пятница, 26 ноября 2010 г.

Обо всем в одном посте

Наконец-то жилищный вопрос решен после долгих переговоров. Переехали. Теперь чувствуем себя людьми, есть общая кухня, где раз в 5 быстрее готовится пища, есть ванная, а не общий душ, и кровать-диван не нужно складывать,чтобы оставалось хоть немного места, чтобы ходить и сидеть за компьютером. Правда, пока что ещё нет столика для ноута и полок для книг и шкафов для кухонной посуды и сыпучих. Но всё будет.

Относительно давно писала в своем блоге - проблемы житейские приходится решать самим, да и по больницам бегала анализы сдавала. А сегодня вообще капец, пришлось 5 минут подыматься по метро, остановился эскалатор - и надо было мне решится пойти, подождав 2 минуты, села бы на соседний и поднялась за минуту, а то спешила - и еле поднялась, ужас. Результаты вроде б нормальные, хотя и запретили есть многое.

От сервиса наших больниц я в шоке, хорошо что туда нечасто надо ходить, но чтобы взять талончик на узи надо было 3 раза простоять в очереди по часу и это в рабочее время, т.к. та кто выдает  работает как белый человек с 9:00, хотя многие врачи и лаборатория с 8:00-8:30, заведующая неадекватная, люди просят внести изменения,  а она их не слышит. Беременным и старикам никаких скидок на их положение, в коридоре душно, можно сознание потерять. Короче, дурдом. Сегодня ходила в последний раз, чтобы заключения на узи щитовиднйо врач сделала - ничего не поменялось, километровая очередь в регистратуре и в кабинеты. Люди возмущаются,  но надо писать официальный документ, но никто не хочет этим заниматься. Вот так и живем.
 А ещё в стране решили налоговую реформу провести - да такую, что предприниматели только на государство и будут работать. Сколько закроется ЧП, сколько безработних станет, страшно представить её последствия. Правительство на уступки не хотят идти, повысили ежемесячную плату в 3-5 раз и еще условия поменяли. Неужели им неясно что на предпринимателях держится государство на плаву, заводы многие закрыты, разворованы, рабочих мест нет.

Как ни странно на выходных ощущается что отдохнул, а не как раньше, не ощущалось. На носу выходные - как хорошо.

Погода удивляет, то дождь, то теперь минусовая температура.
Через недельку на УЗИ - глянем кто там в животе у нас живет.

среда, 17 ноября 2010 г.

Застой

Некий творческий застой в связи с неопределенностью - переезд переносится с дня на день. Обещанного 3 года ждут, но надеемся что уже меньше). Директор пообещал и тут же забыл о своем обещания, а я жду и ничего не происходит, никто не занимается моим вопросом. Приходится писать официальный документ, который фиксирует секретарь - глянем, что после этого будет. Ну ничего, наверстаем упущенное. 

Во многих блогах уже видно, что начали готовится к Новому году, мысленно с вами.  Самой хочется что-то к новому году вышить, но скорей всего вышью то что по плану. И решила что вышью себе кота, мысль материальна, может даст бог сменить жилье и заведем сразу же себе живность. 


Ещё немного напряжена тем, что жду когда ребёнок начнет шевелится и жду похода к врачу через 2 недели.

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Корпоратив

В начале недели нам сообщили, что в субботу будет корпоратив, что где и как - сюрприз, никто не знал, были лишь предоположения. До последний минуты решалась...не все из коллектива пошли, последние кто пришёл работать - не пришли. Так как первый раз в этом коллективе праздновала день фирмы, то было интересно. Любопытство победило меня. В общем сходила, точнее съездила. Отпраздновали в загороднем ресторане, в одном из домиков, под названием "Офицерская гостиная". Хорошо посидели, правда, не пила - точнее пила сок из ананаса, самая трезвая!!! Заказала форель под каким-то соусом, кажись креветочным, красиво оформлено блюдо, фото на следующей недели выложу. На вкус - норм, больше всего понравились 2 креветки, которые скорее дополняли. Понравилась обстановка, ещё хочу попасть с этим коллективом в подобное заведение. Домой вернулась ровно в 11  ночи, почти как Золушка, переживала конечно как я буду ехать по темноте на метро и потом в автобусе. так поздно не езжу, тем более сама. Но сотрудник отвез под дом, вообще класс, зря нервничала.

среда, 10 ноября 2010 г.

Дают-бери, а бью-беги...

Всё-таки решили взять ту комнату, о которой писала ранее - есть как плюсы, так и свои минусы. Дают линолеум, остается самим постелить, вывезти лишнюю мебель и можно заезжать. Уже поскорей бы. Не хочется жить в том корпусе, в этом лучше - никто не контролирует, администрация в том остаётся и теперь будет на первом этаже,а  не на 4-м как раньше, к тому же мне уже тяжело на него подымать, так это ток начало)). Будем что-то новое покупать для комфортного проживание, думаю и светильники поменяем и жалюзи хочу повесить, чтобы никто не видел, чем мы там занимаемся. Постоянно думать  о том закрыла или нет шторы, лишние заботы, сразу отпадут. Будет ванна!!! не общественный душ, а ванна, в которой удобно сидеть, конечно мне пока нельзя ванны принимать, но хоть не бегать по коридорам в душ. Пока рукоделие отложено, не стоят на него руки, переедем и займусь. Мне ещё пообещала девочка с дипломом дизайнера помочь продумать обстановку и зонировать. В комнате нет балкона и одно окно, а мне хотелось бы ещё одно два - думаю, что то придумаем вместе. Хочется поскорей в декрет)).

444 сообщение :)

Забавно получается до сегодня бегаю по прокуратурам, судам и милиции,а сегодня ещё ветром должно занести и в ГАИ, чтобы проверить парни с трассы оформили протокол или пошутили, просто штрафы не шуточные нынче, а если всё-таки инспектора решили оформить, то пойду в суд, так как вины нашей нет, они меряли скорость сразу за знаком и тормозили тоже сразу за ним, а должны дать водителю 1 км, чтобы успел сбросить скорость въезжая в населённый пункт.Сегодня последний день подачи, должен муж подавать, но попробую я, мне то ещё в тот суд по делу кота идти, так что надо разведать обстановку. Правда не приятен этот период, скорей бы он закончился.
А недавно разговаривали с мужем и ему сказала, что хотелось бы чтобы ребёнок был юристом) или врачом. Опыт определённый уже будет до появления, в брошюре для беременных вычитала, что ребёнок слышит с 4 месяца и может после рождения воспроизвести услышанную информацию, когда научится говорить.

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Шило на мыло

Решили поменять комнату, сегодня смотрела комнату предлагаемую...не впечатлила - по размерам не больше нашей, плюс - ванная с раковиной и унитазом (короче санузел) есть. А так некуда ставить имеющиеся предметы мебели, самые элементарные - кухонный стол со стульями и компьютерный, а со временем детскую кроватку также некуда ставить. И по цене дороже. Просто не пойму зачем её предлагать, если знаю какие там размеры. Расстроена этим вариантом. Уже хочется переехать, но не в такую. =)

Хочется  жить не в клетке,  в помещение которое не давит на тебя. Холодильник в спальне - это жесть. 

пятница, 5 ноября 2010 г.

Покупочки

Всю неделю ждала когда получится вырваться с работы в магазин для рукодельниц.

В том районе бываю только, когда плачу кредит. Взяла деньги на кредит и в перерыв побежала в банк. Заплатила и спокойно пошла выбрать нитки на скатерть, которую попросила связать знакомая и подкупить нитки для своего дерева с павлинами. Выбор конечно огромен, но купив то что мне надо, решила на этом хватит, закончу эти ниточки и снова прийду.

Стартует "Неделя итальянского кино"

С 5 ноября стартует фестиваль "Неделя итальянского кино", который пройдет в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и других городах. В программе фестиваля можно будет посмотреть фильмы-участники Венецианского, Берлинского, Каннского, Токийского, Одесского и других международных кинофестивалей.

Как бы хотелось попасть, сегодня вряд ли, но может всё-таки получится, не каждый день выдается шанс увидеть Микеле Плачидо (комиссара Катани).

вторник, 2 ноября 2010 г.

Понедельник был тяжёлый

Обычно понедельник для меня (уже для нас =)) не тяжёлый,а этот просто ужас. Сильный поток ветра сорвал капот и капот разбил лобовое стекло нашего авто, авто застраховано, но от этого не легче, ремонтировать прийдётся за свой счёт ибо уехали с места происшествия, спешили в Киев.
Но главное что сами целые, а деньги на ремонт заработаем. Жизнь продолжается, а это главное.
Проведали родных, со многими увиделись у мамы на юбилее. В общем было хорошо.
Маме делала макияж, оперлась животом об неё)))) по привычке, сплю так пристроившись к мужу. Скорей бы время пролетело до весны. Собираюсь начать: