четверг, 30 сентября 2010 г.

вот такое настроение

Сама себе удивляюсь, такие резкие перепады настроения. Вчера было хорошо, а  сегодня такого ощущения нет. Конечно, вчера было меньше дел, чем сегодня. Но думаю это всё из-за того, что  живу сейчас вчерашним днём,а  не будущим. Когда же такое состояние пройдёт, говорят "время лечит", но похоже не меня.

вторник, 28 сентября 2010 г.

мои результаты теста Люшера


Краткая интерпретация: чувство удовлетворенности, спокойствия, стремление к спокойной обстановке, нежелание участвовать в конфликтах, стрессе., стресс, вызванный нарушением желательных взаимоотношений, повышенная взыскательность к другим.

Испытывает потребность в покое, в защите от внешних воздействий. Стремится к устойчивому эмоциональному состоянию. Избирателен в контактах. Прежде чем принять какое-то решение, старается обдумать варианты. Характерна пассивная позиция.
Нуждается в спокойной обстановке. Хочет освободиться от стресса, избавиться от конфликтов и разногласий. Прилагает все усилия, чтобы, действуя осторожно, как-то разрешить сложившуюся ситуацию и связанные с ней проблемы. Способен тонко чувствовать и не упускать мелких деталей.

Проявляет активность для достижения поставленной цели. Однако по мере приближения к конечному результату склонен сожалеть о затраченных усилиях.
Общителен, но непостоянен в своих привязанностях. Гибок, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но склонен к поверхностности. Чувствителен к малейшим изменениям отношений в коллективе.

В общении с окружающими чувствуется определенная напряженность. Пытается избежать конфликтов и волнений, чтобы уменьшить напряжение.
Вынужден временно идти на уступки, чтобы не оказаться в изоляции, т. к. нуждается в любви и хороших отношениях с окружающими.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию.
Физиологическая интерпретация. Стресс вызван неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии.Психологическая интерпретация. Чувствителен и отзывчив на изысканность и тонкость чувства, жаждет мистического слияния, эротической гармонии. Однако это желание остается неудовлетворенным из-за отсутствия подходящего для этого партнера или из-за неблагоприятных обстоятельств, а также собственных высоких притязаний. Держит свои эмоциональные отношения под строгим контролем, чтобы не оказаться в плену иллюзий. Эстет, обладающий воспитанным и утонченным вкусом, позволяющим формулировать и выражать свои пристрастия и мнения, особенно в области искусства и художественного творчества. Стремится объединиться с теми, кто может способствовать его интеллектуальному или художественному росту. Коротко. Фрустрация потребности в близких взаимоотношениях, сублимируемая в художественном или интеллектуальном творчестве.

Испытывает потребность как-то защититься от своей склонности к чрезмерной доверчивости, т.к. находит, что другие зачастую неправильно истолковывают ее или используют в своих интересах. Поэтому он ищет каких-либо отношений, в которых бы царила спокойная и сочувственная близость и в которых каждый знал бы позицию другого.

от себя: очень похожее сейчас состояния. 
ссылка на тест - http://www.propos.ru/lusher/start.php

понедельник, 27 сентября 2010 г.

Полезно для начинающих изучать иностранный язык

Написание + произношение + перевод  - www.internetpolyglot.com

Субботнее небо

Как ровно авиатранспорт разлинеял небесное пространство.

среда, 22 сентября 2010 г.

4 года - это много или мало? :)

Завтра у нас в семье 4-я годовщина! Думала - гадала как отпраздновать, но скорее всего в домашней обстановки.  Продумываю, чтобы вкусного приготовить. Есть несколько идей. Торт наш любимый куплю в магазине. 
Предыстория: с мужем познакомилась в Интернете, у  нас обоих практически одновременно появился компьютер и возможность выходить в Сеть. Не знаю как сейчас, но тогда на сайте знакомств можно было найти серьезного человека для серьезных отношений, правда многие скептические относились к этой идеи. 
Дай бог, чтобы любовь,  отношения сохранилась на долгие годы, чтобы и через 10,20,30,40,50 лет были ВМЕСТЕ!!!

вторник, 21 сентября 2010 г.

Нужен ваш совет

Ранее рассказывала, что мама дома делает ремонт в кухне. В отпуске у неё были и сделала несколько фотографий,  теперь ломаю голову, чтобы ей туда вышить. Так здорово - новый уголок,  новые обои и плитка. Правда,  сочетание плитки и обоев мне не очень понравилось, по ощущениям - приятнее находится там. где обои поклеены. Они имеют цвет розово-бежевый с золотистыми элементами. Интересно послушать ваши предложения, хочется сделать мамыну кухню ещё уютнее.


+2

Пока меня тут не было добавлись 2 постоянных читателя. :) Приятно. Над блогом, конечно, еще работать и работать. Вопрос содержанием решить нужно в первую очередь, но пока голова занята другим. 
У нас похолода да плюс лес рядом,  вернее лес вокруг :), и ночью я простыла, теперь сижу дома, лечусь. Но слава богу нет температуры и могу чем-то заниматься - вышиваю дерево с павлинами. Вот довышиваю ещё одного павлина и вам покажу, что получается. Начала вышитого дерева

четверг, 16 сентября 2010 г.

Об оливковом масле


 На днях закончилась оливковое масло в жестяной банке и возник вопрос, какое масло выбрать? В сети нашла познавательную информацию, делюсь:

вторник, 14 сентября 2010 г.

Вышивки моей подруги

С разрешения моей подруги показываю её вышитые и оформленные работы:
работа №1,№2 - вышивка крестом; №3 - точно не знаю, предварительно нанесен рисунок мозаики и вышит.

понедельник, 13 сентября 2010 г.

Цвет этих выходных - серый

Люблю этот цвет, много вещей окружает такого цвета. И вот что у меня есть серого цвета.

Выходные - фотоотчет

Половина выходных проспала. Вторую половину выходных провели на ежегодном автошоу и в продуктовом магазине :) - в будни некогда сходить, так на выходных съездили. В воскресенье решила приготовить пирог с творогом и шоколадом, спекла, получился мягкий, хороший, правда сладковатый. Готовился в духовке 1 час, пролетело время незаметно, так как убирала на кухне. А утром приснился сон, что  этим пирогом угощаю незнакомых мне людей, которые пришли ко мне в гости. Фото пирога не показывую, так как делала его на обычном прямоугольном противне, а хотелось бы в круглом или овальном противне с высокими бортами, но еще нет такого, готовлю на том противне, который шёл в наборе с духовкой.

Фото с автошоу. Авто фотографировали мало, но немного все-таки фот сделали.

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Воскресный сон

Странный сон...приснилась, что собака, умершая в этом году,  будто живая и я дома, нашёлся и кот пропавший, я безумно раза,  закрываю окна...и тут начинает включаться и выключатся свет в ванной и кухне (во сне подумала, что домовой балуется), мужу говорю чтобы сделал сетку на балкон, чтобы уберечь кота.

расшифровка: Увидеть во время сна, как домовой хулиганит, является предзнаменованием общественных волнений. Будьте осторожны в общественных местах.

пятница, 10 сентября 2010 г.

Пятница

Почему-то считается, что понедельник день тяжелый,  а у меня такая пятница. Много дел. :( 
На работе грузят :(, даже не знаю разберусь ли с тем заданием, пока кажется нереальным. Еще надо сбегать оплатить кредит, по пути докупить продуктов для  шоколадно-творожного мраморного пирога, который если не испеку на этих выходных, не буду спокойно спать. 

Надеюсь повышивать сегодня вечером и в воскресенье, завтра - нельзя, к тому же нельзя резать, так что с вечера нужно все необходимое нарезать.

четверг, 9 сентября 2010 г.

В последнее время хочется стоять у плиты :)). Себя не узнаю. Хочется научится готовить многое...
захомячила рецепт равильоли с грибами, думаю скоро пригодится.
Голубцы

Свой ник успешно зарегистрировала

Сертификат на никнейм free-dom-777

Вареники с капустой - ням-ням

Одно из моих любимых блюд - вареники с капустой. Вчера решилась их приготовить дома, конечно подруга подкинула идею купить в магазине, но вспомнив их вкус, поняла что магазинных не хочу. Пришла с работы,  сделала начинку и тесто, предварительно рецепт у мамы взяла. Начинка оказывается делается сразу - сковорода, масло, лук, морковка и капуста. :) Не сложно, готовила их первый раз без маминой помощи, уже как бы и пора :)). Так еще не делала пирожки и пироги, чебуреки самостоятельно: свекровь вкусные пироги умеет делать, а мама всю жизнь готовит жаренные,их я тоже люблю, женский вариант - так их можно назвать, потому как муж видя такую мелочь, просит делать побольше, чебуреки готовит вкусно мамина подруга молодости, бывший повар. Вот такие кулинарные планы. Муж мечтает, что я начну консервировать :), но пока что-то нет желания и интереса, да и консервацией обеспечивает мама и свекровь, худо-бедно, хватает...но ничего и до консервации дойдут руки!

Чуть не забыла, на вареники с капустой перед подачей положить зажарку из лука, мама - режет кубиками, а я - порезала луковицу пополам и потом нарезала полукольцами, так больше нравится и луг не успевает поджарится сильно.

среда, 8 сентября 2010 г.

Светлые события, мелочи радующие сердце

С моей черной полосой жизни совпало несколько событий, которые вряд ли её перекрасят в серый цвет, но такие события как покупка кровати, на которой мы высыпаться начали, отпуск, про который я уже писала, довольно насыщенный получился в этом году  - делают жизнь более интересной и не такой пессимистичной. Вот и сегодня проснулась не от будильника, а от щебетания синичек на балконе, прилетели в кормушку,  приятно наблюдать из в шаге от себя. А вчера на вечерней прогулке встретила ёжика, забавный, как только услышал,что кто-то рядом, в клубок свернулся, а потом хрюкаючи и побежал в кусты.

Квартира моей мечты

нравится планировка, удобная)
Для исполнения мечты надо 50 000 у.е.
http://parkovyozera.com.ua/ - красивый сайт

Будни и выходные

Постепенно вливаюсь в столичную жизнь. Что ни день, то новость - повысили оплату проезда в метро, а зарплаты людям не спешат поднимать. После отпуска сложно себя заставить что-то делать, всё делаю через силу. Как хорошо, что соседи разрешают пользоваться их машинкой, а то вручную лень стирать, да и после отпуска собралось немало вещей. Временно отложена вышивка, надеюсь не надолго. Вышивала-то обычно на выходных, но на прошлых выходных ездили на рыбалку с ночевкой в палатке, мне понравилось, знакомые дали комбинезон, в котором напоминала обезьянку :), было весело. На этих скорее всего пойдем на авто-шоу.

четверг, 2 сентября 2010 г.

Гороскоп свекрови

На просторах сети Интернет нашла гороскоп свекрови:

Свекровь-Овен во всем (и в любви к сыну) стремится быть первой. Занудство у нее тоже первостатейное. Она живет краткими порывами, и невестке часто приходится доводить начатое до конца. Язык ее - ее враг, и он, в свою очередь, приносит ей врагов из числа соседей и родственников.
Свекровь-Телец - самая терпеливая свекровь. Поссориться с ней непросто, так как она старается уладить все дела миром, если только они не касаются денег. Любит, когда невестка внимательно слушает ее «полезные примеры из жизненного опыта» и когда ее угощают сладостями.
Как ни старается Свекровь-Близнецы показаться солидной и серьезной, в ее облике обязательно будет присутствовать какой-нибудь комичный элемент: очки, подпрыгивающие на носу, полуоторванный карман… Больше всего она боится упустить какую-нибудь «халяву»: дешевую распродажу, контрамарки, бесплатные лекции. Невестка постоянно находится под ее наблюдением и для нее всегда готова оценка. И хотя она меняется десять раз за день, при случае, свекрови есть что высказать.
Свекровь-Рак очень заботлива по отношению к сыну и, как следствие, к невестке (как к его бесплатной прислуге). Завоевать ее симпатию можно лишь заботой о ее ребенке (реальной или показной). В период ссор и потрясений у нее находится масса важных дел и она исчезает, а когда все успокоится, появляется снова. Она никогда не забывает о своих заслугах. Но что действительно ей прекрасно удается, так это нянчить внуков.
Свекровь-Лев больше всего на свете любит теплые компании. Если вы пригласите ее на праздник, она бросит все дела и придет, причем не с пустыми руками. Отличается щедростью, но и к себе требует такого же отношения. Обожает подарки. Не вздумайте ее критиковать - загрызет.
Кому трудно угодить, так это Свекрови-Деве. Она просто обожает обижаться, ни с того ни с сего, и предоставлять окружающим гадать, чем же ее обидели. Вообще, с этой свекровью можно иметь дело, если не обращать внимания на ее занудство.
Свекровь-Весы большее всего беспокоит, что думают о ней окружающие. (Если о ней никто не будет думать, с ней случится истерика.) Славится своим умением подстраиваться под невестку.
Свекровь-Скорпион любит создавать ситуации, которые условно можно назвать: «А вот такая я сволочь!» Юмор у нее специфичный.
Свекровь-Стрелец очень чутко реагирует на ситуацию и как никто другой умеет «ловить удачу за хвост». Но никогда не простит, если кто-то отнесет на свалку ее старый поломанный «Panasonic».
Свекровь-Козерог - не женщина, а просто «пахан, в юбке». Если она что-то решила, то будет проводить в жизнь неукоснительно. Уже сам факт, что именно вы замужем за ее сыном, говорит о том, что вы ей чем-то выгодны. Материально помогать не любит, но ее советы практичны, к ним следует прислушиваться.
Свекровь-Водолей может блестяще обосновать, что белое - это черное, а затем наоборот, после чего снова доказать обратное, и каждый раз безупречно. Непредсказуема.
Свекровь-Рыбы - прирожденная разведчица. Мыслит широко, имеет потрясающее чутье на выгоду и опасность. Обожает тайны. Вообще свекрови-Рыбы музыкальны, поэтичны, имеют способности к изобразительному искусству, видят ауру и обладают целительскими способностями, по крайней мере, они так всем говорят.