понедельник, 28 февраля 2011 г.

мини-отчет

Тени зебр - сейчас чуть больше вышито.
А вот кто кроме синиц ест корм из кормушки :) Лица не видно :) 3 кадра и на всех сойка отворачивалась... А я то думаю гадаю, почему так быстро корм исчезает, до конца недели не хватает.

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Сон, прогулка, домашние дела

Утро началось с 11:00. Снился сон, что я так быстро вышила 4 вышивки, сама удивилась во сне своей скорости, так бы наяву вышивать. За день, увы,  ни одного крестика не вышила, так как нужно было приготовить первое, второе и третье :). За несколько месяцев решилась приготовить плов, чего-чего а риса и гороха у нас много, свекровь говорит что муж любит горох (муж улыбается, видать его с кем-то перепутала) и постоянно нам передает горох и рис,  в закромах около 10 пачек того и другого, раздаю - не помогает, запас не убывает :)
Приходится варить гороховое пюре, кстати вполне съедобное блюдо.

пятница, 25 февраля 2011 г.

Мастер-класс: пирожные из фетра

мастер-класс квадарные, треугольные пирожные, украшение на пирожные в виде выдавленного крема, клубнички и вишни...
готовые изделия из фетра, для вдохновения (птички, матрешки, детки...)

среда, 23 февраля 2011 г.

Пение птиц

Увы. кодом не копируется.
Источник

С Днём 23 февраля!

Всех мужчин с праздником!

вторник, 22 февраля 2011 г.

... ... ...

Готовлюсь к уходу в декрет :) и радостно, и грустно одновременно. Конечно можно ходить и работать до 9 месяца, но лучше всё же побыть дома отоспаться перед предстоящим событием и бессонными ночами, закончить и снова начать вышивки, куча планов. Там, где проживаю уже замучали вопросами - когда в декрет, ты уже в декрете? В последнее время новости нашего государства сильно огорчают, так, что не могу подолгу заснуть. А не смотреть не могу, всё же власть решает за нас какое будущее у нас будет и судя по разговором - не очень. Пишу и не верится,что уже скоро родится наш ребёнок.

пятница, 18 февраля 2011 г.

Тесьма,связанная крючком

Наткнулась на такую красоту и самой захотелось такое сделать. Вот только куда приспособить?
Тесьма отсюда

Зайцы на ebay

Хочу, хочу, хочу...этих зайчиков.
И сразу несколько вопросов:

В Украину их доставить могут?
Как оплачивать их? и доставку?

Полезно о покупках в ebay из блога Sashkin house 


3 мечты

За эту неделю появилось несколько желаний, начну сначала:
1. На компе нашла схему леопарда, которого хочу вышить маме. Распечатала схему. Довышиваю зебр и к нему приступлю :)
(сразу возник вопрос - ранее видела данную вышивку в более природных тонах, та, что тут очень яркая, мне было хотелось в природных тонах, может  у кого есть схема к нему, давайте сравним?)

2. В одном из читаемых блогов узнала про породу кошек ашера и мне ужасно захотелось такую кошечку.
3. А ещё, нескромное желание - не мыть посуду. Собственно и условия нет, моем в санузле, где утром и вечером умываемся,а  когда там гора посуды настроение от этого не подымается. Так что хочу посудомоечную машину. За свет не платим - так что думаю она того стоит, пока такие условия. Правда некуда ставить, но при желание найти место можно. Поставить в коридор, а тумбу оттуда внести в комнату и оформить под пеленальный столик.

Не сидится мне дома

В связи с тем, что в офисе половина коллектива чихает и кашляет, то решила что лучше отсидеться в кустах, дома. Но так как в тот день надо было ехать к врачу, то особо не ощутила, что я дома. Успела приготовить рагу и вышить 2 десятка крестиков. После поездки к врачу не осталось сил на домашние дела совсем. Единственная радостная новость, что ребенок лежит правильно пока что. =) Поужинав, прилегла и уснула. Проспала весь футбольный матч.
Сегодня снова в поликлинику надо с утра, решила поехать на работу, так как  дома скучно сидеть, ещё насижусь, да и с мужем пока можно возвращаться. Может и сегодня заедем в магазин, купим чего-то вкусного :).

среда, 16 февраля 2011 г.

Фото флеш-моб


Итак,  расскажу об этой фото, которую Елена выбрала из моего блога и хотела бы больше узнать о том,  что изображено на ней. С удовольствием расскажу, тем более самой было интересно обнаружить на авто-шоу такие замечательные фигуры (особы - так их назвал автор Виктор Мельничук). Авто-шоу на Столичном шоссе  (такая улица есть в Киеве) проходит раз в году в начале сентября. И в этом году не было исключений, как всегда проходила выставка авто разных по цене. Помимо выставки была и развлекательная часть,  в течение 3 дней на сцене выступали украинские популярные певцы, танцоры, экстрималы; проходило немало тест-драйвов; а владельцы тюнингованых авто приехали показать свои автомобили. О выставке можно писать много, но не буду.  Кто захочет в интернете найдет и фото и дополнительную информацию про прошедшее авто-шоу. Вернёмся к "особам", которые находились в залах. Их было немного,  а может не всех увидела и запечатлила,  в процессе подготовки этого поста нашла ещё другие фигуры из стекла.

Автор Виктор Мельничук работает в "Цехе". Обучался у Андрея Бокотея, владеет техникой изготовления объектов из дутого стекла, исторические корни которого на Украине в III-IV веках нашей эры. 

Кто желает поучаствовать в фото флеш-мобе???  

вторник, 15 февраля 2011 г.

-18 градусов

Показал сегодня загипсованный градусник за окном =) (повесили на двойной скотч, выглядит как загипсованный). Оделась потеплее, муж говорит, что как капуста, поэтому перед посещением врача, обязательно предварительно сниму половину,чтобы на весах взвешивали меня, а  не мою одежду и потом ругали за лишние граммы. Болеть больше не хочу, да и нельзя, сколько уже можно. У нас гололёд, шла медленно и долго к офису. По дороге покормила воробьев, которые обычно в такой мороз о чём-то кричат, щебетанием сложно назвать тот душераздирающий крик. Что-то они клевали под кустом, но крошки хлеба, думаю,  лучше.

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

много молока =)

За день выпила 1 литр молока, которая не пью когда не болею.  Выпила литр и начала вторую упаковку. Поскорей хочется вылечится, надоело болеть, даже вышиввать не могу, какое то недомогание.
Вчера приняла ваннную с морской солью с эвкалиптом. 

пятница, 11 февраля 2011 г.

Просто так! =)

Вчера просто так захотелось тортика. Да и вообще тянет на сладкое. Говорят,  примета того, что будет дочка :))). Хоть и самочувствие было не очень, но по пути таки заехали в магазин и купили тортик.  Вкусы на торты у нас расходятся, но купили тот, что я выбрала. =) Люблю воздушные и такой выбрала - 2 слоя теста и 2 слоя крема, крема больше, чем теста. Называется "Барвинок". Фото позже.



В такую серую погоду и серые будни да ещё и болезнь захотелось поднять настроение. И не обязательно ждать праздника, каждый день - это праздник. 
 
Про барвинок. 
Барвинок живёт, пока остаётся хоть капля воды в вазе (а другие цветы букета уже давно засохли), и если его вынуть из вазы и воткнуть в землю, то он быстро пустит корни.

четверг, 10 февраля 2011 г.

Заболела :(

Таки заболела :(((. Видать не по погоде оделась. На улице погода переменчивая. Не успеваешь подстраиваться. Да ещё и ветер такой противный, задувает везде, где только можно. Температуры нет - это радует. Только горло болит. Ем мёд, не помогает :((. Малины на ночь напьюсь и под теплющий мамын плед залезу. Ветер задувал даже в  комнату, всю ночь слышала как он за окном бушует. Вечером муж замерз, думал открыта входная дверь и сквозняк. Но дверь была закрыта, а  в комнате не жарко.
Хорошо, что сегодня не нужно готовить. Буду отдыхать от кухни. Вчера вечером на общей кухне чувствовала себя хозяйкой, так поздно никто не готовит, а я где-то в 10 вечера пошла жарить рыбу. Собиралась с собой взять на работу, но в спешке забыла. Вечером наверстаю(ем).

Отправка СМС на MTS, Life, Kyievstar, Utel бесплатно!

Нашла неплохой ресурс для отправки смс. В ближайшее время проверю доходят смс или нет.
отправка смс
Вот только например для лайф-смс есть лимит 3 штуки в день, причем если писать кирилицей, то 1 смс = 70 символов.

пятница, 4 февраля 2011 г.

Солнышко

Ура, природа порадовала и сегодня у нас солнечный день.
Пятница - короткий день да ещё солнышко на небе.
Я поняла, чего мне не хватает. Чего-то нового :) - новых знаний, новых умений, новых впечатлений.

четверг, 3 февраля 2011 г.

Жду весны

Скорей бы весна. Хочу уже солнца, зеленой травы, и конечно же заряда бодрости от природы, видя как она расцветает и просыпается от зимнего сна. Сейчас нет солнца, сонное состояние. Прихожу валюсь с ног. Уж мечтаю не ходить на работу :), не ездить на метро, где люди утром спят и вокруг себя никого не замечают. Где-где, а в столице думала люди живут более воспитанные и культурные. А нет...как везде, разные. Недавно даже было желание сфотографировать спящих пассажиров в метро, которые в упор не видят что рядом стоит старик или старушка, или в конце концов я. Живот мой трудно назвать незаметным, ощущение такое будто шарик на 2 ножках :)

вторник, 1 февраля 2011 г.

Вышивка продолжается

Начала вышивать вот этих зебр.

Фото процесса чуть позже, в авто возим (на случай когда останавливают инспекторы ГАИ, чаще без повода), и постоянно забываю его оттуда забрать, а на телефоне качество так себе.
Так что как только будет что показывать, обязательно покажу. Начала вышивать с теней. Вышиваю монохром, пока сложно переключится на цветные вышивки. Не могу понять - то ли настроение такое, то ли лень-матушка, монохром то легче вышивать,чем цветные, а может ни то и ни другое :), а  просто нравятся эти зебры и уже просятся когда же  я их вышью, оформлю и повешу маме в ванной над рукомойником, они ж как раз воду пьют из него :)).

Жаль, только в будни не успеваю вышивать - готовка,стирка, отдых после работы, люблю полежать и почувствовать как ребенок толкается.

Сегодня 1 февраля, день зарплаты, а уже и забыла что по 1 числам у нас зарплата, как январь быстро пролетел.

Наградка

Практически в одной время была награждена такой наградой Розой "Рукодельная норка Roniy" и Александрой "Через тернии к звёздам". Девочки, СПАСИБО. Теперь дело за малым, наградить блоггеров, чьи блоги мне очень нравятся.
Правила: