понедельник, 30 августа 2010 г.

Отпуск закончился. Начало...

Наконец-то закончился отпуск, сидение дома надоело. На этих выходных у нас в гостях был необычный гость - кот, очень похожий на моего пропавшего котика. В пятницу позвонила женщина и сказала, что нашла моего котика, поехала посмотреть, на 90% похож, забрала себе и все выходные он у нас пробыл. Оставлять себе не осмелилилсь, жаль было бы потерять второго кота из-за тварей, проживающих там, где мы живем. Отвезли подруге той женщины, которая подарила мне надежду, что мой кот жив. Настроение даже было что-то делать, а то совсем и есть готовить не хочется.

Начинаю жить с нуля. Решила без опозданий ходить на работу. Ведь одно из ценность на сегодня для меня моя работа, в виду последних событий не хочется сидеть в комнате съемной, вообще там находится неприятно, поэтому спасением является поход на работу на весь день, причем можно сидеть хоть до вечера.


Собиралась пойти на курсы итальянского, но денег на курсы нет, т.к. хотим раньше выплатить кредит. Пока всё.

понедельник, 23 августа 2010 г.

Мини-отчёт об отдыхе / Mini-report sul resto

 И снова здравствуйте, buona sera, good evening кому как привычнее :))). Фотоотчет об отдыхе чуть позже, когда разгребу фото и вещи, к тому же пока ещё в гостях и отдыхаю официально аж 30 августа. Уже соскучилась по работе, блогу, своим читателям. Отдых удался, несмотря ни на что. Отдыхали в двух крымских городах - Евпатории и Алуште. Больше понравилось в Евпатории, там спокойнее и море чистое, возможно потому, что снимали жильё в частном доме. В Алуште - в квартире, да ещё дорого. Во время периода когда были на море - не вышивала, а вот сейчас куча свободного времени расходую с пользой для себя - вышиваю свой сэмплер с павлинами, муж уже спрашивает когда же закончу, а его ещё вышивать и вышивать хотя если с неделю вышивать, то можно и закончить. Так что у меня ещё есть время. В этот раз впервые покаталась на банане, больше всего понравился вид с моря на берег, пока везли нас, чтобы сбросить в воду. Не знала, что катаясь на банане можно травмироваться - дважды травмировалась об остальных пассажиров данного аттракциона, когда падала в воду, но ничего - несмертельно. Посетили Аквапарк в Алуште под названием "Миндальная Роща",  если сравнивать с "Банановой Республикой" (аквапарк в Евпатории),  в Евпатории больше понравилось. Посетили Массандровский и Ливадийский дворцы,  а также погреба вина в Массандре. К сожалению,  не удалось поездить и полазить по горам, так как закрыта дорога до 20 августа из-за возможности пожаров. Отпуском довольна, рада что  он в этом году у меня есть. 

P.S. давно вынашиваю идею вести блог на 2х языках, русском и итальянском, думаю это поможет в самостоятельном изучении итальяского языка. Буду признательна, если мои читатели будут корректировать переводный текст. Пока буду переводить с помощью переводчика.


четверг, 5 августа 2010 г.

Отпуск

С завтрашнего дня я в отпуске :) Но на море едем на выходных, завтра куча дел, сборы к поездке.  Боюсь некогда будет в Интернет выйти. К тому же это у меня будет четвёртая поездка в жизни на море.В прошлом году не были в отпуске, как раз в конце весны нашла работу, а там испытательный срок,  а потом  полгода работы. Ну никак я бы не смогла,  а так как мы с мужем только вместе любит отдыхать, то по отдельности не ездим. По дороге на море надеюсь заедем ко мне домой, увижу свою дорогую мамочку, она недавно ремонт в кухне и коридоре сделала - не терпится посмотреть.
Буду за Вами скучать. Надеюсь, отдохну от чёрного этапа  своей жизни на Чёрном море. Едем специально в тихое место, где будем мы и море, а городская суета - по желанию.

среда, 4 августа 2010 г.

Рыбный клей - ???

Являюсь постоянным читателем итальянского блога Francesca.
Сегодня читая рецепт Торта из клубничного йогурта и в ингредиентах упоминался рыбный клей,  кто-нибудь в курсе что это такое? желатином можно заменить?

Позитивная картинка с зебрами

Салфеточницам :)

Овальная салфетка

В блоге Козак А. нашла клад - море схем вязаных салфеток.
Налетайте - схемы


Овальная салфетка
Салфетка (напоминает павлинов)

Друг познаёт в беде

В сложившейся ситуация сразу стало ясно кто есть кто. То ли менталитет такой, то ли что - не знаю, но люди не спешат на помощь, даже когда об этой помощи их просишь. Очень в некоторых разочаровалась, даже не ожидала. Но проблемы то сейчас у нас, у них они тоже будут, пусть не такие, а другие. Перестали для меня существовать - они есть, но боятся чего-то. Пусть боятся дальше Бог им судья. Для меня их не стало.

Не про своего друга писала, но всё же...неприятно, что близкий человек в ком-то разочаровался. 

Замечательный онлайн-ресурс

Мне очень помог - за пару секунд нашла варианты маршрутов к нужному адресу. Кстати, на этом сервисе можно найти не только маршруты Киев, но и других городов Украины - Авдеевка, Алушта, Антрацит, Белая Церковь, Боярка....

http://marshrutka.com.ua

Жизнь - кошмар

Жизнь превратилась в один миг в кошмар. Что за люди любят делать больно???? Мило улыбалась, здоровалась, потом - раз, нашла повод зайти в комнату, украсть кота и ... И носит таких как она Земля. На носу отпуск, а я ему даже не рада. Все мысли в 23 июле. Сейчас кажется 24 часа в  сутки - это очень много, хочется уснуть и не просыпаться, чтобы этого тупизма не видеть. Скорей бы вечер,  а лучше ночь.

вторник, 3 августа 2010 г.

Наивная...

Сегодня мне сказали, что я наивная... :((((
Да, может и наивная, но взять и забыть всё, как многие советуют - НЕ МОГУ!

Перевод смешной получается

Перевод с итальянского расмешил :). Помогите перевести/
Il colore de base
Con un pennello piatto e il pennello lingua di gatto stendete il colore utilizzando i colori acrilici Americana. Per la scatola adoperate il colore Antique white, dipingete il favo e il corpo dell'ape con il Golden straw, mentre per il cuore stendete i due colori Country red ed....

pennello - кисть
piatto - плоский
lingua - язык
stendete - растягивать
utilizzando - использование

scatola- ящик
adoperate - используемый
dipingete - краска
favo - соты
corpo - тело
ape - пчела
straw - солома
mentre - в то время как

Разочарование

Разочарование в  нашей милиции, а может мне такой участковый попался и директор его чем-то припугнул, что собственно они и могут только делать. Пугать и о лжи себя окружать. Завтра поеду за бумагой - ответом милиции. И в суд. Пошла дописывать иск.

понедельник, 2 августа 2010 г.

Понедельник - август 2010

За что люблю понедельник так это за то, что он у меня разгрузочный :). Ох у нас и жарко и кондишин не спасает :(((( Да, какой-то туман стоит над Киевом, ещё с утра обратила внимание :( Может второй Чернобыль и как обычно это утаивают.

воскресенье, 1 августа 2010 г.

видео-клип

Доброе утро, день, вечер?

Фразы "доброе утро", "добрый день", "добрый вечер" меня расстраивают и ещё время остановилось в нашей семье...уже 1 августа, а у меня в голове одна дата уже больше недели - 23 июля, когда кота не стало. О первом августа мне сообщил муж, типа поздравил. Пока не узнаю, что же на самом деле произошло 23 июля в моей комнате в моё отсутствие не успокоюсь. Мне все говорят, что время лечит,  возможно, но видимо недели мало.

Фото дивана :)

Диван-кровать "Барон" в красно-чёрном цвете,  кожзам. Заказыввали с учётом наличия кота и малой вероятности того, что он может пошалить и пометить диван :), потому вместо тканевого, выбрали из кожзама и цвет тоже можно было выбрать - такой захотелось :).
1 ночь на нём проспали. Места конечно в 2 раза больше, но спать лично мне было не очень, постелили на кожзам лишь простынь,но надо больше стелиь туда. Спалось будто в поезде :))), без матраса. Но к нему нужно привыкнуть. Сидеть с подушами удобно. Чтобы удобно складывать - не продумано,  прийдется самим пришивать петельку.
Фото дивана - Вид сбоку

А ещё хотела сегодня сделать каннеллони (cannelloni), но пока они до нас доехали - были потресканные и при варки превратились в обычные кусочки теста для каннеллони. Так что фарш пришлось убрать обратно в холодильник.