько понравился, что без них не могла уйти).  Вернулась с новыми силами :) и обновками. В Киеве настоящая весна, все ходят по-весеннему одеты,без головных уборов. Класс!

пятница, 11 марта 2011 г.

Додому - до хати.

Билеты взяла в обе стороны ещё во вторник, на следующий день недели думала пятница :). Пятница наступила. Еду на поезде, надеюсь ребенок нормально перенесет переезд, заметила что ему не нравится, когда громко говорят по телевизору и гудит автобус. Конечно, можно и на авто ехать, но сейчас очень плохие дороги (некачественный материал некачественно стелют и за осень-зиму, ямы образуются) да и в сидячем состоянии тяжеловато. Билеты на ж/д транспорт относительно недорогие, так можно ездить. И в понедельник не выхожу на работу т.к. буду дома решать свои вопросы. Надеюсь, что смена обстановки поднимет настроение, тем более увижу маму :).
Погода не перестает удивлять, утром - холодно, днём - жарко, вечером - ветренно. До сих пор тянет плечо простуженное, не помогает смазывание одеколоном и приём ванной с бомбочкой от простуды. Но дома есть чудо-мазь, ею и намажусь.

среда, 9 марта 2011 г.

Обманчивая погода

Утром - холодно, днём - жарко, вечером - холодно. Утром одеваюсь как капуста :), днём снимаю, а вечером снова одеваю. Вчера купилась на эту погоду и доверчиво открыла 2 окна, сквозняка не почувствовала, собралась идти домой почувствовала, что мышца протянута, дома боль спряталась - решила не мазать, а утром снова  мышца дала о себе знать. А впереди поездка домой, и туда надо ехать здоровой, осталось 3 дня на лечение :).

понедельник, 7 марта 2011 г.

Зебра из носка :)


Творожные выходные

Как и планировала в субботу приготовила творожную запеканку, давно её не ела, поэтому за вечер была съедена вся. В воскресенье из оставшегося творога приготовила творожную пиццу, тоже пошла хорошо и за пару часов её не стало. Только в тесто забыло положить яйцо (не зря говорят, что у беременных с памятью проблемы), потом пришлось вмешивать в готовое тесто). Другие блюда в тот день практически не ели, чай, бутерброд и то, что в духовке приготовила. Для полного счастья, точнее удобства не хватает кухонных весов, но думаю это дело времени. Что касается посудомоечной машины, то думаю, всё же купим её, пусть даже позже 8 марта. Тем более муж приболел, не до покупок сейчас. Немного повышивала в субботу. Но до окончания вышивки ещё далеко. В конце недели поеду домой, к маме.  Но зебры не готовы ехать домой, вроде и небольшая вышивка, а времени на неё нет, интернет забирает уймй времени, подумываю один комп отдать, одного с головой хватит да и не до компа будет в ближайшее время, а отдать хочу крёстной, они живут за городом и в город только за продуктами выезжают, жизнь в том посёлке нечто среднее между жизнью в городе (наличие квартиры) и жизнью в селе (есть огород, небольшое хозяйство).  Да места на один стол больше станет. Возможно и УЗИ там сделаю, посмотрю на своего малыша, будущему папе привезу снимок, один уже есть :) - в больнице вместе  с УЗИ не отдала, для них это просто снимок,а  для меня единственное фото моего ребёнка. 
Не суеверна, поэтому то единственное фото вставлю в свой блог, может кому интересно посмотреть, лично я люблю смотреть на подобные снимки будущих деток, как и на снимки родившихся.

среда, 2 марта 2011 г.

Выиграла!

Участвовала в розыгрыше чудесной конфетки в блоге Финтифлюшки от Юляшки и...выиграла. 
Дядя Рэндом выдал "6", под каким собственно я и записалась.

Моя конфетка. Только нужен ваш совет.

Уже давно собираюсь разыграть конфетку - кашпо в виде животного или птицы (на выбор победителя). Но хотелось бы никого не обидеть и разыграть не только среди жителей Украины, но и России и Белоруссии. Но вот со способом отправки ступор. Подкиньте идей.